Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Болезни глаз.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана-Лана
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 12
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько дней примерно капать что бы понять что надо менять капли??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы написали, что краснота спала, значит какие-то улучшения есть и они должны продолжаться. Если пару дней не будет заметных улучшений, тогда поменяете антибиотик.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Лана-Лана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksennia
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 1

Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Два мои свина сегодня подрались, и один сильно рассек другому веко. Поехали сразу к ветеринару, где ему наложили два маленьких шва. Сказали, что с самим глазом все нормально.
Выписали флоксал 3-4 капли 3 раза в день в оба глаза (5 дней) и тетрациклиновую мазь 3 раза в день на саму рану.
Хочу узнать ваше мнение относительно прописанного лечения, не много ли 3-4 капли за раз? Я пока закапала по одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virginia2135
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 29
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 7:52 pm    Заголовок сообщения: у свинки белая точка внутри глаза Ответить с цитатой

Здравствуйте. Свинке 1,7 г. , девочка, живет одна, витамин С даю. Попкорнит 1-2 раза в день. Лежать и спать стала больше. Но это как выросла, стала больше неподвижна,как я думаю. Неделю назад заметила на свинском правом глазу белую точку внутри. Через пару дней более блеклая появилась и на втором. Прочитала похожую тему здесь. Начала капать левомецитиновые капли 1-2 раз в день, 2 дня назад купила на замену ципрофлоксацин, капаю им. Пятно на правом глазу стало четче, белее, не проходит. Боюсь закладывать корнегель,в той теме от него стало хуже. Или лучше купить деринат? Что это может быть? Выделений никаких нет. До этого пятна, раньше, были выделения, корочки, но от левомецитиновых капель все проходило за 5 дней. И выделения были сильнее именно на правом глазу.Наверное, из-за сена, он как раз справа от ее лежбища,плюс она любит на него голову класть как подушку. Что это сейчас может быть? Яркая белая точка-это вспышка,без нее вообще ничего не видно.А рядом, блеклая-ее точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не похоже на травму, вариантов много, может витамина Д не хватает свиночке, может катаракта (хотя рановато) или ещё что, тут ко врачу бы. Травкой кормите? Света в месте её содержания достаточно?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virginia2135
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 29
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Не похоже на травму, вариантов много, может витамина Д не хватает свиночке, может катаракта (хотя рановато) или ещё что, тут ко врачу бы. Травкой кормите? Света в месте её содержания достаточно?

Кормлю: сено, салат, овощи сушеные LITTLE ONE; чайная ложка в день:Versele-laga Crispy Muesli Guinea Pigs, геркулес; семена льна (совсем редко, с ноготь). Травку, растущую на улице, боюсь давать, вдруг там ядовитая попадется. Овес пытаюсь проращивать, но без земли ничего не всходит, а с землей - мухи и потом приходится выкидывать комья, оплетенные корнями.
Стоит клетка в конце зала, окна на юго-восточной стороне, солнца ооочень много с 3 утра, так как дом на возвышении, поэтому месяц назад купили шторы блэк аут, они хотя бы часть света задерживают+избавляют от дикой жары летом, т.е. утром не полная темнота.
Плохо видно, вот еще на фотоаппарат сделала свежих фото:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехватка витамина Д возможна, раз травкой не кормите. Травка нужна вот такая, просто рвать нужно подальше от дорог:


её можно давать без ограничений, только начинать очень постепенно. Можно ещё всем известные: клевер, подорожник, листья одуванчиков, но этого уже ограниченно.
Пока не попали на приём ко врачу, можете попробовать пропоить свиночку Аквадетримом (чел.аптека) по 1 капле раз в 5 дней.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
annushka88
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 52

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте , у моей свинки заглазничный абсцесс и ей удалили глаз. Вчера забрали свина домой, теперь каждый день нужно промывать глаз. При промывке свинка кричит от боли. Кто-то выхаживал свинку с подобной проблемой? Чем закончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
James026
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 6

Страна, город*: Воронеж

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У свинки сено в глазике застряло, был у ветеринара- прописали лечение
Бриллиантовые глаза 1-2 в день в оба глаза 14 дней
Тобрекс 2 капли 4 раза в день 7 дней
Корнерегель 3 раза в день в больной глазик 14 дней

Вопросы:
Тобрекс в оба глазика или в больной только?
И как вообще свинке закапать капли, заложить гель? Она закрывает глазик до того как капля попадет, удержать веко нереально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В больной глаз.
Одной рукой раздвигаете веки, одновременно фиксируя морду, другой капаете/закладываете.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
James026
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 6

Страна, город*: Воронеж

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, надо как то приноровиться, не очень то она дается таким процедурам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не дается, но надо.
Указательным пальцем и большим раздвигаете веки, остальными пальцами фиксируете нос и челюсть. Будет вырываться, надо удерживать, но аккуратно. Как-то так примерно.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
James026
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 6

Страна, город*: Воронеж

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем заворачивая поросенка в полотенчик, нормально получается все закапать и помазать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviana
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.03.2018
Сообщения: 11

Страна, город*: Россия Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не успеваю прочесть все 47 страниц.

У нашего Тортика что-то с одним глазом, но это не катаракта, не выпячивание из орбит, короче, ничего из того, что обычно описывается в болезнях глаз у свинок.

Глаз НЕ слезится. Никаких "третьих век" ( это так у кошек называется, у свинок, как я поняла, это типа жирный гла?) нет.

ВОКРУГ нижнего века вчера обнаружила желтовато-белесые корочки.
Промыли окомистином.
Сегодня опять их обнаружили.
Вот фото, это вот днем в 12 часов я их стерла, и вот снова образовалось.



Вычитала, что это могут быть выделения из гардеровых желез.
"Из уголка глаза вытекает жидкость молочного цвета. Это не гной, а секрет для очищения глаза."

НО : "Обильная секреция — признак того, что свинка испытывает сильную боль в теле. Нужно искать её источник. Само проявление никак не лечится, потому что не имеет отношения к болезням."

И еще одно НО: у нас в городе нет ратологов ! у нас в некоторых клиниках при слове ратолог глаза выпучивают...к тому же, я обзвонила питомники со свинками, чтобы посоветовали ветеринара....сказали, что нет у нас ратологов.


Но самое интересное, что слезоточивости нет, вот это все скапливается ПОД веком, а не в уголках... глаз кажется прищуренным, но это так вышло, сам глаз по себе норм. И еще сбивает то, что глаз на фоне черной шерсти))))

Он активный, мурчит, лижет пальцы, короче, поведение нормальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviana
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.03.2018
Сообщения: 11

Страна, город*: Россия Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня не получается прикрепить картинку
вот ссылка в облаке
https://cloud.mail.ru/public/5L3d/sjxar8z8a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Страница 46 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах