Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мои свинки
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastywka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 111
Благодарности: 7/0
Страна, город*: Латвия, Олайне

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 1:54 pm    Заголовок сообщения: Мои свинки Ответить с цитатой

Приветик всем... Принимайте новичков, меня зовут Настя и со мной пожалуйста на ты... У нас неделю назад появилась Мася, но ей было скучно и два дня назад мы купили ее сестричку Симку. Симку в магазине обижали потому что у нее есть следы от укусов (((( и у нее от рождения один глазик мутный. Как наберем 10 сообщение то обязательно покажемся...

Свинки очень хорошо кушают сено и корм, но вот овощи и фрукты не хотят есть ((((



Добавлено: Вс Фев 07, 2016 1:58 pm
Свинкам нравиться укропчик и петрушка.. Покупала им в магазине травку пророщенную для котов, она им тоже очень понравилась..
А вот вкусняшку из магазина трубочку они не заценили и игнорируют ее как еду, а используют чтоб на нее встать ножками и посмотреть что происходить в комнате...


Два сообщения, отправленные подряд, объединены. Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка! Набирай 10 сообщений и выкладывай фото поросюш!
У Симочки только один глазик мутный? Роговица не повреждена? Реснички не загибаются внутрь?
К овощам-фруктам привыкнут постепенно, в магазине же вряд ли им что-то такое давали.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastywka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 111
Благодарности: 7/0
Страна, город*: Латвия, Олайне

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вчера были у врача ветеринарного, она нам сказала, что скорей всего это у нее от рождения. А так девчонки здоровы и красивы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет соседям! С открытием дневничка!

Мутный глазик надо капать, это может быть воспаление, травма, а может быть рахит. Со специалистами по свинкам у нас туго, я в Елгаве дважды пыталась попасть - обещали, но так и не получилось, а общие веты не помогут, животные очень специфические. На самолечении плохо тоже.

При подозрении на рахит надо подавать витаминки для младенцев или животных с витамином Д, лучше комплексные. Их дают прямо в ротик, через шприц без иглы или пипетку, зверикам нравится! При рахите зверики могут даже ослепнуть!

При подозрении на травму/воспаления/заболевания глаз капают Левомицетин (российского производства, у нас нет, я покупаю у челноков), или Тобрекс, есть в аптеке. Обычная схема - первые сутки 5-6 раз, со вторых - 3-4 раза.

Глазки лучше лечить.
Не болейте! рассказывайте и показывайте поросяток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastywka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 111
Благодарности: 7/0
Страна, город*: Латвия, Олайне

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наберу 10 сообщений поскидываю фотки. Вы более продвинутые свиноводы, у меня была одна свинка ооочень давно и она ко мне попала случайно ( дети купили, а родители сказали избавиться, стало жалко я приютила свинку) Свинка у меня жила вместе с кроликом... Но потом родилась доча и их пришлось отдать....Месяц назад у нас умер кролик и мы решили завести свинушек... Это наш первый опыт знакомства со свинками малышами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, скорей на рахит похоже, раз врач травмы не заметил. Так что нужно попробовать пропоить ребёнка витаминами, типа ВИТТРИ или АКВАДЕТРИМ. Глаз отсвечивает белым изнутри или весь глаз белый?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastywka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 111
Благодарности: 7/0
Страна, город*: Латвия, Олайне

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Латвии и навряд ли у нас есть такие капли...Глазик у нее мутный на половину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусняшки свиноткам не нужны, им главное качественный корм, много сена , чистая водичка, и овощи. Так что о том, что нет пристрастий к вкусностям, не переживайте. Это как раз хорошо.

Малышей надо взвешивать, чтобы следить за набором веса, если потом увидите что медленно набирают, то надо будет проглистогонить на пару, желательно провести профилактику паразитов (капнуть на холку).

Скоро травка пойдёт, а пока наедайте попки!

Витамин Д можно и человеческий дать - проткнуть иглой капсулу и выдавить прямо в ротик, или на вкусняшку. Витамины и для людей, и для зверей одинаковые. Если годовалому положено чайную ложку микстуры, то Вашей свинотке десяток капель. Вот и весь расклад.
Животных с рахитом я в Латвии видела (Вы не из Адажи девочку привезли?), иногда всего то витамины надо подавать и ситуация нормализуется.


Добавлено: Вс Фев 07, 2016 2:27 pm
У нас витамины в Дино-зоо в основном однотипные (с одним витамином в составе), поэтому и удобнее использовать детские, комплексные или для профилактики рахита.
Сколько Вашим малышкам? Примерно?


Два сообщения, отправленные подряд, до истечения срока действия функции "Правка", объединены. Соблюдайте Правила общения на форуме! Катерина


Последний раз редактировалось: Алёна Латвия (Вс Фев 07, 2016 2:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, я спросила потому, что, если рахит, то белое как бы изнутри глазика отсвечивает, а вот если глазик мутный неблестящий, то больше на инфекцию похоже, тогда, как Алёна сказала, нужно покапать капельками, типа Тобрекс или Левомицетин.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastywka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 111
Благодарности: 7/0
Страна, город*: Латвия, Олайне

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышкам 3-4 месяца. Так сказали в магазине. Нет мы малышек купили в Депо в Риге. Я вам скину фотки, как только смогу выставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием темы!
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Ещё немножко, ещё чуть-чуть. И мы увидим красоток.

Ко мне осенью попали две малышки, через вторые руки, из Адажи (брала не я, но историю малышей знаю). Совсем маленькие были, недокормленные, и там у хозяев ослепшие поросята были, именно рахитики, и оттуда опять раздают бесплатно деток, на СС.ЛВ. Вот я решила, может и Ваша оттуда, сестрица моей Нюшаньки. А там именно рахитные детки были с проблемами глазок.

Кстати, можно и перед открытым окном на солнце подержать малышек, как процедура, но надо чтобы не простудить, далеко стоять, и очень аккуратно, пока ещё погода не позволяет, с витаминками проще.

Девочек надо проверить на "девчачесть", а то быстро табунчик получится Smile Они ещё и магазинные, могут быть с потомством. Присмотритесь.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastywka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 111
Благодарности: 7/0
Страна, город*: Латвия, Олайне

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком возврасте они могут спариваться с мальчиками?? По словам ветеренара и продавца, то они должны быть девочками... надеюсь что они без сюрприза.

Добавлено: Вс Фев 07, 2016 4:40 pm
Ездила в магазин купила свинкам поильник, а то с мисочкой они меня замучили, не успевала им воду менять, то корма туда накидают , то одна из них сделает свои дела туда, надеюсь они быстро освоят поильник, а то у них в магазине стояла мисочка с водой.

Добавлено: Вс Фев 07, 2016 4:46 pm
Мася у нас трехцветная с розеточками ( вроде так они называються), она у нас говорливая, часто свистит из клетки , а на прогулке так вообще болтает без умолку, но она и шустрей Симки.


Симка у нас черно-белая , она пугливая девочка, думаю что она еще к нам не привыкла. Мы ее только в пятницу купили. Но и как я уже писала выше ее видимо все братья и сестра обижали, она была самая маленькая в магазине и у нее имеются пару покусов на теле.

Живут она в одной клетке иногда ругаются, но спят они вместе на сене или забираются в домик.. Бывает что гоняют друг друга от еды, но в основном жуют вместе еду...

Добавлено: Вс Фев 07, 2016 4:50 pm
Пошла фоткать свинок!!!! У ра я это сделала.


Четыре!!! сообщения, отправленные подряд, объединены. Пользуйтесь "Правкой" чтобы дополнить уже созданное сообщение, а не отправляйте несколько постов подряд. Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азазель
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 275
Благодарности: 90/67
Страна, город*: Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет с открытием темки! Жду фото сладких носиков поглазеть Smile
_________________
Нельзя себя за спину укусить, все остальное можно!



Всегда рада поболтать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья28
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 298
Благодарности: 66/47
Страна, город*: Тула

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка Smile Ждем фоточек ваших свиночек
_________________





Мальвина убежала на радугу 19.11.2015г.
Вишенка на радуге 12.02.2017г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах