Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Вот такой вот Фуффи!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ариана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2184
Благодарности: 1310/743
Страна, город*: П-Камчатский

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошенький мальчик.Ничего,скоро он к вам привыкнет и не будет прятаться.
_________________
Меня зовут Инна.
Жорик убежал на радугу 19 июня 2010 года.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farida
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 298
Благодарности: 18/16
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото будет ещё обязательно!!! но сейчас мы спим))))) так что скорее всего вечером!!
а как, кстати, определить, спит свинка или просто боится, они ведь с открытыми глазми спят??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taniti
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1224
Благодарности: 450/347
Страна, город*: Россия, Раменское

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуфенок просто прелесть!
Такой кроха!
Farida, Фуффик еще совсем кроха, так что много сочного корма не давайте, тем более пока зима, то лучше пусть кушает сухой корм и сено, можно так же давать укроп и петрушку, но по чуть-чуть. Яблоко, морковь и капуста это для него лакомства, так что все сразу не давайте, один день маленький кусочек яблочка, на второй маленький кусочек морковки, все сразу не надо. Пока у меня Феня маленькая была, я ей лакомства через день давала по кусочку, и веточку петрушки или укропа. Еще, как верно подметила Яло, с капустой не переборщите, ее лучше пореже давать. Я вот своей хрюньке вообще не даю, но у всех хозяев на это свое мнение и у их хрюнек на капусту свои предпочтения.
Определить когда он спит или боится пока трудно, вот он к вам привыкнет и потом будет разваливаться и спокойно дрыхнуть, еще и пяточки назад вытягивать Laughing , а пока он на стороже)))))
Здоровья вам крепкого и толстеньких бочков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farida
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 298
Благодарности: 18/16
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taniti, спасибо большое!!!
ой, а я вчера всё сразу дала...(((
и он, видимо, после того, как весь день не кушал, вечером почти всё подмял....
сегодня значит ничего из сочного давать не буду..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taniti
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1224
Благодарности: 450/347
Страна, город*: Россия, Раменское

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farida писал(а):
Taniti, спасибо большое!!!
ой, а я вчера всё сразу дала...(((
и он, видимо, после того, как весь день не кушал, вечером почти всё подмял....
сегодня значит ничего из сочного давать не буду..

Не переживай сильно! Я в первый раз тоже свой Феньке всего дала, так мне ее жалко было, что она сидела в уголочке и ни чего не кушала, вот я ее и накормила, потом правда на сухой паек посадила и стала кормить правильно, как заводчица сказала! Сегодня сочным не корми, а вот завтра можешь ему веточку укропчика или петрушки датьSmile в них и витамин С содержится. Кстати, ты витамин С тоже не забывай в поилку добавлять, только воду каждый день менять надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farida
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 298
Благодарности: 18/16
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taniti, спасибо большое за советы!!
Витамин С пока не даю..да и я тут читала, что в воду его бесполезно , так как на свете витамин С разлагается и всё полезное улетучивается..
надо как-то может с кормом или самой поить...Просто везде по-разному пишут, я пока не знаю как лучше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, я всегда своим давала и утром и вечером одновременно маленькие кусочки яблочка, морковки, свеколки, капустки. А свинки у меня уже 12 лет живут. Никогда никаких неприятностей не наблюдала. Но основа - сено и сухпай. Сейчас правда Васе даю только яблочко и морковку, капустку изредка. А свеколку давать перестала, т.к. после отравления огурцом Васю с нее слабить стало.

Думаю надо зверику предлагать разные овощи и следить за какухами. Всеж у всех свинок пищеварение свое, и что идет одной, другой ну никак.

Смотрите твердость какух первое время. Они лучше всего покажут, нормальное меню или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сашулька
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый свин!!!
Вернуться к началу
Farida
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 298
Благодарности: 18/16
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашулька, спасибо большое!
Яло, простите, а какими по твёрдости они должны быть? Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taniti
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1224
Благодарности: 450/347
Страна, город*: Россия, Раменское

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Ну не знаю, я всегда своим давала и утром и вечером одновременно маленькие кусочки яблочка, морковки, свеколки, капустки. А свинки у меня уже 12 лет живут. Никогда никаких неприятностей не наблюдала. Но основа - сено и сухпай. Сейчас правда Васе даю только яблочко и морковку, капустку изредка. А свеколку давать перестала, т.к. после отравления огурцом Васю с нее слабить стало.

Думаю надо зверику предлагать разные овощи и следить за какухами. Всеж у всех свинок пищеварение свое, и что идет одной, другой ну никак.

Смотрите твердость какух первое время. Они лучше всего покажут, нормальное меню или нет.

Ну я вообщем то и сказала, что каждый кормит на свое усмотрение, но с маленькой крошкой все таки поосторожнее надо, тем более пока не знаешь как она и на что реагирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taniti
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1224
Благодарности: 450/347
Страна, город*: Россия, Раменское

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farida писал(а):
Taniti, спасибо большое за советы!!
Витамин С пока не даю..да и я тут читала, что в воду его бесполезно , так как на свете витамин С разлагается и всё полезное улетучивается..
надо как-то может с кормом или самой поить...Просто везде по-разному пишут, я пока не знаю как лучше

Я в поилку если даю витами С, то развожу его на ночь, и свинка попить успеет и витаминчик не пропадет. Можно из шприца (без иглы) самой поить, я сейчас так даю и свинка его с удовольствием пьет, правда сначало нос воротила, сейчас за уши не оттащишь)))) Еще продают витамин в зоомагзинах, который на корм брызгать можно. Вообщем, тут надо выбрать, что тебе удобнее и твоей свинке по вкусу придется Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farida
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 298
Благодарности: 18/16
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taniti, спасибо большое за такие понятные разъяснения!!!
пока хочу, чтобы окончательно привык..а то начну давать витамин С со шприца и напугаю..а ночью он пока воду не пьёт. (или может я не слышу). по-моему, он пока в основном спит)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taniti
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1224
Благодарности: 450/347
Страна, город*: Россия, Раменское

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farida писал(а):
Taniti, спасибо большое за такие понятные разъяснения!!!
пока хочу, чтобы окончательно привык..а то начну давать витамин С со шприца и напугаю..а ночью он пока воду не пьёт. (или может я не слышу). по-моему, он пока в основном спит)))

Просто ты ему до этого сочного корма дала)) вот ему вода и не нужна была))))). Вообще, есть свинки которые не очень любят пить воду, а есть те которые обожают поилками погреметь))
Скорейшего вам привыкания! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farida
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 298
Благодарности: 18/16
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taniti, мы стараемся!!!
уже вроде проснулись, но пока что-то не кушаем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я как то не очень наверно твердость какух обьяснить смогу. Ну наверно примерно так: только что отложенная какуха слегка влажная, через пару минут она высыхает. Если ее взять в руки, то ее можно разломить пополам. И если свин на нее наступит, она не размажется. А если какуха в пальцах размазывается при совсем легком нажатии, то это уже жидковато и надо ограничивать сочные корма или вообще временно исключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
Страница 2 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах