Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Разрешите представиться: Корнелий Шнапс.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 201, 202, 203 ... 209, 210, 211  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну безобразие ж!
Уже двенадцатый час, а отчету, как Петенька, нету! Mad Laughing
Наверно не я одна переживаю, как там малявкин? Rolling Eyes
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТЧОТ ПА ПАРАСЁНКУ ПЕТРУ Laughing

Инга, конечно же он Шнапс, Петер Корнельевич)) а в миру - поросёнок Пётр (это по мини-рассказикам Петрушевской). Я-то поначалу думала всех кабанов называть Корнелиями, но когда их завелось по нескольку, то как-то глупо это выглядело бы и свиней бы с толку сбивало. Тогда мы решили, что независимо от происхождения все будут Корнельичами Шнапсами))

Девочки, вот собственно отчёт. Насыпала разного корма, положила в тарелочку по кусочку яблочка, кабачка, морковочки, поилку подвесили и носом потыкала для показу - и стала
ждать, чего будет.

Не было ничего. Пётр сидел в углу за копёшкой сена и настороженно следил. Молча. А как вопил, когда за ним в зоомаге охотились, да КАК ещё вопил при проверке зубов, ушей, документов))) Ну, до вечера мы покушались только на погладить. Сжимался вообще в точку, прятал лапки под тощую пушистую тушку и тока глядел неЩАСно. Домика я ему пока не поставила. И рукавичку тоже, злобная мамка, не дала. Стойко памятуя наставления ваши, данные мне при первых поросях - "потом домик, пусть пока привыкает". Да и тепло в квартире, не замёрзнет.

Парась сидел в углу и следил за нами. Я решила занавесить клетку полотенушками. Через некоторое время дело пошло - завозился, потом заносился - тока опилки из-под пяток Laughing ну, и "сплошной цурюк", конечно. Мы слегка успокоились. А потом, приоткрыв полотенушко, я убедилась в том, что я старая дура Rolling Eyes "Кусочки"-то я положила по привычке, как взрослому)))) Он поточил немножко морковки, немножко яблочка (с крайчика, кусок даже сдвинуть не смог). Откритиковав себя достойными словами (отвыкла совсем от маленьких парасек), нарезала сочку соломкой и подсыпала в кормушку геркулеса. И оставила Петра в покое до утра.

Утром - сочка из тарелочки исчезла вся до кусочка, геркулес поет почти полностью, из корма выбраны все гранулки тоненькие и зёрнышки маленькие. Пётр следит из облюбованного угла виновато: укрытие сенное уменьшилось наполовину))) не особо-то попрячешься за ним. В уголку аккуратно выложены какули (вполне себе пацанские, сообразно возрасту, хорошие такие). И ещё в двух местах аккуратно закопаны кучки какуль - запасливый и подозрительный наш Пётр)))). Я трогать не стала - чего грабить параську в первый же день)))

В облюбованном углу мокренько. Сунулась с совочком - ой горе!!!! Грабить пришли!!!! Как заносился по клетке, как завзлетал на стенки, нак напрыгнул с разлёту прямо мне на ручки - и сам испугался. Crying or Very sad Погладила его немножко и отпустила, захвативши горстью подмокшие опилки.

Нашинковала сочки немножко, добавила геркулесу и тонких гранулок, сменила воду - и пошла купать Чёбу, поминая вслух (и погромче) КсюХину заповедь: возле полной кормушки и поилки поросёнок ни за што не помрёт! Laughing

Фух... Доклад окончен! Laughing
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот теперь умничка
Молодец и мелочь пузатенькая
Если кушает и выдает с другой стороны что надо и приличной консистенции, то можно выдохнуть Laughing
Мои последние три зоомаговские то же были тощие. Но ничего, кости есть, мясо наросло. Чучунь маленько до 1500 не дотягивает. Кузь в скелете мелкий, но кругленький.
А я до сих пор за какухи зеленого переживаю Rolling Eyes
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с новым питомцем! Петруша - замечательный! Здоровья и скорейшей адаптации маленькому!
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Поблагодарили(1): Тигра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как говорится, полет протекает в штатном режиме (ТТТ) Laughing Все, как по написанному - сначала страшно и кругом враги, поэтому недо прикинуться ветошью и не отсвечивать Wink Ничего, это дело временное, главное, аппетит и активность на месте
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Тигра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
А я до сих пор за какухи зеленого переживаю Rolling Eyes


Оль, а он хоть что-то ест, зелёный-то? Чего-то и я запереживала Rolling Eyes
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра писал(а):

Оль, а он хоть что-то ест, зелёный-то? Чего-то и я запереживала Rolling Eyes


Ой Ириш. Ест. Первый вечер сидел аки чучелко. В ночи слопал яблоко. Утром выдал соответственно лужей. Теперь с ночи вроде ничего, днем по разному. Утешаю себя тем, что если порцией съеден кусман яблока, то и выйдет оно лужей. Корм лопает хорошо. Правда семечки выбираю. В корм их немеряно кладут. Их как угощение выдаю. Сперва спокойно из пальцев брал, а теперь крылья сперва растопырит, поугрожает, потом семушку берет. И спиииит... Эт что то с чем то. При свете может на палочке задремать. А накроешь, он лезет к потолку и зависает на прутьях. Пробовала снимать покрывало перед тем, как свет гасить. Сядет на палочку, а свет гасишь, опять на стену лезет. Свет надо гасить в 9, не позже 10, или закрывать. Так это чудо 10 часов на стенке висит!!!
Как то меня это напрягает. Если это безвредно для мышц, то и хрен бы с ним, а если перенапряжение постоянное скажется в заболевание?
Вот это его висение меня более всего беспокоит Sad
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, как я тебе завидую..., у вас всё ещё только начинается, самое чудесное время...ТТТ, пусть малышечка быстрее осваивается и заводит свои порядки в клетке. Хотя, чует мое сердце, с этим он не затянет. Smile
Оля, так всё-таки сбылась мечта? Я как прочла упоминание о попугае полезла искать, где было оповещение Smile и не нашла Shocked Хочется подробностей
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сейчас кабанчик - загляденье А вырастет, так вообще красоты невозможной будет, наверное)
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я про птиц вообще не в курсе, но думаю, что никакой звэр и никакой птиц себе не навредит. То есть не станет делать что-то себе во вред. Может, твоему зелёному висеть нравится))))

Оля-Макуша, я прям так по-попугайски хохол ррраспушила и гордо: ЗАВИДУЙТЕ МНЕ, ЗАВИДУЙТЕ! Действительно, когда они маленькие, по только и торчать возле клетки, за проделками наблюдать.

Юля, я уже заранее впадаю в измену, представляя эту неземную красоту во взрослом состоянии))) Особенно если лето будет жарким, а у него меха... стричь придётся, как Альку. Но та вела себя в парикмахерской как дама - и ножницы терпела легко, и машинки не боялась. А уж мыться любила - больше всех моих свинот, вместе взятых. Как Пётр отнесётся к моим куафёрским потугам - даже помыслить боюсь, учитывая его невероятную прыгучесть))

Ну, девочки, конспективно изложу Петрово поведение-привыкание. Вчера он нашёл поилку. Нашёл, торкнул, порскнул на другой конец клетки и очень удивился, что нос мокрый. Всё пытался лапками воду стереть, а потом сообразил что к чему. Полчаса, не меньше, забавлялся с шариком, в результате чего вылил всю воду и промочил опилки. Я девушка уже умная - сгребла на просушку, экономить же надо)))) подсыпала сухих, поилку налила - и наблюдать))) А Пётр, видимо, наигрался и решил, что ради игры воду выхлёстывать не дело. Вдруг не нальют? Shocked Экономить надо!

Прибавила ему в сочку ломоточек грушки на пробу. Слопал и сказал "мурррр". Это, замечу, его первое слово в нашем доме. Хорошее слово, не находите? Laughing

Чёба водворена была обратно в дюну и принялась вести себя крайне непристойно - кидалась на стенку, рыла всё время и громко фыркала. Пётр прятался за сеном. Ночью, когда Чёба соизволила успокоиться, носился по клетке и гремел поилкой. Результат бегов - метровая клетка усеяла рисинами)))

Утро началось в 6. С Чёбы. А потом Пётр решил, что с него хватит! Он тоже умеет делать божежмой и сплошной цурюк. Девочки, это что-то! Испустив клич команчей, пустился бегать по стенам, ака мотоцикл по вертикали, и виснуть периодически на решётке... Пришлось срочно и внепланово выдавать салатики, чтоб хоть чуточку успокоились.

Поели. Чёба водворена под душ - тащится, тарелка))) Пётр отдыхает, вытянув передние лапки из-под своего роскошного жабо. Корона стоит приличным дыбом, вихор на попе удовлетворённо склонился набок (а раньше торчком стоял, смешно так - парась с антенной). Laughing

А я пошла собирать кормушки и подметать сплошной цурюк)))
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра писал(а):
Оля, я про птиц вообще не в курсе, но думаю, что никакой звэр и никакой птиц себе не навредит. То есть не станет делать что-то себе во вред.

Ой, Ира, могут, ещё ка могут. Может, конечно, и не все, но вот лично у меня живет такой птиц, который сам себе находит приключения на пятую точку и прочие части тела Mr. Green Вот в начале этого года, как раз в новогодние праздники сам себе преподнес "подарок" Mr. Green
Домовенок Кузя писал(а):

У меня в новогодние праздники скворец преподнес сюрприз - умудрился клювом запутаться в своих перьях. Это вообще без комментариев - я ума не приложу, как вообще такое возможно. Но для нашего чудушки, судя по всему, невозможное возможно Mr. Green В итоге, пытаясь высвободить свой клюв, скальпировал сам себя - отодрал кожу на участке от основания шеи по спине вдоль крыла. Пришлось даже швы накладывать, благо, свой ветеринар под рукой. До этого инцидента я с ранениями у птиц как-то не сталкивалась. Удивило, во-первых, малое количество крови при таком повреждении и, во-вторых, очень быстрое заживление при минимальной обработке.

Это я у Оли (Макуши) в дневнике описывала. Так мало того, он ведь через пару-тройку дней повторно запутался Shocked Благо, я в это время была рядом с клеткой и сразу его достала и высвободила, он только один стежок порвал.

А у вас дома жизнь кипит - и это может только радовать. Когда животинке хорошо, у нее есть желание радоваться на полную катушку Smile
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра писал(а):

Прибавила ему в сочку ломоточек грушки на пробу. Слопал и сказал "мурррр". Это, замечу, его первое слово в нашем доме. Хорошее слово, не находите? Laughing


Утро началось в 6. С Чёбы. А потом Пётр решил, что с него хватит! Он тоже умеет делать божежмой и сплошной цурюк. Девочки, это что-то! Испустив клич команчей, пустился бегать по стенам, ака мотоцикл по вертикали, и виснуть периодически на решётке... Пришлось срочно и внепланово выдавать салатики, чтоб хоть чуточку успокоились.


Муррр- замечательное слово! У меня первый свин Чунечка, за грушу был готов ВСЁ продать Laughing Он был очень умный и интеллигентный свин, но запах груши на кухне повергал его в полнейшее безумие - орал аки резаный, пока грушу не давали Laughing

А вот внеплановые салатики, после пробега по вертикали... Чревато. Он же и середь ночи тебе забег устроит. Вставай мать - салат тащи, мы кушать изволим Laughing Ты это безобразие заканчивай! А то у него лап 4, так и свесит Laughing
У меня живнось в основном приучена - сперва мать кофию выпить должна, а потом их кормить. Правда теперешний Кузь более года с этим не соглашался, требовал выдачи завтрака внеочереди. Чем и Чучуня на безобразия сподвиг. Ну мне ори не ори - сперва кофий Laughing Вобщем привыкли, но надежды не утратили, периодически хор мальчиков-зайчиков вопиет о моей жестокости в частности и несправедливости судьбы в целом Laughing

Очень рада, что Петенька осваивается. Бодр духом и аппетит хороший. А что нам еще надо? И да, сейчас они такие интересные
Я на дачу приезжаю - плед на диване. И перед глазами Рыжик с Эриком, две махонькие пушистые блошки - скачут, юбочки развеваются... Будто вчера... А уже столько лет прошло Crying or Very sad
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, читала я про твоего скворца))) и вот что тебе хочу сказать: он же не во вред себе сознательно запутался. Ну, так получилось, понимаешь? Smile Мы ж когда спутанные волосы расчёской дерём, или шинкуем капусту и ножиком себе по пальцу - не специально же! Вот и скворец так же - дважды случайности))))

Олечка, я сначала поняла, что всё равно уж не спать, коли такой божежмой в хате стоит, потом пошла на поводу))) да так резво пошла - залетала прямо. А когда сплошной цурюк ликвидировала - с удивлением глянула на свои ноги. Ни следов отёка! А ведь два дня назад еле ползала.
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра писал(а):

Олечка, я сначала поняла, что всё равно уж не спать, коли такой божежмой в хате стоит, потом пошла на поводу))) да так резво пошла - залетала прямо. А когда сплошной цурюк ликвидировала - с удивлением глянула на свои ноги. Ни следов отёка! А ведь два дня назад еле ползала.


Ну если это на пользу твоему здоровью, то тогда я только ЗА! Laughing
Я по себе тоже замечала - вот когда НЕЛЬЗЯ свалиться, то и ползаешь, и откуда силы беруться. А когда расслабон, то пушной зверек с мешком болячек, подкрадывается незаметно Mr. Green
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):

Я по себе тоже замечала - вот когда НЕЛЬЗЯ свалиться, то и ползаешь, и откуда силы беруться. А когда расслабон, то пушной зверек с мешком болячек, подкрадывается незаметно Mr. Green


Вот то-то и оно-то, Оля!!! Куды ж сваливаться, когда такое чудо первые слова говорит?! Первые вкусняки дегустирует? Короче, не до болячек нам!
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 201, 202, 203 ... 209, 210, 211  След.
Страница 202 из 211

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах