Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Что лучше, домик или гамак???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиза-Нюша:)
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Что лучше, домик или гамак??? Ответить с цитатой

У меня клетка вакуумная и конечно же больше подойдет домик,так как для гамака нужно будет делать дырки,и с одной стороны дом и гамак займут много места,тем более,что клетка у меня не очень большая,но для свина все что угодно поэтому мне интересно знать,где предпочитают проводить больше время ваши свинки,что им по душе
Вернуться к началу
Dream
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 138
Благодарности: 12/1
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Сонька обажает свой дом и ни на что его не променяет. Но если свинка у вас всего 11 дней, я бы лично пока не советовала вам ставить домик или вешать гамак,свинка будет к вам дольше привыкать)
Хотя,всё сугубо индивидуально,я домик Соньке поставила на второй день прибывания у меня и привыкла она ко мне быстро.
Сначала,конечно,сидела в нем не вылазия,но потом осмелилась и стала выползать)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 1761
Благодарности: 179/164
Страна, город*: Березники

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Re: что лучше домик или гамак??? Ответить с цитатой

Лиза-НюшаSmile писал(а):
У меня клетка ваукумная

Вы наверное имеете в виду дюну? Вакуум это безвоздушное пространство Embarassed

А по теме я бы лучше гамачек повесила. Под него и прятаться можно как в домик, и на нем полежать. Чтобы прикрепить его в дюне ненадо никаких дырок. Просто натяните ткань и защелкните.
_________________


4 свинки, 5 песчанок и 8 крыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень индивидуально. Мой первый свин жизни не мыслил без дома, а Ваське дом не нужен, он под гамаком окопался Smile
Так что пробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Я, такая, какая есть.
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 501
Благодарности: 28/71
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Дунадан обосновался под гамаком.
Мощно сказано, обосновался! Просто когда страшно, Дун прячется под гамак, в остальное время сидит в гамаке. Но и без дома не может. Заберётся в свои хоромы, голову поднимет и давай вход расширять зубами!
Так что нет чёткого разделения свинок на гамачных и домиковых (грубая классификация с точки зрения свинковода Smile ) Можно только пробовать!
_________________
"Жить в эпоху свершений, имея возвышенный нрав, к сожалению, трудно." Бродский, "Конец прекрасной эпохи"
"От века Бог не подвигал людей на дела, согласные со смыслом." Голдинг, "Шпиль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusco
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 72
Благодарности: 5/2
Страна, город*: РБ, Марьина Горка

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя хрюшка у меня тоже 11 дней всего. Пока сидит в сеннике. В будущем думаю ей матрасик смастерить (гамак боюсь в дюну вешать - свинка так резво скачет, что, думаю, оборвет его за раз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zyuzya
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя Зюзёна очень полюбила гамак. Поскольку клетка тоже "дюна" пришлось гамак мастерить особой конструкции (с рубчиками с трех сторон), чтобы держался под упитанной попкой Laughing
Зато теперь есть и домик, и лежанка, а места занимает значительно меньше.
Вернуться к началу
D.Keda
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 277
Благодарности: 31/53
Страна, город*: Киев

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свинюшка, которой к сожалению уже нет, очень любила на гамачек заскакивать. Тётя она была упитанная и как то раз гамак под ней оборвался Rolling Eyes
С тех пор она больше никогда на гамачки не залазила, боялась.Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнkа
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 365
Благодарности: 115/15
Страна, город*: Россия, Киров

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои свинки очень любят гамак. Все они выросли без домика, несколько раз пыталась его ставить. Они его просто игнорируют. Не прячутся даже под гамаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 5/3
Страна, город*: Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои хрюши тоже любят гамак! причем очень даже! у них наверное график составлен - кто когда на нем валяется. ) Тимофей вобще любит мордочку свесить и спатки...
_________________

А вобще у меня их 8! И все они мои любимые )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Анне
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 2315
Благодарности: 632/483
Страна, город*: Россия , Мурманск

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 12 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда,кто,что любит. Wink
Мои только на гамачке и лежат,пяточки вытянув. Wink
Домик не признают вообще.Пришлось его убрать.
_________________
Поскакушка Дафна поселилась у нас с 24.09.2014
Малышка Адель родилась 24.11.2014

**********************************
Сима 23.07.04 - 22.11.07
Верочка (Жемчужинка Гвенивера) 12.03.08 - 13.08.09
Люсенька август 2009 - 03.04.13
Дусенька август 2008 - 21.09.14
Доленька (Жемчужинка Долорес) 20.08.2008 - 11.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lapa
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 56
Благодарности: 11/7
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из перепробованных вариантов (опилки, подушечка, лежак, гамак, мешочек…) нам больше всего понравился мешочек Smile
_________________
Ксюша Хамми
Вас рассмешит забавными прыжками,
И захотите дать салатик сами
Трехцветной Ксюше Хамми Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полярная лиса
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 21
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грушка любит и домик, и гамачок. Smile
Сначала у нее был только домик. А потом я узнала, что многие свиноводы вешают своим любимцам гамаки - и повесила тоже.
У нас не очень большая клетка, поэтому домик стоит поперек, а гамак повешен вдоль клетки.
Грушка радуется: сначала запрыгивает на домик, оттуда - в гамак, потом спрыгивает. А на полу перед гамаком у нее кормушка. Схватит кусочек, жевнет - и опять: домик-гамак-кормушка...
А спит в домике. Smile
_________________
Много - и всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 1:15 am    Заголовок сообщения: тоннель-трансформер своими руками Ответить с цитатой

Придумала вот такой вариант тоннеля зима\лето.
Необходима труба (картонная, пластиковая) сшитый кормашком флис. Я использовала коробку из плотного картона из- под сахара.
[img]
[/img]
[img][/img]
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegira
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 19.12.2016
Сообщения: 21

Страна, город*: Россия, Ростов-На-Дону

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что при наличии домика в клетке, свинка жутко дичает и сидит только там не входя на прогулки, и выманить ее оттуда ооочень трудно. С гамаком обстоит немного иначе, хотя, свинки под него тоже очень любят спрятаться, посидеть, как укрытие прям. Вообще не советую вам убежища с одним входом и выходом, намного лучше будет приобрести трубу, мостик, и так далее. Домики все же для хомяков, а не для поросят. Когда свинка будет прятаться под гамаком, вы ее хотя бы будете видеть, а если ваша свинка еще и на гамаке, так это вообще замечательно. Для меня наблюдать за отдыхающей свинкой на гамаке, да еще и жующей в придачу сено - непередаваемое удовольствие. Embarassed
_________________
Доброго времени суток.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах