Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Уколы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шприцы на 2 мл., у них иголка как раз потолще - только ее нужно не слишком глубоко "загонять".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakkura писал(а):
Простите, а единичка-это что? Мне в аптеке сказали, что мне дали самые маленькие шприцы, которые бывают... Если есть ещё меньше шприцы, то боюсь они точно не проколят кожу и согнутся...Если уж инсулинка гнётся!



Не колется инсулинкой, берется игла толще.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
studuck
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чтоб не дергался я ногами зажимаю Laughing сажаю на кровать и практически сажусь на свинью Laughing зажимаю ногами оставляя только голову и шею(куда надо колоть)мои свинки даже рыпнуться не могут Laughing
Вернуться к началу
lapa
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 56
Благодарности: 11/7
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а как глубоко (примерно) надо загонять свинке под шкурку иголку инсулинки? Нам вчера жировик Высоких удалила, теперь два дня колоть байтрил, а я никогда никому ничего не колола Shocked
_________________
Ксюша Хамми
Вас рассмешит забавными прыжками,
И захотите дать салатик сами
Трехцветной Ксюше Хамми Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neffi
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Как поставить укол? Ответить с цитатой

Как поставить укол, если свинка сильно дергается и вырывается из рук, что даже не успеваешь взять холку? Пробовали отвлекать лакомством - не помогает..
Вернуться к началу
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда поставить ?
Воспользуйтесь поиском, напишите "СДЕЛАТЬ укол", на форуме есть подробные инструкции.
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neffi
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставить в холку
Вернуться к началу
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрим здесь
здесь
и здесь

Отличные фотоинструкции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neffi
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaSi, спасибо большое )) теперь я думаю проблем не будет...
Вернуться к началу
studuck
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я при визге на укол начинаю терятся,поэтому только в самых срочных случаях колю я Laughing а так муж Laughing
Вернуться к началу
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! Если у вас возникли такие же вопросы, как обсуждаемые в этой теме, или есть полезный опыт - то приветствуется продолжение данной темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxima
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 40
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Владивосток

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила Гамавит,а он для инъекции. Мама у меня врач и уколы делать может,но боюсь, животному она сделает не так,как надо. Но мне аптекарь в ветклинике сказала,что некоторые гамавит не вкалывают, как-то..то ли в нос капают О_о,то ли еще что..Это так? Можно избежать уколов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамавит можно выпаивать, прямо в ротик, из шприца без иглы, 1 мл в день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тери
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 162
Благодарности: 7/36
Страна, город*: Москва, СВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму, пожалуй, тему.
Колю Сухаря физраствором + глюкоза с добавлением попеременно то аскорбинки, то кальция. Меня волнует, что всё это вместе занимает по объему примерно 11 мл. И колю я за раз, потому что два раза в день надо колоть, а протыкать его 4 раза в день мне жалко. Итого за день выходит 22 мл. И до этого даже не представляла, что в таких объемах можно что-то в свинью вливать тощую.
Так вот два вопроса:
1. Под кожей после укола образуется уплотнение, но потом рассасывается. Конечно, массирую, но мучает меня вопрос, может надо глубже протыкать или, наоборот, не так глубоко. Вдруг я что не так делаю. Или при таких объемах уплотнение всё равно будет образовываться? Колоть мне сложновато, свин тощенький, 630 грамм весил, там протыкать нечего толком (сейчас, тьфу-тьфу, вес к 700 приблизился).
2. После процедуры на месте укола идёт кровь. Непродолжительное время, и не много, но крайне меня это дело пугает. Так и должно быть? И если да, то чем останавливать, перекисью?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. "Уплотнение" - это ваши 11 мл растворов. Или вы ожидаете, что то, что вы вводите под кожу в огромном шприце, так сразу возьмет и за секунду уберется в кровь? Smile Массировать необязательно. Для аналогии - возьмите пакет, наделайте там дырок мелких и залейте литр воды. Сразу ведь она не выльется через эти дырки. Растворы, что вы ввели, всасываются в стенки мелких подкожных капилляров и таким образом поступают в кровеносное русло. И делается это не мгновенно.
2. Кровь - из тех же самых подкожных капилляров. Иногда вы попадаете в капилляр, иногда нет. Ничего страшного. Ватку с хлоргексидином приложили, подождали и нормально.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Поблагодарили(1): Тери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах