Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Грибок.
На страницу 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Объединенная. Грибок. Ответить с цитатой

Администрацией форума было принято решение все ранее созданные темки, где обсуждаются похожие проблемы, а также темы с часто задаваемыми вопросами объединить для удобства поиска, и для систематизации опыта в лечении.
Данная темка посвящена случаям, когда у свинки есть признаки заражения грибком и рекомендациям по лечению грибка.





У меня проблема. У моей свинки под носом воспаление. Образовалась корочка. Что можно сделать, чем помазать. Моей свинки это явно не нравится.
Вернуться к началу
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что у Вашей свинки грибок! Это довольно легко лечится, но нужно довести лечение до конца. Хорошо помогает хлоргексидин, он продается в аптеке, содержится в растворах для полоскания полости рта.

А укусить свинку никто не мог? Она у Вас одна?
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, похоже?
Только на этой фотке на губах.



Если да, то попробуйте следующее:
Обработайте ранки перекисью водорода, затем помажте Хлоргексидином.
А на ночь- крем низорал.
И еще обязательно добавляйте в воду витамин С.
На сайте написана его дозировка.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vasya
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач



Возраст: 73
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 533
Благодарности: 87/0
Страна, город*: Советская Участковая Ветеринарная Лечебница г. Москва, Старокаширское шоссе, д.2, корп.3

Группы: 
[ Консультанты ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо хлоргексидина можно также использовать Диоксидин 1к1 с перекисью водорода! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей Машуни тоже под носиком небольшое "образование" этой гадости появилось - мажу мазью мирамистин - стало значительно лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айя
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: У дочери стригущий лишай, а дома свинка Ответить с цитатой

у моей дочки появился лишай (микроспория). Чем грозит это свинке? вчера носили ее в клинику (у нее образовалась короста на ушках и несколько точек на теле) там просветили на ультрафиолете, сказали что у нее это просто аллергия на какой-нибудь продукт. вкололи какой-то укол, чтобы облегчить страдания (она постоянно чешется) и на эти коросты сказали накладывать преднизалоновую мазь и подавать глюконат кальция. Она чувствует себя очень хорошо.
Скажите, пожалуйста, что делать. как проявляется лишай на свинках?
Вернуться к началу
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть дочка пока не подходит к свинке. Лечите дочку. Внимательно смотрите голову, иногда очаги образуются под волосами и их долго не видно. Желаю девочке поскорее выздороветь.

Я не знаю, как лишай выглядит на свинках, но думаю, что так же, как и на кошках: лысые пятна. А вот то, что у свинки аллергия, я сомневаюсь. Точки на теле- это что, лыски или корочки? Если свинка сильно чешется, это может быть подкожный клещ, наша раздирала себя с криком до крови. От клеща делают три укола ивомека с интервалом в неделю. Понаблюдайте за свинкой, напишите здесь, как дела.

Почитайте тут, как болела наша свинка, сравните, нет ли сходства начальной стадии?

http://morsvinki.ru/content/view/95/48/
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айя
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: лишай Ответить с цитатой

большое спасибо вам за поддержку.
Я сейчас не могу сказать точно - похоже ли это на клеща. У нее основные места на данный момент - это ушки и с внутренней и с внешней стороны они покрыты корочками. я вчера попробовала помазать их перекисью водорода - мы очень сильно сопротивлялись. но аппетит у нас не уменьшился и настроение - тьфу-тьфу, хорошее. На теле у нее корочка слезла вместе с шерсткой - пятнышко около 5 мм в диаметре, но она там сейчасс не чешет. проблема у нас - ушки на данный момент.
это чудо у нас недавно - мы купили ее 1 сентября. Поэтому для меня все внове. С котом я знаю как обходится - он у нас уже давно живет. А вот свинки для меня - это все новое.
Вернуться к началу
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовала Вам написать Альшинецкому Михаилу Валерьевичу, он хороший ветврач, специалист по грызунам. Приложите фотографии ушек. Он Вам непременно ответит и что-то посоветует. Его адрес alshinetski@mail.ru.

Еще подождите Васю, он тоже посоветует что-нибудь дельное.
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasya
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач



Возраст: 73
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 533
Благодарности: 87/0
Страна, город*: Советская Участковая Ветеринарная Лечебница г. Москва, Старокаширское шоссе, д.2, корп.3

Группы: 
[ Консультанты ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я могу тут добавить! Если Вы Айя, уже носили свинку к ветврачам и после просмотра подозрительных мест на теле, они не обнаружили лишай, то будем надеиться, что это аллергия! Но вот либо Вы не до конца написали курс лечения, либо что- то пропустили из уст специалиста! Вы говорите, что Вам назначили мазь и глюконат кальция, что ещё назначали?Cool
З.Ы. Если есть возможность сфотографируйте подозрительные места на свинке и выложите сюда! Фоты всегда + при онлайн консультации! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айя
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: то же Ответить с цитатой

Уважаемый доктор!
я эти дни мазала ей ушки перекисью водорода - и у нее на ушках остался маленький кусочек болячки мм. 3 от силы. Я ее каждый день просматриваю (благо ей очень нравится). у нее на тельце на данный момент три залысинки. Две из них с какими-то царапинами. к моему огромному сожалению, я не могу предоставить фото, т.к. цифрового фотоаппарата у меня нет, а на телефоне плохое разрешение. А на счет специалистов - я сомневаюсь, что у нас в Оренбурге, есть специалисты по свинкам.
Большое вам спасибо за поддержку
Вернуться к началу
vasya
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач



Возраст: 73
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 533
Благодарности: 87/0
Страна, город*: Советская Участковая Ветеринарная Лечебница г. Москва, Старокаширское шоссе, д.2, корп.3

Группы: 
[ Консультанты ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавьте к перекиси водорода ещё Диоксидин или Хлоргексидин в пропорции 1к1 и обрабатывайте ушки из шрица промакивая ватным тампоном или салфеткой! Wink
Я бы назначил ещё имуномодулятор (к примеру: Риботан или Имунофан), т.к. препараты ветеринарные, продаются в ветаптеках, разницы между ними практически никакой нет, дозировка также одинаковая 0,5 мл. подкожно! Не перепутайте 0,5 мл.- это половинка инсулинового шприца. Будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
алина
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Нужно ВАШЕ мнение. Грибок. Ответить с цитатой

Моему свину в этом месяце 5 лет. Я когда-то писала вам о нем. В мае он перенес сразу две операции-мастопатия и опухольна щечке. Прогнозы ветеренаров были не утешительные-не выйдет из наркоза...умрет от инфекции т.к ослаблен организм. Но вопреки всему вычухался. Три недели назад стал очень сильно плакать(пищать) когда чешет около ротика.Я присмотрелась а там по угалм ротика кроваво-гнойные трещины. Сегодня ночью пищал таак..что вообщем думала умирает...Две недели мажу мазью которую дали в ветаптеке"униспан".Но он не помогает. Вообщем я вижу,что Кнопик уже не такой бодрый сам по себе. И животик у него часто вздутый. Я звонила вет врачам. Они сказали,что старый он уже.И впринципе зачем мучать свина...может усыпить...

Я не знаю что делать. Что бы вы мне посоветовали? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У свина похоже грибок,(что в уголках рта),мажте Хлоргексидином,ватной палочкой,раза 3-4 в день,и мазь Клотримазол 2 раза в день,тоже ватной палочкой(так удобней)и держите на руках мин 10 что б не ел. А вот животик...похоже на вздутие...что принимать не знаю....Сейчас придут свинководы поопытней что-нибудь посоветуют. Канечно врачам проще всего усыпить.....Не усыпляйте свина,поборитесь за его и так короткую жизнь,дайте ему ещё один шанс.....Может ещё его поколоть Имунофаном,и Гамавитом,через день,дней 5.Сейчас я найду на другом форуме дозировку,и вам напишу.
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поколола гамавит и иммунофан (уколами в холку - так лучше). Утром, к примеру, 1мл иммунофана, вечером - 1мл гамавита. Желательно дней 10. Лучше простым шприцом (инсулиновый гнется и плохо прокалывает шкурку). Эти препараты прекрасно поднимают иммунитет. Вот нашла,попробуйте ещё выпаивать Глюкозу,и витамин С. глюкоза 1мл + вит С 1 мл.
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.
Страница 1 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах