Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная.Тимпания, вздутие, понос, запор.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЕНЕРА
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 2:28 am    Заголовок сообщения: Объединенная.Тимпания, вздутие, понос, запор. Ответить с цитатой

Администрацией форума было принято решение все ранее созданные темки, где обсуждаются похожие проблемы, а также темы с часто задаваемыми вопросами объединить для удобства поиска, и для систематизации опыта в лечении.
Данная темка посвящена случаям, когда у свинок возникают проблемы с пищеварением- тимпания(вздутие живота), понос, запор и т.д.



Здравствуйте!!!Для себя этот сайт открыла недавно и хочу сказать Вам большое спасибо!!! Мне на день рожденье подарили морскую свинку(мася или масяня),ей 4 месяца,милое и очень нежное существо!Но уже 2 дня она мало ест,часто лежит и иногда дрожит, кормлю я её спец.кормом "Дуся", добавляю в рацион овощи(морковь) и фрукты(апельсин,яблоко,киви).Но недавно она умудрилась погрызть дом.растение,может именно из-за этого она сейчас болеет?Скажите мне пожалуйста как помочь, моей Масе!Квалифицированных ветеренарных клиник у нас в городке нет. Sad Sad Sad

Ссылка на статью на сайте
О тимпании (вздутии живота)
Вернуться к началу
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоко исключите из питания. Да и хлеб ему не нужен.
В каком городе Вы живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Солнечногорске.
Вернуться к началу
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... 50 км от Москвы.
Если это продолжается уже достаточно долго, и у Вас есть машина, то хорошо бы его свозить к хорошему специалисту.
Таких немного.
Посмотрите ТУТ

Сейчас я еще поищу, что можно при запоре попробовать, но у него даже не запор, если кал скапливается комом.
А он не длинношерстный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, длинношерстный.
Вернуться к началу
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто один раз я столкнулась с таким вопросом:
"... что случилось с моей свинкой. Она стала менее подвижна. Ест мало и без аппетита. Сидит, в основном, на 1 месте. А "по-большому" стала ходить очень редко и по-малу. Стул стал более жидким, фекалии утончились и "выходят" не "колбасками", а часто круглыми кусочками. Я думаю, что это у нее непроходимость кишечника, т.к. она у меня ангорской породы и шерсть забила кишки. Может дать какие-либо слабительные? Чем может помочь ветеринар?Это само собой не может пройти?"
И вот, что ответил ветеринар: "Если исходить из наличия шерсти в слепой кишке, то нужно давать пасту для растворения шерсти, можно и кошачью. Но проблема может быть и в другом поэтому надо показать свинку врачу."
Это не похоже на ваш случай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Он у меня вполне подвижный. Ест всегда хорошо. Мы показывали его ветеринару, но тоглком он ничего не сказал, единственное что предложил, это попоить его маслом. Пока его поили вроде все наладилось. Но не всю же жизнь его поить этим маслом. Тем более что он после этого становится злой как собака, хотя характер у него и так не подарок.
Вернуться к началу
Влада
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, с вазелиновым маслом давайте ему лактобифидол немного, почти на конце ножа, чуть-чуть, как соду, разведите с водой и дайте через шприц, 2 раза в день, должен нормализовать работу кишечника. Либо Линекс, по-моему, 1/12 капсулы, около недели.
Вернуться к началу
Елена
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем. Но к сожалению ему уже нельзя помочь. Вчера последний раз съедила с ним к ветеринару(он с улыбкой на лице сказал что лучше поберечь мои деньги) и вечером Борька умер на моих руках.
Вернуться к началу
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вам сочувствую.
Sad
Сколько ему было?
А причина не известна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4,5 года. Ветврач мне ничего не сказал, да мне и слушать его уже особо не хотелось.
Вернуться к началу
Julic
Глокая Куздра Администратор
Глокая Куздра  Администратор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 4277
Благодарности: 160/149
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую вам Sad Очень жаль.
_________________
"Дом поросенка должен быть крепостью!" (Ниф-Ниф, полн. собр. соч., т.5, стр. 286)
Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах
Крошка Пу была рядом 6 лет 10 месяцев и 26 дней

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный свиник! Очень жаль Sad...
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaLiNa
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 12:55 am    Заголовок сообщения: Опять проблема:( Ответить с цитатой

Ну вот,меня опять сюда занесло...Только недавно вылечила Мусе глазки,как появилась другая проблема-понос.Почитала на вашем сайте,что свинку надо перевести на сухой корм.Несколько дней продержала её на "Витакрафте" и сене,стул нормализовался.Затем стала добавлять огурец в очень маленьких количествах и траву(тоже чуть-чуть).Поначалу все было нормально,потом начался не то что бы понос,но мягкий стул,то,что должно было быть "колбасками" Муся буквально размазывала по опилкам.Опять перевела на "Витакрафт" и сено,несмотря на умоляющие дать вкусняшку вопли и свисты.Через 4 дня,то бишь вчера, дала подсушенную траву(сухую наполовину) и малюсенькую "попку" огурца-уж очень бедняжка просила.Опять начались "пластилиновые колбаски".Можно ли свинку постоянно держать на сухом корме без добавления сочного?И могло ли такое начаться после пятидневного курса "Гамавита"?Жалко свинку,мы её даже на дачу "пастись" перестали её брать,а ведь сейчас как раз самая вкусная травка Sad Что делать?
Вернуться к началу
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте подавать специальные бакпрепараты, которые грызунам подходят - спросите в вет. аптеке. Или еще можно попробовать "каки" здоровой свинки (в воде разводятся), ну, или линекс, либо бактисубтил (человеческие) по 1/4 капсулы с водичкой разводить и выпаивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы попробуйте не давать ей огурец! Может, он нитратный? А на морковку тоже мягкие каки? Попробуйте морковочку и крошечный кусочек яблока...
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 126, 127, 128  След.
Страница 3 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах