Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Бархатные ушки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, я тоже с советом. Поддержу Алю и Яну. Работа должна приносить удовлетворение. А еще на работе надо "расти". Несправедливо, если сидишь и как робот делаешь одну и ту же операцию изо дня в день. Лично мне нравится даже, когда возникают какие-то нештатные ситуации. Или появляются вопросы, на которые я не знаю ответа и надо почитать "умную" литературу, чтобы их решить.
И кстати, такая серьезная нагрузка на глаза - тоже большой минус. Деньги не должны зарабатываться ценой здоровья. Иначе вся зарплата на лекарства уйдет.
С мамой надо договариваться, конечно. Ведь если поменять работу и там, не дай Бог, что-то не сложится, то помощи можно ждать только от родителей. Вот, про глаза можно ей объяснить. Но не про вышивку, а именно про то, что глаза болят, хуже зрение стало. Никакая мама не позволит, чтобы ее ребенок свое здоровье гробил.
А прежнему директору можно ответить, что готовы к нему вернуться, но не сразу (и надо придумать как получше ему объяснить - почему не сразу), а месяца через 2-3. Может, подождет, не возьмет другого сотрудника?
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Поблагодарили(1): Nival
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nival
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1202
Благодарности: 421/386
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за поддержку. Про глаза мама не хочет слушать, она считает это моими выдумками. Все работают нормально, а у меня глаза болят. Я пока сама не очень понимаю, что с ними происходит. Может, это с непривычки, я раньше никогда не проводила 8 часов за монитором беспрерывно, не считая обеда.
Мама проработала в одном и том же месте 25 лет, это было ее первое место работы. Ей тяжело понять и принять то, что бывает по-другому. А мне тяжело понять, в чем собственно трагедия, даже если этот новый проект окажется неудачным и даже если я через год буду искать новую работу. Я не вижу, за что мне держаться на текущем месте работы. Зарплату тут высокой не назвать, она даже чуть меньше того, что я получала раньше. Устаю я в два раза больше. Но единственный и всё перекрывающий плюс в маминых глазах - стабильность госпредприятия. А меня такая тоска охватывает, если представить, что я тут на долгие годы останусь, в этом болоте...
Подождать 2-3 месяца самый оптимальный вариант. Будет уже немного понятно, насколько удачно идут дела у фирмы.
_________________
Бархатные ушки в моей жизни с 5 марта 2003 г.

...this too shall pass...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, ты с матерью пока обходи эти темы, скажи, да, я уже привыкла, все нормально, а потом если перейдешь, может, если получится сразу ей не говорить, с глазами кстати, да, может быть проблематично, компьютер иногда здорово портит зрение, если в нем нет защиты, можно надеть компьютерные очки, они такие розовые или лиловые, но в основном сейчас все компьютеры уже с защитой.
Главное- не падать духом, стараться обходить острые углы, у родителей часто находятся претензии к детям, казалось бы на ровном месте, даже мелкие, незначительные, я и сама себя иногда останавливаю, когда , когда свою дочь воспитываю и слышу у себя неприятные интонации своей матери Cool
Поблагодарили(1): Nival
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, привет... Скажу - как есть. А ты уж - как переложишь к своей ситуации.

Маму свою я очень люблю и ценю. И скандалы тоже бьют по мне сильно и больно. И когда мама со мной в корне не согласна, может так прессовать своими "аааа, как же таааак..." ну, и в том же духе. Совесть, переживания, излишняя ответственность.
Но... Мама жила своей жизнью все это время. Может, конечно, ее кто старший прессовал, и она по привычке с тобой это практикует. Но чаще всего, наши мамы свои страхи перекладывают на нас. Даже те, которые с нами никогда не случатся. Но они боятся и заставляют, вынуждают, навешивают на нас эту паутину страха за то, что еще не случилось. За то, что может никогда не случиться. Никогда.

Так же, как никогда больше в твоей жизни не случится эта любимая работа. Вот раз и все, ты всю жизнь будешь работать ради денег и самой работы. И понимать это, и жалеть о том, что не решилась или упустила возможность.

Я бы поговорила с начальником, что зовет назад - на тему перспектив. В глаза бы ему поглядела. Маме не говорила бы ни слова. Просто собрала бы вещи, документы и ушла. Может, сказала бы через неделю, что перевелась назад. Может, через месяц. Может, через год...
Надо четко понимать, где начинается твоя личная территория, а где она пересекается с территорией близких тебе людей.

В конце концов, найдешь еще одну рутинную, пыльную и серую работу, если эта так и не пойдет в том же ключе. Но! Ты запомнишь, что решилась и пошла к своим желаниям, целям, к своему счастью.

Свое счастье человек делает сам. САМ! А не его родители. Я могу только научить дочь быть счастливой, а она пойдет своей дорогой. Может, пойдет кривее, чем я рассчитывала. Но в моих силах ей дать стойкость духа, уверенность, целеустремленность и желание быть счастливой. И самое главное - не бояться, когда добиваешься этого счастья. Само оно к ногам не ляжет. До него дорасти еще надо. Сидя в унылом месте, отказываясь от своего душевного покоя и увлечений, счастливой не быть никогда.

Я вообще дико удивляюсь, что ты 5 лет, 5 прекрасных лет работала на замечательной работе, которая тебе нравилась, как не работа, а рабоооота... Smile

Мне кажется, ты очень нежная по характеру, девушка. Smile Боишься обидеть маму. И еще мне кажется, что мама это прекрасно знает. И, с точки зрения мамы говорю, умеет этим манипулировать. Rolling Eyes Другое дело, что ее манипуляции всего лишь ведут тебя к сомнительной работе с средненьким заработком. Не в супер-мега-должность же она тебя пропихивает этим.

Овчинка выделки не стоит. С моей дико-независимой точки зрения. Но я одна такая ненормальная в семье, которая живет так, чтобы быть счастливой, а не как все живут. Смирились. Даже мама смирилась. А я живу. 37, домохозяйка, в лесу, занимаюсь семьей, собой и своей душой... И не деградирую, как мне тут изо всех сил пытаются при любом удобном случае пропихнуть идею тухлых домохозяек и их тортиков под сериалы. Smile

К счастью нужно идти. Готова ли ты сама потратить моральные силы и осуществить этот маршбросок? Готова, значит, месяц доработала - деньги получила, поблагодарила и ушла. Не готова... Тогда забила на терзания. Совсем. И представила, что это именно твоя работа. Иначе - будешь несчастливой женщиной. А это - плюнуть в душу Мирозданью. Женщина должна быть счастливой. На ее плечах мир держится. Smile Находи время, выход, не перенапрягайся тогда, ищи возможность вернуть прежний уклад. Цель - следование к ней - достижение. Wink


Маааленькое лирицкое отступление с примером. Smile Муж мой всегда был начальником. Прям вот родился им. Хорошим начальником, талантливым. Когда перешел на Трубный завод, все устраивало. Несколько лет. А потом... Потом каждый день, изо дня в день, на вопрос - как дела на работе? - получала ответ: болото... И лицо было серое, унылое, усталое.
Мы уже активно искали куда бы свинтить ему, уже столько нюансов продумывали. Почти пошли на отчаянный шаг - на вахты уезжать. Лишь бы не эта вымораживающая душу серость и унылость от невозможности что-то изменить - как мастер смены не слишком много он мог-то...
И тут переехали в лес, до города нужно ездить каждый день - дочь же в школу в город ходит. Муж перешел на том же заводе на ступень выше, потому что нужно было из смены переходить на пятидневку. Сложная должность - начальник участка. До этого там людей просто съедали. Столько уже человек сменилось...
А тут... И мужа я воспитала, скажем, так... Laughing За 12 лет совместной жизни в уверенного в себе, поддерживаю его, обсуждаем его работу активно и конфликты, которые возникают. Я ему с точки зрения психологии расклад даю, он анализирует, к месту адаптирует. И глаза яркие стали, и жизнь зашевелилась, и вдруг съесть его не вышло, и народ вокруг оживился, что есть кому решать вопросы теперь...
Понимаешь? Нужно понимание, что ты - на своем месте. Вот сейчас ты на своем месте. Это важно. Тогда тебе не штормит в сомнениях и унынии. Тогда ты живешь, а не существуешь где-то между домом и работой, и ежемесячными выплатами с погашением кредитов...
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Nival
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nival
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1202
Благодарности: 421/386
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танья, какая же ты мудрая женщина... Большое человеческое спасибо за то, что ты столько всего написала. Когда мне будет совсем плохо, я буду это перечитывать, серьезно))
_________________
Бархатные ушки в моей жизни с 5 марта 2003 г.

...this too shall pass...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а как ты сейчас, как работа, ты знаешь вот можно еще так думать, ну я всегда могу взять и уйти, подумаешь, велика ли важность работа, я обязательно новую найду, так например, курильщики уговаривают себя когда бросают курить, я вот в любой момент могу закурить, только я не хочу, я потом закурю.
На самом деле, работа это совсем не пустяк, недаром даже в песне поется-" И первая любовь с названием работа останется при нас оставшуюся жизнь", на работе человек проводит очень много времени, это его призвание, его профессиональный рост над самим собой, неважно пусть он сталевар, программист, адвокат он постоянно совершенствуется, растет, пока человек развивается, он растет как личность, известно, что Лев Толстой в весьма зрелом возрасте освоил фигурную езду на велосипеде, зачем ему это было надо, а поди ж, надо, гений, мировая величина и не боится быть нелепым и смешным, потому, что он все время самосовершенствовался. Матери, конечно трудно понять иногда, ты будь с ней снисходительнее, матери стареют, становятся как маленькие, бывает будто меняешься с ними ролями, они вредничают как малыши, а ты их уговариваешь.
Все у тебя будет еще хорошо, Марина, и работы любимая и вообще все будет прекрасно, ты очень умная и глубокая, сильная, волевая, сдержанная и спокойная, когда человек такие полотна вышивает у него стальной характер, я знаю, вышивка оттачивает характер. Главное, чтобы в стране было спокойно.
Поблагодарили(1): Nival
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nival
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1202
Благодарности: 421/386
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесли писал(а):
можно еще так думать, ну я всегда могу взять и уйти, подумаешь, велика ли важность работа, я обязательно новую найду,

Я именно так и думаю, здорово помогает Smile
Работаю потихоньку на новом месте, выжидаю время. Прежний начальник иногда присылает работу на дом, делаю по вечерам, отвлекаюсь. На выходные тоже взяла работу. Не чувствую себя овощем хотя бы Smile
Новый офис пока еще даже не куплен, поэтому вопрос увольнения пока не стоит, всё только в планах. Но эти "планы на будущее" здорово помогают мне жить сегодня Smile Это даже к лучшему, увольняться через 2-3 месяца всё же не так стыдно, как через две недели )) А я в любом случае собираюсь выждать еще месяц хотя бы после того, как новая компания начнет работу, чтобы можно было делать выводы уже на основании реальных результатов.
С мамой у нас пока "холодный мир". Мы вроде бы не в ссоре, но общаемся только на отвлеченные темы, про работу я вообще ничего не говорю. Я сама, конечно, сглупила. Эту новость с предложением вернуться на старое место нужно было по-другому сообщить... Но я была в такой эйфории, что мне даже в голову не пришло, что у нее будет прямо противоположная реакция.
_________________
Бархатные ушки в моей жизни с 5 марта 2003 г.

...this too shall pass...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, ну так если у прежнего начальника еще все только на стадии оформления, то и увольняться тебе пока не к чему. Он и сам, наверное, этого от тебя не ждет именно сейчас. То, что ты делаешь для него работу уже сейчас - очень хорошо. Это для тебя зацепка в его новой компании. Ну и мама, глядишь, проникнется, поймет, как тебе это все дорого.
Обидно, что все так с мамой. Она очень не права в этой ситуации. Я сама люблю поруководить дочкой, но все же моменты, когда дочка должна принимать решение сама. Ну как мама не боится давать совет с работой, или с выбором жениха, например? А ели потом что-то не сложиться? Она же потом виновата будет. Нет, в этих вопросах советы не дают. И уж тем более, не приказывают.
Пы.Сы.Кстати, я точно знаю, как болят глаза от компьютера, когда в него целый день смотришь. А у нас мониторы на работе дорогущие и очень хорошие.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна с Еленой, даже очень хороший компьютер серьезная нагрузка на глаза, если работать много часов и монотонной работы.
Конечно, не очень хорошо, когда напряжение в отношениях с матерью, это тяжело, когда самый родной человек иногда не понимает, но скорее всего мама так своеобразно так волнуется и переживает за тебя, просто не может по-другому выразить. Но человек выбирает сам, есть момент, когда только сам человек принимает решение. Иногда бывает, все тебе говорят, что ты не прав, но если ты твердо чувствуешь, что прав, надо делать как ты сам считаешь нужным и зачастую, это и бывает единственно правильное решение. Только надо твердо знать и верить, что прав ты, а не остальные. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, дорогая, с праздником тебя, здоровья, счастья, любви, благополучия во всем, радости, мира и добра, позитива во всем. Тёплой и радостной весны.
Поблагодарили(1): Nival
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, да, в уголке губы это грибок, ничего страшного, ты всё правильно делаешь, Кандид поможет, посмотри ещё на зубках верхних, вдруг на них есть.
Если даешь Байтрил, то размягчение стула вполне может быть, обычно с Байтрилом всегда принимают пробиотик, а раз насморк не проходит, то лучше продолжить лечение, если при этом будешь давать Линекс, то пищеварение должно наладиться.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Nival
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nival
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1202
Благодарности: 421/386
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо тебе большущее, что отписалась))
Меня этот ужас на губе утром вообще шокировал, особенно быстротой своего появления (вечером же нос закапывала, там даже намека никакого не было) Shocked
_________________
Бархатные ушки в моей жизни с 5 марта 2003 г.

...this too shall pass...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, покапай какими-нибудь глазными капельками с антибиотиком в глазик пока. А на губе корочка прошла? Может там трещинки какие или во рту ранка? Резцы в порядке?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Nival
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nival
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1202
Благодарности: 421/386
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо. Продолжаю капать Анандином... В ротик я заглядывала, по мере возможности. Вижу только чистый розовенький ротик, ничего необычного... Резцы ровненькие, белые, и по длине вроде бы как должны быть.

Корочка отпала сама в тот же вечер. Я собралась кандидом мазать, а там нет ничего... И никакого места не видно. Ну, я мазюкнула кандидом, но это было скорее наугад, потому что видимого следа не нашла Embarassed Я так предположила, что это был засохший пережеваный корм... Он как раз часто чихал в тот период, видимо с очередным чихом корм выплюнул и он засох за ночь. А я в панику, решила что грибок Rolling Eyes

Сейчас ест потихоньку, и корм, и сено... Причем из корма выбирает довольно большие гранулы и разгрызает их вполне успешно, я специально наблюдала, что он ест...
_________________
Бархатные ушки в моей жизни с 5 марта 2003 г.

...this too shall pass...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка, чего у вас там с кабанчиком? Я пропустила совсем!

Выздоравливайте! Вон какая трава и солнышко! Быстро-быстро на выздоровление и никаких чихов-корочек!..

Как у тебя с работой и душевным состоянием? Как вышивка?.. Wink

Ты там еще что-то раскрашивала по номерам - тоже интересно - что вышло...
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Nival
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  След.
Страница 54 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах