Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Знаете ли вы, что...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Знаете ли вы, что... Ответить с цитатой

В Америке выставляться может только одна порода гладкошерстных свинок с розетками на голове - американские крестеды. Так называемые английские крестеды - свинки сплошного окраса, у которых цвет розетки с этим окрасом совпадает, - там считаются в лучшем случае бридами, то есть их можно использовать в разведении, но на выставках выставлять нельзя: породой они не считаются. Американских крестедов в Америке называют белыми крестедами (white crested). Они могут быть любого сплошного окраса (а не только золотые и черные, которые признаны во всем остальном мире), за исключением белого и окрасов, включающих в себя белый цвет (голландский, чалый, далматин и т.п.), а розетки у них на голове должны быть белыми. Вот, например, этот сплошной золотой агути белый крестед Smile у них там кучу наград навыигрывал.

Примечание: все сказанное относится только к Америке. В Англии, к примеру, "американскими" считаются только золотые и черные свиньи с белыми розетками на голове, "белые" крестеды других сплошных окрасов считаются петами.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем так сложно? Бедные свинки- из-за людских амбиций ни за что страдают Sad...
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky, а у нас вроде бы полноценных американских крестедов и нет, чтобы с полной прокрашенной розеткой.
Или есть у кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика, почему страдают? Не поняла Rolling Eyes

Разные страны - разные стандарты. Просто интересно, что крестеды вроде бы американские, а стандарты на них в других странах совсем и не такие, как в Америке.

А про то, что в Америке крестедов-селфов в качестве породы не признают, я сама только вчера узнала, прикольно Smile

Лика, думаю, есть. У Лиды - есть точно, все видели уже по-моему. Может, и еще у кого есть.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влада
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что агути с белой разеткой это американский крестед для меня большое открытие Shocked
Всегда была уверена, что американцы не могут быть агути...
Вернуться к началу
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и раньше видела американских крестедов других окрасов (лиловых, агути, бафф и т.п.), но думала, что они все петы, просто для себя оставленные. А оказывается, в Америке - нет. Для меня это тоже вчера стало открытием Smile
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Мика, почему страдают? Не поняла Rolling Eyes


Ну, может, я не так выразилась. Просто, если свин не отвечает выдуманным людьми стандартам, то от него стараются избавиться, а мне его как-то жалкоSad... Просто я далека от разведения, и все эти игры в породы я не понимаю... Только одно я знаю точно: для того, чтобы закрепить какой-то отдельный признак в породе, надо много "материала" отбраковать, а это живые существа...куда их? И еще, при закреплении какого-то желательного признака закрепляются и наследственные нарушения, болезни. Вот и думаю, что из-за людских игр страдают животные. Ну это так, к слову... Может, я и не права. Просто так чувствую...
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мик, не волнуйся, никто этих свиней не выбрасывает. Как впрочем и у нас - никто от них не избавляется. Это просто раздутый миф какой-то. У нас люди странные, я не знаю, может, это менталитет такой или просто незнание... Из мухи просто слона делают. И рассуждают очень неадекватно порой. Выбросит человек свинку или нет зависит не от того, заводчик он или нет, а от него самого. Избавляются от свинок по большей части в единичных случаях, да и то - не заводчики, а обладатели одной, максимум двух свинок-петов.

Зарубежом огромное количество заводчиков своих свиней после того, как они свое отработали, отдают простым людям (не заводчикам) на подушку. Это замечательный выход из положения - как для заводчиков, так и для их свиней. Заводчики так поголовье контролируют, а свиньи (которым, кстати, на самом деле по большей части дела нет, кто их кормит и гладит, лишь бы кормили и гладили) - получают замечательных хозяев, которые о них заботятся до конца жизни.

Причем "свое отработали" не надо воспринимать как "использовали и избавились". К примеру, когда маме моего Фелика (тедди) два года исполнилось - заводчица решила, что хватит с нее рожать, и отдала ее на подушку. И это при том, что вязала она ее всего лишь два раза в год и с шести месяцев.

Насчет наследственных нарушений. Мика, все породы генетически замечательно объяснимы, из известных мне "искусственно выведенных людьми" - только скинни. Процесс выведения породы заключается в отборе из помета наиболее соответствующих идеалу животных и дальнейшем использовании их в разведении. Вот баффы, к примеру. Получился нужный оттенок - хорошо. Не получился - можно продать другому заводчику, у которого для этой свинки есть подходящий кандидат в мужья/жены, или же отдать на подушку. Повторюсь, никто таких животных не выкидывает - это миф!

Животных с недостатками в разведении не используют или используют, но с умом. Смотря какой это недостаток.

Кстати, насчет выкидывания. Многие заводчики в Австралии (думаю, и во всем остальном мире тоже) держат петов просто так, для себя. И даже линии ведут. Точно так же, как и с породистыми. Отбирают по характеру и здоровью.

В общем, говорить на эту тему можно много и долго. Я очень прошу, перед тем, как рассуждать о чем-либо категорично, дайте себе труд разобраться в том, о чем собираетесь рассуждать. Люди ведь это читают и этому верят. И потом эту тему раздувают. А ложной инфы у нас и так предостаточно.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Поблагодарили(1): Нюся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы конечно извините и не кидайте в меня тапками, но я вообще не понимаю красоту крестедов. Бедной свинке как будто по башке дали, и шерсть так и осталась. Вид какой-то пришибленный.
Но вкусы у всех разные, и это хорошо.
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин Laughing Laughing Laughing

А если серьезно - каждому свое. Я думаю, есть породы мосвинок, которые тебе все же нравятся Wink

А эта инфа была для общего развития. Если есть желание читать такие ремарки, то я их и дальше буду печатать, если нет - могу и не печатать. Мне не принципиально Smile
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для общего развития конечно полезно, да и интересно прочитать, как и чего. В наших палестинах ни про какие породы и знать не знают...
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky, пиши пожалуйста.
Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irinalans
Спасающая свинок Модератор
Спасающая свинок Модератор



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 828
Благодарности: 6/3
Страна, город*: Россия-Москва; Ирландия-Лиммерик

Группы: 
[ Администрация портала ]

Награды: 2 (Подробнее...)
VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравятся крестеды - у них такая смешная и трогательная чёлочка Embarassed И очень "детский" вид из-за этого. Вон Норкин Стасюк, ну просто чудо, а не свин Laughing
_________________
"This Whispering Wind tells me
the sweetest things in my ear
It's just like a Celtic dream
it whispers everything I want to hear..."
"Записки морской свинки" - полезные советы любителям морских свинок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky, спасибо, утешила... Правда, я и не думала, что отбракованных свинок в прямом смысле выбрасывают, просто они становятся хозяевам не нужны, и эта ненужность и вызывает жалость. Ты очень хорошо все рассказала. Только где ты увидела в моих размышлениях категоричность? Нет ее там и в помине, так, тихое недоумение Wink...
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика, сорри, если что-то не так сказала. Что-то у нас слишком много критики в адрес заводчиков в последнее время... Приходится их защищать Smile

Свинки становятся не нужны в плане разведения, но просто сами по себе они еще как нужны бывают.

Заводчики зарубежом своих свинок кому попало не продают. Да еще и из так называемых центров спасения свинок умудряются забирать и лечить. Конечно, я не могу утверждать за всех заводчиков мира, но за тех, с кем знакома, могу поручиться лично. Они точно так же, как и мы, покупают свинок в зоомагазинах для того, чтобы их вытащить из ужасных условий. А у людей ведь не одна-две свинки и даже не 10-15, а 100-200...

В общем ладно, больная тема :D

Пойду найду вам еще чего-нить интересненькое про свинок - чего у нас нету Wink
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах