Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Жировик.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ambriel
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она под кожей и шерстю. Особых примет нет. Только на ощупь ее можно найти. Она никак не влияет на состояние свина. Меня эта опухоль немного напугала, т.к. у моей кошки был рак.
Вернуться к началу
Ambriel
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у своего свина тоже обнаружила вроде как жировик. Но я его часто купаю. Мне кажется он образуется у жирных свиней. Мой свин, весит 1 кг.
Вернуться к началу
Джил
Свинский дока
Свинский дока




Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 738
Благодарности: 6/2
Страна, город*: Россия, Москва, Юго-запад

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1кг - это не жирный, а вполне среднестатистический вес, если, конечно, свин взрослый.
_________________
Фотодневник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправила Вам сообщение, но оно затерялось где-то. Повторяю.
У моего первого свина была такая же история. За ухом обнаружили опухоль- с горошину примерно.Врачи посоветовали не трогать, тем более, что она ему не мешала. И вдруг эта горошина за месяц выросла до голубиного яйца! У Чака начились судороги-нечасто, но очень страшно. Опухоль мы удалили,она была доброкачественная, но площадь иссечения была уже очень большая, шов страшный, очень долго заживал, и прожил Чакуня после этого всего 2 месяца.Если бы мы обратились к ХОРОШЕМУ хирургу раньше, то и свин наш прожил бы дольше. Поищите хорошего врача!
Вернуться к началу
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ambriel писал(а):
Я у своего свина тоже обнаружила вроде как жировик. Но я его часто купаю. Мне кажется он образуется у жирных свиней. Мой свин, весит 1 кг.
А зачем вы часто свина купаете?вообще-то свинок не рекомендуется мыть ,тем более часто.
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasya
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач



Возраст: 73
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 533
Благодарности: 87/0
Страна, город*: Советская Участковая Ветеринарная Лечебница г. Москва, Старокаширское шоссе, д.2, корп.3

Группы: 
[ Консультанты ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По описанию похоже на Липому. Обычно жировики растут медленно, но могут достигать больших размеров. Причём чем больше липома, тем больше место её удаления. Удалять лучше сразу, как заметили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, и я сюда. У моего свина тоже жировик, и прямо на щеке. Жизни не мешает, но зато мешает мне.
Пока что я решила его не трогать, но хотелось бы знать, выяснил ли кто, как и чем выдавливают жировики?
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин писал(а):
Ну вот, и я сюда. У моего свина тоже жировик, и прямо на щеке. Жизни не мешает, но зато мешает мне.
Пока что я решила его не трогать, но хотелось бы знать, выяснил ли кто, как и чем выдавливают жировики?


Карин, жировики "принудительно" лучше не выдавливать. Когда "критическая масса" жировика сама нарастет - он "полезет" сам - ты увидишь. Тогда очень аккуратно просто пальцами можно выдавить то, что выходит, стараясь не травмировать кожицу, которая покрывает жировик, иначе она отомрет и жировик будет открытым(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julic
Глокая Куздра Администратор
Глокая Куздра  Администратор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 4277
Благодарности: 160/149
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей Плюшки был прорвавшийся небольшой жировик и в нем несмотря на все выдавливания, закладывания левомеколя и прочие манипуляции все равно скапливалась некая плотноватая субстанция Sad
_________________
"Дом поросенка должен быть крепостью!" (Ниф-Ниф, полн. собр. соч., т.5, стр. 286)
Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах
Крошка Пу была рядом 6 лет 10 месяцев и 26 дней

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джил
Свинский дока
Свинский дока




Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 738
Благодарности: 6/2
Страна, город*: Россия, Москва, Юго-запад

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, мне кажется, это было еще и потому, что у Плюшки на фоне поликистоза был сильно ослаблен иммунитет
_________________
Фотодневник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leda
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Ксюши жировик три года, ближе к лапке, появился так же из маленькой грошины, вырос до фасольки и больше не растёт, беспокойства не вызывает, потому как она с ним активно наслаждается жизнью, оперировать даже не думала, старенькая, да и риск неоправдан. У знакомой шестой год свинка живёт с жировиком .
Вернуться к началу
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас жировик год или чуть больше, свинке больше двух лет, но наверно ближе к трем. Жировик не растет, но я думаю, что будет, если он начнет расти. Ведь это на щеке...Эх, за что мне такие несчастья...
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 50

Страна, город*: Ульяновск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашей свинки было две опухоли одна на спине и др. ближе к попе. Врач сказал - жировики, сами пройдут. Примерно через год на их месте появились, как розочки, нарывы, но они не текли, а сухие. Отослал фото Альшинецкому, он ответил, что это уже киста и ее только вырезать. Но Юльке (нашей свинке) было 6 лет и мы не стали ничего делать. Так и живет с этими кистами. Они, не похоже, чтобы ей мешали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чудо в Перьях
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня обнаружила что-то похожее на жировик у Шизика, но не знаю точно он это или нет.. Не хотелось бы запускать болезнь, прошу помощи. Что делать? Sad
Ушко стало жирненьким под кожицей, есть разница в сравнении с правым ухом. При ощупывании ушка, свинку это не беспокоит, кушает хорошо как обычно, кал в норме. никаких гнойников, болячек и других признаков не наблюдается.
Вернуться к началу
Чудо в Перьях
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин писал(а):
Фотографии мутные, ничего не понять. Жировик это не жирная кожа, а образование под кожей.


Это и имелось ввиду - образование под кожей, как-будто под кожицей уха жир или что-то в этом роде.
Фотографии с телефона, прошу прощения за качество. Фоты только такие. С первого раза и не видно, что уши различаются по размеру, если только приглядется и пощупать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах