Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Жировик.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fuchs
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 349
Благодарности: 17/17
Страна, город*: Польша, Торунь

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила в клинику "Советскую ветеринарную" с нашего сайта...Друшляков согласился принять сегодня...остальные либо занято, либо уже запись аж на неделю...
Так что поеду сейчас...я волнуюсь очень за них... Embarassed

zelyonyj_yozhik писал(а):
если не ошибаюсь-скорей всего жировик. если не мешает свинье-ничего страшного,но можно и удалить в клинике.


Спасибо))) хорошо, если бы было так
_________________
Все самое прекрасное в мире:
красивые места
окружаюий мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fuchs
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 349
Благодарности: 17/17
Страна, город*: Польша, Торунь

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехали от ветеринара ))
вроде ничего страшного...сказал тоже, что жировик, но вроде как на ножке, и если будет увеличиваться - нужно оперировать....((

и вобще у меня Шушенька страдалица Crying or Very sad У нее нету фаланги пальчика с ногтем, врач сказал, что отгрызли в детстве... Mad
И никто ж мне не сказал, что нельзя в зоомагазинах покупать свинок Crying or Very sad Как они их содержат, руки им бы и головы поотрывать и их поставщикам заодно.... Mad
врач офигел от того, что моя живность стоила 2000...он говорит, что можно было и претензии предъявлять, что с дефектами, да за такие деньги...((( а мне главное -чтобы мое солнышко была здорова
вобще ухаживать за ними и ухаживать....
_________________
Все самое прекрасное в мире:
красивые места
окружаюий мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! Если у ваших питомцев возникли такие же проблемы, как обсуждаемые в этой теме, или есть опыт в лечении подобного - то приветствуется продолжение данной темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
j-love
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивините что задаю вопрос.Но у моей свинки жировик.А в какое место вы кололи?Если можно ответте в личку или на почту hello1983@mail.ru
или кто может приехать и все проделать за вознагражние
Вернуться к началу
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j-love, если вам нужен совет, задайте более конкретный вопрос.
Цитата:
А в какое место вы кололи?

это к чему относится?

Если Вы читали тему, не могли не заметить две основные рекомендации:
- если жировик есть, но не беспокоит, не мешает и не увеличивается, можно не трогать
- если есть проблемы, лучше обратиться к врачу (тем более, вы в Москве)
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эллена
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей Жади жировик на шее, под нижней челюстью, примерно с горошину, чуть больше, не беспокоит, но медленно растет... Как ветврач я б ее прооперировала в тот же день, но свинка беременна уже 3 неделю, буду надеяться, что он не вырастет очень большим за 3 месяца (беременность и вскармливание), как только деток отсажу, сразу же удалю новообразование... это легкая операция, главное, чтобы свинка не была чувствительна к наркозу или новокаину... Это основная проблема операция, основная - чувствительность животного...
Всем удачи и мне... А еще хочу сделать УЗИ для подтверждения беременности, если отрицательно буду резать не откладывая...
Вернуться к началу
Maxima
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 40
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Владивосток

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей свинки тоже есть что-то, похожее на жировик. Я нащупала два- один около хребта позвоночника, другой на ляжке,около сосочка. Такие шарики, как от укуса комара,только больше раза в 2. На том,который на ноге, волос нет,он розовенький,кожу видно. А тот,который на спине - наоборот,нелысенький. При ощупывании у свинки реакции нет ( я даже сжала этот шарик, свинка- ноль эмоций) Не знаю,что насчет мешают - не мешают, свинка себя хуже чувствовать не стала, поведение не изменилось. Эти штучки уже не мягкие,а такие, полутверденькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxima
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 40
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Владивосток

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня утром проверила - они исчезли О_о Сами. Так бывает??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эллена
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у вас не жировики были, а прыщики, аллергия...
А мой растет не по дням, уже с вишню.... живот тоже растет, блин хоть бы жировик остановил рост... до родов еще 1,5 месяца, + 2 недели хотя бы на вскармливание + на восстановление организма, и предстоит операция... надеюсь что все остановится, что наб было не тяжело...
Вернуться к началу
GMile
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 18
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия, Красноярск

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

В общем, обнаружила уплотнение у своего свина на боку перед задней лапкой где-то в октябре-ноябре. Свин никак не реагировал на ощупывание, хорошо ел и какал, поэтому никуда не обращалась.
Прошло несколько месяцев...
"Шарик" вырос до половинки скорлупы грецкого ореха и полысел. Поведение свина не изменилось, шарик ему не мешал и, видимо, не болел.
Затем шарик начал уменьшаться (видимо, уплотняться) и кожа в этом месте стала темнее.
Позавчера обнаружила маленькую ранку с корочкой по центру, как мне показалось. Присмотревшись поняла, что это не корочка и решила слегка надавить. Из этой ранки (диаметром 4мм примерно) начало что-то вылазить. Я тут же смазала перекисью и с помощью бинта начала выдавливать. Свин сидел спокойно до конца. Залила бывший шарик перекисью и замазала все левомеколем... Сейчас промываем и мажем... А завтра надеюсь добраться до ветеринара, на всякий случай.
Свин ест и какает хорошо.

Сама себя ругаю, что не получается выбраться к доктору... Надеюсь, что всё сделала правильно, ведь не могла же я его оставить с открытым шариком Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СашКа
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Жировик? Ответить с цитатой

У свина на боку несколько месяцев назад появилась небольшая шишечка. Примерно, наверное, с горошину. Никак ему не мешала.
и вот как месяц-два назад она начала потихоньку расти. В одной вет. клинике нам сказали: "Смысла резать нет, т..к. свинки мало живут. Овчинка выделки не стоит"
Во второй нам сказали:"Раз не мешает, то и резать не надо".
Сейчас шишка примерно с 2 рубля. Мягкая. Когда трогаю свин реагирует конечно, т.к. не любит когда бока трогают. Но а так на шишечку он не реагирует.
Иногда он чешет/грызет место рядом с шишечкой.
Шерсть на шишечки почти вся выпала.
Вот:


Вернуться к началу
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на атерому.
В принципе, если в клиниках вашего города нет адекватных специалистов, которые смогут рассчитать наркоз, то лучше не трогать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СашКа
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет вот этого я не уверен. Rolling Eyes
Если свинка его сама прокусит, то что делать?
Самому выдавливать всю консистенцию? Потом промывать хлоргексидином и закладывать в полость левомеколЬ?
Вернуться к началу
Тасильда
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 18
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1712
Благодарности: 267/227
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СашКа писал(а):
Самому выдавливать всю консистенцию? Потом промывать хлоргексидином и закладывать в полость левомеколЬ?


Если консистенция такая, что будет выходить - то да, выдавливать.

А вот атерому не выдавишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СашКа
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вырезать?
Если прокусит, то сразу везти в вет.клинику? Или обработать ранку, и пускай зарастает?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах