Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинка и ребенок.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ариана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2184
Благодарности: 1310/743
Страна, город*: П-Камчатский

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 7:36 am    Заголовок сообщения: Свинка и ребенок. Ответить с цитатой

У моей знакомой будет ребенок,живет в однокомнотной квартире.Поступила информация,что пыль от сена и опилок вредны новорожденному ребенку,а свинки очень любимые и расставаться с ними не хочется.Верна ли информация и как можно обезопасить младенца?Поделитесь опытом и советом.
_________________
Меня зовут Инна.
Жорик убежал на радугу 19 июня 2010 года.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Есения
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 1761
Благодарности: 179/164
Страна, город*: Березники

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 7:55 am    Заголовок сообщения: Re: Свинка и ребенок. Ответить с цитатой

Ой да ты посмотри у скольких свинодержцев дети! Пыль всем вредна, убираться надо и чистоту соблюдать независимо от того есть дома дети или нет, и никаких проблем не будет.
Расставаться с питомцами придется только если у ребенка появится на них аллергия, но шансы не так велеки, мне кажется.
_________________


4 свинки, 5 песчанок и 8 крыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что в семьях со зверями у детей реже появляется аллергия. Насколько это верно, не знаю. У моих детей никакой аллергии не развилось (ттт), хотя зверья всегда было много.
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tt
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 16
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Россия,Московская область

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: свинка и ребенок Ответить с цитатой

А в квартире поди не вся мебель из цельного дерева, да линолиум на полу,а это формальдегиды, а если первые этажы,то переизбыток родона, а если окна на север,то куча плесени за мебелью,а плесень-самый страшный аллерген на Земле, если телевизор в доме или компьютер-это провода с электромагнитными полями,можно продолжать долго. Так что среди всего этого зла свинка с опилками стоит на тысячном месте по вредности.
У самих сын родился в съемной однокомнатной квартире,конечно,с метровой свинской клеткой,на кухню просто выставили клетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tt
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 16
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Россия,Московская область

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: аллергия Ответить с цитатой

[quote="Мика"]Говорят, что в семьях со зверями у детей реже появляется аллергия. Насколько это верно, не знаю. У моих детей никакой аллергии не развилось (ттт), хотя зверья всегда было много.[/quote
..........
С самого рождения сына у нас жили свинки. Мы мечтали о собаке,думали,как будет своя квартира,сразу купим собаку(жили на съемной). Уже когда приобрели квартиру и собирались обзавестись собакой,ребенок с котами пообщался и попал в больницу под капельницу (оказалась такая сильнейшая аллергия) Сдавали кровь на аллергены и дали нам заключение,что ребенку нельзя иметь никаких животных,кроме овцы,кролика и морской свинки. Мне кажется не живи у нас с рождения свинка,была бы аллергия и на свинку (на овечью и кроличью шерсть вобще крайне редко у кого бывает аллергия) и если бы сразу жила б собака,то и не было б в дальнейшем аллергии на собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ариана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2184
Благодарности: 1310/743
Страна, город*: П-Камчатский

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за ответы,я все передам.
_________________
Меня зовут Инна.
Жорик убежал на радугу 19 июня 2010 года.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Есения
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 1761
Благодарности: 179/164
Страна, город*: Березники

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Re: аллергия Ответить с цитатой

tt писал(а):
Мне кажется не живи у нас с рождения свинка,была бы аллергия и на свинку (на овечью и кроличью шерсть вобще крайне редко у кого бывает аллергия) и если бы сразу жила б собака,то и не было б в дальнейшем аллергии на собаку.

Нет никакой связи. К тому же аллергены имеют свойство накапливаться, если у вас и вашего ребенка нет аллергии на свинок сейчас не факт что она не появится завтра, через неделю, через месяц.
_________________


4 свинки, 5 песчанок и 8 крыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tt
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 16
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Россия,Московская область

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Re: аллергия Ответить с цитатой

[]
Нет никакой связи. К тому же аллергены имеют свойство накапливаться, если у вас и вашего ребенка нет аллергии на свинок сейчас не факт что она не появится завтра, через неделю, через месяц.[/quote
////Ну вот,пол-часа ответ писала и не отправилось((( Если кратко. Мы сдавали на аллергены кровь из вены. К примеру,у ребенка очень слабая реакция на попугая. Иными словами,если мы заведем эту птицу,то не сразу,а через месяц или год,как Вы пишете,аллерген накопиться и даст о себе знать. Но на свинью 0,это значит,что ни через месяц,ни через год у него ничего не случится.
И уже давно известен факт,что нет людей неаллергиков, просто одним не очень повезло и у них это проявляется на животных или пище,которые мы встречаем повседневно,а у других реакция может случиться на какую-нибудь игуану или редкий тропический фрукт,но по-любому,эсли порыться,то у каждого есть сть свое слабое место.
Поблагодарили(1): Ариана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pushok611
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 116
Благодарности: 2/18
Страна, город*: Россия, Липецк

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня свинка жила еще до рождения дочки.Первым вопросом знакомых после родов был:ты свинью свою не отдала еще? нет и не собираюсь! сейчас дочке уже годик, вы бы видели какой у нее восторг,когда она Буську видит Пусть ребенок с детства общается с животными. Аллергии никакой нет,единственное хочу приобрести дюну,чтобы опилки поменьше по комнате летали Wink
_________________


Поблагодарили(1): Ариана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evengelina
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 519
Благодарности: 87/203
Страна, город*: Украина г. Донецк

Группы: Нет
Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня жил кот.И когда беременная была и после рождения.Вроде было нормально.Но в 6 мес выявили АЛЕРГИЮ НА КОТА у дочери.Пришлось отдать.Кот был привитый,кастрированный.
_________________

Наша история Чип и Дейл

Поблагодарили(1): Ариана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata7857
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 43
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Россия, Владивосток

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы такой вопрос задала аллергологу-иммунологу. У всех по-разному. Аллергия это реакция организма на определенные раздражители. Аллергия в дальнейшем может перейти в аллергическую астму, особенно у детей которые часто болееют.

Я бы не советовала держать животных в одной комнате с новорожденным ребенком. Дышать пылью от опилок и сена не очень полезно. Закрытая дверь (если переселить на кухню) для аллергенов не преграда.

Такое важное решение человек должен принять самостоятельно, а не искать решения у других людей, что бы потом вас же и обвинить.
_________________
Питомник "Морской бриз" - г. Владивосток
Поблагодарили(1): Ариана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tt
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 16
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Россия,Московская область

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 2:16 am    Заголовок сообщения: аллергия Ответить с цитатой

[quote="Nata7857"]Я бы такой вопрос задала аллергологу-иммунологу. У всех по-разному. Аллергия это реакция организма на определенные раздражители. Аллергия в дальнейшем может перейти в аллергическую астму, особенно у детей которые часто болееют.

Я бы не советовала держать животных в одной комнате с новорожденным ребенком.
////////////////////////
Ребенок еще не родился. С чего бы избавляться от животного? Может это будет самый здоровый и неаллергичный ребенок на свете? А если и аллергичный,то никому не ведомо,на что может быть аллергия(а она может быть даже на лекарства от аллергии) Так можно заранее выкинуть из квартиры все-начиная от книг и заканчивая всеми моющими средствами. Просто на всякий случай,Все выкинуть ,чтобы аллергии не было . Короче это уже маразм. Надо просто переставить клетку на кухню.
Поблагодарили(1): Ариана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катюшенька
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 4

Страна, город*: Россия, Мурманск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз такая тема, то хочу спросить. У меня 2 свиньи живут уже 3-й год. Муж около года назад начал кашлять, ставили то бронхит, то ОРЗ. Спустя год стало уже ежу понятно что это что-то другое, направили к аллергологу, взяли кровь на 12 проб, обнаружили аллергию на шерсть морской свинки. В диагнозе написали исключить контакт с животным.
Что значит исключить контакт? Не брать на руки или как? Или совсем убрать???? Вот одну свинью отдала, а вторую я очень сильно люблю, не могу с ней расстаться Crying or Very sad Неужели это никак не лечится? Или наша медицина бессильна в этой области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3487
Благодарности: 1208/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюшенька писал(а):
Раз такая тема, то хочу спросить. У меня 2 свиньи живут уже 3-й год. Муж около года назад начал кашлять, ставили то бронхит, то ОРЗ. Спустя год стало уже ежу понятно что это что-то другое, направили к аллергологу, взяли кровь на 12 проб, обнаружили аллергию на шерсть морской свинки. В диагнозе написали исключить контакт с животным.
Что значит исключить контакт? Не брать на руки или как? Или совсем убрать???? Вот одну свинью отдала, а вторую я очень сильно люблю, не могу с ней расстаться Crying or Very sad Неужели это никак не лечится? Или наша медицина бессильна в этой области


Сами по себе аллергопробы - штука малоинформативная, если уж совсем честно. Это вам, положа руку на сердце, скажет каждый иммунолог (разумеется, по страшному секрету Laughing ). Причину аллергии супруга следует искать не в свинках, как таковых - в ваших отношениях. Покопайтесь беспристрастно в событиях годовой давности - не было ли какого-то задушенного конфликта, не дали ли Вы повода мужу в формировании какой-то обиды? Не фигурировали ли тещи-свекрови в этой теме? Разберетесь в причине непроходящего мужниного кашля (психологически кашель - это задавленный упрек, недовысказанная претензия) - отпадет надобность в аллергии)) Только так аллергия и лечится, курсы сенсибилизации в этом случае - слабый помощник, как и регулярное употребление антигистаминных препаратов. Даже исключение контакта со свинками (сиречь, удаление из дома всех животных, их клеток, с последующей санобработкой квартиры) не избавит супруга от кашля. Другая аллергия прилепится - возможно, что на любимые пирожки с повидлом. Аллергия - это ведь реакция на жизнь и отношения, а не на источник, каковой может оказаться чем угодно, связанным с конфликтом меж- или внутриличностным.
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спектр
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 139
Благодарности: 16/0
Страна, город*: Россия, Москва, Чертаново

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас годовалая детка тоже без проблем живет с морскими свинками. Пока, правда, считает их большими мягкими игрушками, из которых можно шерсть выдергивать, так что близко не подпускаем. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах