Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объединенная.Тимпания, вздутие, понос, запор.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118

Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЕНЕРА
Гость

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 2:28 am    Заголовок сообщения: Объединенная.Тимпания, вздутие, понос, запор. Ответить с цитатой

Администрацией форума было принято решение все ранее созданные темки, где обсуждаются похожие проблемы, а также темы с часто задаваемыми вопросами объединить для удобства поиска, и для систематизации опыта в лечении.
Данная темка посвящена случаям, когда у свинок возникают проблемы с пищеварением- тимпания(вздутие живота), понос, запор и т.д.

Здравствуйте!!!Для себя этот сайт открыла недавно и хочу сказать Вам большое спасибо!!! Мне на день рожденье подарили морскую свинку(мася или масяня),ей 4 месяца,милое и очень нежное существо!Но уже 2 дня она мало ест,часто лежит и иногда дрожит, кормлю я её спец.кормом "Дуся", добавляю в рацион овощи(морковь) и фрукты(апельсин,яблоко,киви).Но недавно она умудрилась погрызть дом.растение,может именно из-за этого она сейчас болеет?Скажите мне пожалуйста как помочь, моей Масе!Квалифицированных ветеренарных клиник у нас в городке нет. Sad Sad Sad

Ссылка на статью на сайте
О тимпании (вздутии живота)
Нюся
Общительная свинка
Общительная свинка

Благодарности: 7/17
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста,есть ли тема про питание и уход за пожилыми свинками?Или как узнать-у свинки 5,5 лет постоянно после сочки(овощи-фрукты)начинается понос,а в последнее время кишечник полностью не восстанавливается даже при диете-сено,вода и сухой корм.Раньше помогал совет заводчика-подкармливать запаренными отрубями.Сейчас все очень нестабильно.Попробую энтеросгель.Но даже при прекращении проблем со стулом придется кормить ее только сухой едой?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 451/90
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исключите полностью сочку.
Аскорбинку выпаивайте курсом..
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюся
Общительная свинка
Общительная свинка

Благодарности: 7/17
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаминки это поддерживающая терапия или убирает поносы????

dreamteam
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 451/90
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витамины просто поддерживают.
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 928/130
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинки не вырабатывают витамин С, соответственно, если исключить сочку и не давать витамина, разовьётся авитаминоз - цинга.
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней

Серый родился в декабре 2017. Пестрый - 8 января 2018

cavylover
Знатная свинка
Знатная свинка

Благодарности: 51/5
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно купить сушилку для овощей недорогую и давать в сушеном виде перец, яблоки и ягоды. Нам так Светлана Владимировна советовала.
Поблагодарили(1): Нюся
yanikk
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 1235/2004
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 12 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Наша семья (Количество: 2)
Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно даже проще, пока отопительный сезон. На батарею картонку и туда тонко нарезанные овощи ( очень удобно овощерезкой стругать морковку или кабачковые и тыквенные шкурки). Мы так уже несколько лет питаемся с Мулей. И да, без аскорбинки в зимний период цингу заработали. Она у меня плохо уколы аскорбинки переносила, а поить я как-то не подумала. А зря.
cavylover
Знатная свинка
Знатная свинка

Благодарности: 51/5
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После начала приема марфлоксина свин стал себя вести подозрительно. Не могу понять, от чего лечить. За день вес увеличился на 40г + нет почти стула и маленький размер горошин, что вроде указывает на запор. Но вместе с тем он почти не ест (даже сушеный перец перестал, хотя до этого это было любимое лакомство), из за чего может не быть стула. Но если у него запор, то принудительное кормление только ухудшит ситуацию (да и с его МКБ это с высокой вероятностью повлечет образование камней ). К Светлане Владимировне попадем только в пнд, до этого времени надо что то делать. Дал ему Мотилиум, но пока не вижу улучшений. Вазелиновое масло насколько действенно в данном случае, если это запор?
yanikk
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 1235/2004
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 12 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Наша семья (Количество: 2)
Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно действенно. Не лечит, конечно, но помогало нам много ра3. По 2 мл примерно давала два ра3а в день - да тут точная до3ировка не очень важна, наверное.
Тишкина потом говорила, что если после приема ва3елинового масла помет появляется почти сра3у и при этом на вид "масляный" (как-будто мокрый), то это о3начает, что желудок и кишечник у свинки был почти пустой :"Не докармливали 3начит!".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118
Страница 118 из 118

Перейти: