Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мои Русские Тои

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Собаки и кошки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SelenaBG
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 140
Благодарности: 7/2
Страна, город*: РФ, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 12:49 pm    Заголовок сообщения: Мои Русские Тои Ответить с цитатой



По мимо свинок я 8 лет уж как влюблена в самую замечательную для меня породу - Русский Той (длинношерстный). В далеком 2006 году дома поднялся очередной вопрос о том, что я хочу собаку. Мы сходили на пару выставок, я ходила смотреть исключительно на брюссельских гриффонов, т.к. влюбилась в оных, когда посмотрела фильм "Лучше не бывает" с Джеком Николсоном в главной роли. Но в реале настоящие гриффоны выглядели совершенно по другому (у American Kennel Club свои представления о том, как должна выглядит та или иная порода), а моя мама на тех же выставках впечатлилась шикарными йорками... Полгода мы грезили йорками, но меня смущала шерсть, а именно необходимость в папильотках - мой аргумент был такой "Я не хочу, чтобы собака ходила в бигудях годами" (поскольку мы хотели выставочного йорка, то о стрижке шерсти и речи не было). В общим каким-то образом, мы обратили свой взгляд на Русского Тоя.
Планировать можно много, но судьба вносит свои коррективы и вместо выставочного кобеля, дома у нас появился мальчик с браком по шерсти, с кучей проблем по здоровью, но в тоже время - мой верный и преданный друг, половинка моего сердца!

ЦВЕТ НОЧИ из САРИОЛЫ (Бони)
30.07.2007, окрас черно-подпалый


Бони с самого начала был взрослой собакой, даже в возрасте 3,5 месяцев. Он настоящий питерский интеллигент, на всех смотрит с высока, сам себе на уме, важный до безумия. К сожалению на ушах у нас не выросла бахрома, да и та, что выросла была в играх ободрана Laughing но зато у нас шикарный хвост! Сейчас Бони 7,5 лет, он наконец перевалил за 2 кг (чему я несказанно рада). К 7 годам он резко полюбил щенков и т.к. ко мне часто привозят пометы на фотосъемки - Бони это первая нянька, он отжигает с детьми с большим удовольствием Видео

Тои они как семечки - их много не бывает, практически сразу я начала робкие разговоры о второй собаке - каждому нужен друг! Через год разговоры увенчались успехом, начались поиски и вот в феврале 2009 года, нашелся наш второй цветочек

ЗОЛОТОЙ ЗАПАС из САРИОЛЫ (Голд)
10.11.2008, окрас коричнево-подпалый


Голд безумно нежное создание, хоть он и самый крупный в нашей стаи 25 см в холке и весом 2,5-2,6 кг, но он самый ранимый, но за своих порвет ) Безумный ревнюшка, не дающий мне общаться с другими собаками (не моими), ему нужно обязательно влезть между и подставить морду для поцелуя. С Голдом мы пробовали ходить на выставки, но ему не шибко понравилось "насилие" над ним, да и я как-то совершенно не впечатлилась стоя за веревочкой (выставлял Голда хендлер). Бони и Голд родились от двух братьев однопометников, но получились совершенно разными! В ноябре прошлого года, Голд отметил свое шестилетие!

За 1,5-2 года до появления моего третьего бандита, он мне приснился, наглая зачерненная морда, сумасшедший темперамент и озорные глаза. В июне 2012 года я начала его искать, мне нужна была та самая зачерненная мордочка, но рождаясь рыжие с чернью щенки к 3 месяцам перецветают и чернь частично уходит в том числе и с мордочки. И вот в августе выложили фотографии фотографии месячного помета - девочки и мальчик и оба черномордики, только с той разницей, что девочка была окраса рыжий с коричневым, а парень нужный мне рыжий с чернью. Я практически сразу списалась с заводчицей и все разузнала о малыше. Поскольку раньше 3х месяцев я не возьму ни одну собаку, то началось долгое ожидание и вот 19 октября 7 часовым утренним рейсом из Перьми ко мне прилетел мой CRAZYDog - мой сон воплотился в жизнь.

ДАРЛИНГ ТОЙ Я'ПОНЧИК (Ян)
02.07.2012, окрас рыжий с чернью


Ян вечный двигатель, любитель мячей и пуллеров. В его лапы встроены пружины ) Он всегда счастлив и доволен, особенно когда ему кидают мяч и КОРМЯТ (жуткий пищевик). Брала я парня на подушку (в том смысле, что совершенно не хотела заниматься с ним выставками), но мои друзья практически насильно меня втолкнули в мир выставок собак. На сегодняшний момент мы приняли с ним участие в 54 выставках и имеем следующие результаты:
Юный Чемпион России, Юный Чемпион Эстонии,
2хЧемпион РФЛС, 2хЧемпион ОАНКОО Чемпион РФОС,
5хЧемпион РКФ, 3хЮный Чемпион НКП, 5хЧемпион НКП,
Чемпион Белоруссии, Чемпион Латвии, Чемпион России,
Гранд Чемпион Белоруссии, Гранд Чемпион России

_________________
Елена - Мой Свиномир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonka_17
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 1899
Благодарности: 457/15
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, замечательные собакевичи!!!!
И как у тебя на все и на всех время хватает?)))
_________________

Ноян - 28.10.2014, Яхонт - 21.06.2015

Меня зовут Олеся
на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавцы ))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SelenaBG
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 140
Благодарности: 7/2
Страна, город*: РФ, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, спасибо! Даже не знаю, все время в бегах )) Моя подруга моде проснуться в 6 утра, в в 7 выдать маршрут, куда мы рванем на очередную выставку ) двигаемся, а значит живем!

КсюХа, спасибо Embarassed
_________________
Елена - Мой Свиномир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, какие собаки! Море очарования! Smile И такие все разные! Smile
А они друг друга изначально хорошо принимали? Или как-то знакомила по особенному? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SelenaBG
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 140
Благодарности: 7/2
Страна, город*: РФ, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Альф, спасибо.
У них выбора особого не было. Принесла щенка и выпустила в общую группу Laughing Мое слово закон, у них нет повода конфликтовать между собой, если только за игрушку. Сейчас у меня почти неделю живет 4 кобель (9 месяцев) - все тихо и спокойно.
_________________
Елена - Мой Свиномир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А спят они все вместе или по отдельным уголкам? Embarassed
Просто реально классно, что так дружат (т-т-т!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SelenaBG
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 140
Благодарности: 7/2
Страна, город*: РФ, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спят они вместе со мной Laughing причем у них четкие места - Бони всегда справа, Голд слева (оба прижавшись ко мне), а вот Ян спит либо справа на уровне головы, либо в ногах...

А еще у нас 31 января произошло радостное событие, Янчик впервые стал папой 4 малышей - 2х девочек и 2х мальчиков (все щенки будут гладкошерстными).


Детки в прошлую пятницу открыли глазки
1 девочка - окрас рыжий с чернью


2 девочка - окрас рыже-коричневый


1 мальчик - окрас рыжий с чернью


2 мальчик - окрас рыже-коричневый

_________________
Елена - Мой Свиномир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonka_17
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 1899
Благодарности: 457/15
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с рождением таких славных и красивый малышей!
_________________

Ноян - 28.10.2014, Яхонт - 21.06.2015

Меня зовут Олеся
на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelenaBG
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 140
Благодарности: 7/2
Страна, город*: РФ, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внучки доросли до фотосессии у бабушки )))

Наши первенцы доросли до своей первой фотосессии:


МУЛЬТИФРУКТЫ - дата рождения 31.01.2015


рыжие с чернью - Кисс оф Тендер Отвага и Верность * Кисс оф Тендер Опасный Соперник


рыжие с коричневым - Кисс оф Тендер Ответный Ход и Кисс оф Тендер Одна на Миллион








_________________
Елена - Мой Свиномир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Собаки и кошки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах