Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Бассейн горьких слёз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 24/98
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прошло ещё и часу. Не могу рыдать громко, боюсь расстроить детей, а слёзы так и катятся. Ну почему так случилось! Всё время кажется, что я зайду, а он сидит в гамачке, или грызёт там что-то... Боюсь заходить на кухню, там он лежит, завёрнутый в тряпочку. Ничего нельзя исправить. Я не могу с этим смириться.
_________________

[url=http://www.zoometric.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара Тарасовна
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 717
Благодарности: 69/252
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Свинка октября (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 3) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую вам Crying or Very sad
_________________
просто сказочное свинство!
Меня зовут Оля, и ко мне можно на "ты"!
Моя прелесть Варенька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татуня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 24/98
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я почитала, что довольно много таких случаев как у нас, но от этого мне пока не легче.
_________________

[url=http://www.zoometric.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татуня писал(а):
Спасибо! Я почитала, что довольно много таких случаев как у нас, но от этого мне пока не легче.

Соболезную вам Crying or Very sad , многие действительно прошли через это(((, пожалуй только время полечит(, постарайтесь держаться(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татуня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 24/98
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку!
_________________

[url=http://www.zoometric.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алита
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 26
Благодарности: 3/17
Страна, город*: Россия, Челябинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Крошка Бусинка Ответить с цитатой

С 2009 года не писала на форуме.. Но сейчас не выдержала. Сегодня ночью ушла из жизни моя крошка Бусинка, пожалуй из всех моих девочек она была самой ручной и именно моей. Все произошло, как практически всегда, быстро. Мы болели, летом был рецидив. Справились. Но потом все повторилось и гораздо быстрее. С утра ничего не ела и очень плохо себя чувствовала. Повезла в клинику. Сделали нам укольчики. Ничего не хочу говорить ни о враче, ни о уколах. Потому что сейчас это уже бесполезно выяснять. После уколов у нас заболели лапки. Ну и все.. с 22 до 3:36 утра мы умирали рядом с мамой в кроватке. Ужасно, когда на твоих руках кто-то умирает. Тем более кто-то маленький и любимый. Грустим неимоверно с моими девочками. Какая-то оглушительная тишина повисла. Единственное что можно было сделать на тот момент - это быть рядом и не позволить уйти ей одной. Такая большая рука и на ней такая крохотная лапка.. Теперь эти лапки гуляют по радуге. Надеюсь, что вместе с другими крохами ей там хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алита, очень вас понимаем((((, это трудно пережить(((, но нужно(((, иначе не дано(((. Зеленой травки вашей Бусе на Радужке, пусть она вам вспоминается без боли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алита
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 26
Благодарности: 3/17
Страна, город*: Россия, Челябинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonna, да.. спасибо. Деток всегда тяжело терять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татуня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 24/98
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алита Я тоже только что потеряла друга, и тоже меня это подтолкнуло зайти на форум. Я читаю сейчас темки про других поросят, и мне это помогает немного отвлечься. Наши свиночки обязательно встретятся на Радуге!
_________________

[url=http://www.zoometric.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алита
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 26
Благодарности: 3/17
Страна, город*: Россия, Челябинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татуня писал(а):
Алита Я тоже только что потеряла друга, и тоже меня это подтолкнуло зайти на форум. Я читаю сейчас темки про других поросят, и мне это помогает немного отвлечься. Наши свиночки обязательно встретятся на Радуге!

обязательно встретятся Smile
Девочек сейчас жалко, такие грустные стали. Тихие. Недаром говорят, что свинята плохо переносят потерю друзей. Вроде их все равно хотя бы две осталось, а уже не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёнок
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 26

Страна, город*: Россия,Мурманск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую всем,кто потерял своих любимцев!...держитесь..
прошло уже кое-какое время,а я так часто вспоминаю своего пушистика...начну вспоминать и очень тяжело становиться...
надеюсь ему хорошо на радужке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lactrice
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1

Страна, город*: Россия, Красноярск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, дорогие форумчане! дорогие - потому что за три недели нашей болезни вы стали нам практически родными. ваши советы, которые были даны не лично мне, а написаны на форуме оказали нам большую помощь, но...
моя девочка, моя родная душа, солнышко моей жизни, теплый, маленький, безгранично любящий и безумно любимый комочек - моя Тошенька...

когда мы ее взяли, она была такая маленькая, что входила в ладошку.родилась она 10.07.2009 и через месяц уже жила у нас - маленькая радость, прелесть. 2,5 года она радовала меня каждый день своим курлыканьем, мелкими перебежками, нализыванием пальцев, своим посапыванием на груди у меня, просто тем, что она рядом и она есть! но 3 недели назад она приболела...отказывалась от еды, лежала...нет, она ничего не просила и не стонала жалобно, просто лежала...я сразу забеспокоилась - это не свойственно для нее, она такой живчик, никогда даже насморка не было...нашли врача-ратолога, каждый день ездили, искали причину, исключили все, что возможно, куча снимков, анализов, консультаций. она мужественно все переживала, терпела все уколы, ела невкусное детское пюре из шприца, она так хотела и старалась вылечиться! ей стало значительно лучше, появился интерес к еде, хотя есть не могла и неизвестно почему, бегала с Арчиком, хотя и быстро уставала, курлыкать начала...мы старались ее не оставлять дома одну, все время были с ней.но вчера...все ушли на работу, я на защиту диплома поехала. она осталась одна. мама приехала первая, позвонила мне, я ломанулась в ветклинику, она туда же приехала с моей девочкой. ей было очень плохо, отказала правая лапка задняя, она страдала, я чувствовала, что она очень страдает, хотя ни разу не пискнула, только большие, бездонно-черные глазки-бусинки смотрели на меня, она попыталась потянуться и не смогла.та надежда, которая появилась после улучшения, значительного улучшения - пропала. врач ничего сделать не смогла, хотя и пыталась, за что ей огромное спасибо. Мгновенная, мгновенная прогрессия неизвестно какого заболевания - и вот моя любимая, дорогая свинка лежит в мучениях. я не смогла смотреть, я чувствовала, как ей больно и тяжело, нельзя, нельзя было так мучить ребенка - мы попрощались и она ушла...ушла так тихо, спокойно, без жутких мучений, последний вздох, стук сердца, сон...я понимаю, я понимаю и убеждена, что это лучше, что так было надо, что мы боролись до последнего, и боролись, когда уже и надежды и шансов не было, но...она ушла и я так по ней скучаю! ее нет, и части моего сердца тоже нет...наверное глупо так убиваться, но для меня она - это огромная часть моей жизни, моей души. она лучше, лучше многих людей, самый добрый, верный и надежный друг. она не просто домашний питомец - нет, для меня она намного большее и ее потеря разрывает мое сердце глубоко ранит душу... милые мои, я знаю, что время лечит, моя рана покроется коростой, но она будет, всегда будет и моя память обязательно сохранит воспоминания, а сердце - безграничную любовь к моему маленькому, пушистому комочку, лучику, моей прелести - моей любимой Тошеньки.
опять получилось грустно, но мне на самом деле очень, очень больно пережить такую потерю...пожалуйста, только не пишите слова утешения, не надо...лучше посидите минутку рядом со мной и разделите мою безграничную печаль...

Часть моего сердца - Тошенька (10.07.2009-01.02.2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфаиванна
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я поделюсь своим горем?
30 января,ровно на следущий день после моего юбилея умер мой малыш... мой Нафанюшка или просто Фаньтик.
Лечились мы месяц,месяц поисков и метаний,месяц слез,переживаний,надежд.Трудно было найти врача,все пытались лечить пальцем в небо,а время шло против нас.Сколько поездок и процедур мой малыш терпеливо пережил!!!!И вот мы нашли причину,теперь осталось только ее устранить.Нужно было подрезать зубки. Подрезали раз,подрезали два....И по роковому случаю Нафанюшка умер по другой причине - не выдержало сердце.Это было так неожиданно,ведь мы уже были так близки к разрешению проблемы.Это был шок.
Теперь чувство вины гложет.Хотелось поскорей помочь своему любимому существу! Ведь может из-за этой гонки сердечко и не выдержало.Много чего о чем задумываешься- это так мучительно.
За эти несколько дней после смерти Фаньтика поняла что самое больное и что самое страшное. Самое больное- потерять родное существо навсегда. А самое страшное - привыкнуть жить без него когда все вокруг напоминает! Страшно от того,что все в один миг закончилось,и больше ничего не нужно: не нужно искать ответы на всех ресурсах,не нужно искать специалистов,лекарства,не нужно ездить на прцедуры,не нужно бороться- больше ничего этого ВДРУГ не стало нужно!!!! и самое страшное,когда ты привыкаешь кормить и поить малютку каждые 2 часа, а тут ... Crying or Very sadдаже обьяснять не стану...
Сутки я не могла спать.Ровно сутки я выплескивала эту боль.Страшно было засыпать,что бы потом проснуться и жить по-другому,не так как раньше,да и спать совсем не хотелось.На вторые сутки я заснула.Проснулась и сразу почувствовала эту душевную боль. Но жить уже было немного легче... потому что я убрала,выкинула,спрятала все,что могло напоминать мне болезнь моего парасенка.И на время спрятала все то,что напоминает о моем мальчишечке.
Очень хорошо помогало то,что у нас остался Степашка- друг Нафчика.Если бы его не было,боюсь,что мне бы было совсем плохо!!!!
Что я стала делать в первую очередь?!- я стала искать замену!!! пока искала много чего передумала,но мне это очень помогало. В прошлый раз когда умкрла моя самая первая свиночка 3года назад ,прожив с нами всего около месяца,я этого делать не стала.Я боялась завести параську снова. Поборола я свой страх только через 2 года,купив Нафанюшку.Но по злому стечению обстоятельств он прожил с нами всего 5 мес.
Теперь страх перед болезнями моего Степушки и будущих поросят увеличелся во много раз!!!! Из трех жизней 2 смерти! Может я сама каким-то образом убиваю своих любимцев,может энергитически как-то способствую их болезням - я начинаю искать закономерности,и пытаюсь обьяснить себе.Все только для того,что б ничего этого больше не повторилось. И хоть я гоню эти страшные мысли от себя,страх остается.Еще очень подстегнула подсознательный неосмысленный ужас фраза мужа : "Почему-то все свинки умирают у тебя на руках".Эта фраза как молния ударила.И теперь прийти к осознанию того,что я просто боролась за них до самого конца,и была с ними рядом до последнего вздоха сложно...
Знаете,я вчера нашла парасенка,но не того которого изначально захотела,а того кому действительно нужна любовь и ласка,он уже со своей маленькой неприглядной судьбой,потому как, всязалась с заводчицей она рассказала обо всех подопечных выставленных на продажу, и мое сердце не смогло не откликнуться. Скоро малыш к нам приедет. Многим может показаться,что мой поступак аморальный,но где-то такому же пушистому созданию нужны любящие руки, и я могу дать ему эту любовь. Я думаю мой Фаньтичка не обиделся бы,тем более он был таким добряком.Память о нем останется навсегда моем сердце!!!
Вернуться к началу
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lactrice, к сожалению - многие из нас пережили потерю(((, и это действительно очень больно, мы вас понимаем(((. Когда у меня умер мой первый свинчик, то я целый месяц "слышала" его по ночам - как будто он возися в клетке, или бегает по полу. Переживала очень тяжело(, и "отошла" только через три месяца - когда взяла других свинок, сразу двоих. Я уже писала об этом на форуме еще раньше, но повторюсь - эти маленькие пушистые комочки нам дают столько радости, когда они с нами, и поэтому, когда они уходят, мы испытываем столько же печали...

Марфаиванна, не думайте о плохом, то, что вам сказал муж, это глупость(. Но не стоит бояться и зацикливаться, сами понимаете - любая мысль материальна, нужно наооборот - быть уверенной, что все будет хорошо. И это очень здорово, что вы взяли поросенка с непростой судьбой, вы в любом случае сумеете дать ему ласку и заботу, а там дальше - как Бог даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Бассейн горьких слёз Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах