Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Морские свинки почти не едят корм

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zauma
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 28.12.2016
Сообщения: 4

Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 10:29 pm    Заголовок сообщения: Морские свинки почти не едят корм Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Совсем недавно по совету питомника решили заказать нашим морским свинкам германские пеллеты фирмы "Berkel", так как пеллеты в смешанном корме они постоянно выкидывали. Теперь они хотя бы начали есть пеллеты, ибо других вариантов у них нет, но едят не очень охотно(( Постоянно швыряют опилки в миски, кидают туда какахи свои и каждый день приходится перебирать корм, избавляя его от мусора. Корм в миске может не заканчиваться около 3-х дней, и я начинаю переживать( не хочу чтобы они похудели или скрючились от голода. Снова на сладкие коллорийные корма я их переводить не хочу. Что в такой ситуации стоит делать? Или всё-таки смогут со временем привыкнуть к этим пеллетам?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и привыкнут, а может нет...
Предложите им корма других фирм. Попробуйте варианты "all in one" фирмы Витакрафт Vita Special для взрослых морских свинок или Vita Best for Kids для молодых свинок. Хорош также Cavia Complete от Версель Лага, они малокалорийны и не сладкие.
Ну это мой опыт, я пару десятков кормов перепробовала, пока нашла те, которые моим понравились. Я не ждала, пока мои поросята привыкнут к определенному корму, я искала варианты.
Не знаю, может правильней приучать типа "что дали, то и ешь", но я свиномать со слабым сердцем, Laughing если свинья не жрет, значит надо выкручиваться! Smile
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может привыкнут,а может и не будут есть эти пеллеты.Я своим смешиваю разные корма,и чем больше разных кормов в мешанке,тем охотнее едят,каждый для себя что - то вкусное находит.И я тоже свиномать со слабым сердцем,если плохо едят,то для меня это катастрофа.Но на одном каком-то корме я не зацикливалась,не нравится- значит другое попробуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Беркель категорически отсоветовали брать. Своих приверед кормлю комбикормом Родные корма с небольшим подмесом кавиа криспи мюсли. Улетает на ура. И запах у РК обалденный! Сеном и бобовыми.
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах