Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Как выглядит этот корм?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Как выглядит этот корм? Ответить с цитатой

Всегда хочется заранее узнать, что представляет собой корм для морской свинки, который вы собираетесь покупать.
Предлагаю отрыть темку, где можно внимательно разглядеть из чего, собственно, этот корм состоит.
(Так как состав и рисунок на упаковке, не дают полного представления о корме)


--------------------------


MarinaSi писал(а):
Тема очень старая, многие фотографии пропали за давностью времени..
Но у нас на сайте есть чудесные статьи, и там остались фотографии
ССЫЛКА

_________________


Последний раз редактировалось: MarinaSi (Вс Мар 24, 2019 7:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Поблагодарили(1): Есения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: как выглядит этот корм? Ответить с цитатой

"Зверюшки"




Много толстеньких зеленых гранул, очень много овса и пшеницы, достаточно много резаной морковки, есть сушеный шиповник, встречается кукуруза. (Обещанного гороха не нашла, зато есть непонятные розовые штучки)



"Vitakraft Menu"



Много злаковых,душистого зеленого сена. Достаточно много тоненьких зеленых гранул, гороха (пластинки фисташкового цвета), резаной морковки. Есть непонятные зеленые "таблетки", и ярко-зеленые штучки.


"XtraVital"




Первое о чем скажу - это потрясающий запах. Ну ооочень вкусо пахнет. Много овса, зеленого сена, гороха (пластинки фисташкового цвета), овсяных хлопьев, тоненьких зеленых и бежевых гранул. Есть светло-зеленые и грязно-белые "таблетки"-гранулы. Встречаются непонятные твердые штучки пахнет как будто шоколадом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evengelina
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 519
Благодарности: 87/203
Страна, город*: Украина г. Донецк

Группы: Нет
Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛОРИВИТ

_________________

Наша история Чип и Дейл

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evengelina
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 519
Благодарности: 87/203
Страна, город*: Украина г. Донецк

Группы: Нет
Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и он сам

Много там зерновых,есть воздушные шарики,колечки,ракушки,арахис.Дейл от них в восторге.
_________________

Наша история Чип и Дейл

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляшка
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой свинтус есть смесь из комбикорма К-122 и "XtraVital"))) Razz

А вот как выглядит комбикорм без примесей))
Вернуться к началу
Тата
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 690
Благодарности: 147/188
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему Дусечку покупаю Зверюшек из-за люцерны. Иногда покупаю Витокрыфт. С Зверюшкой у меня была ужасная одна история: вообщем там были червяки и теперь перед отходом от кассы я проверяю корм. Так же я один раз покупала корм Люкс Вака для морских свинок-он мне не понравился, там мало вкусняшек, одно зерно. И на выстовке я купила корм JR Farm, фотку его покажу, он в прозрачном пакете. Похож чем-то на Витокрафт:

_________________
Жизнь продолжается, но ты всегда в моей памяти!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девчонки, давайте здесь не просто нашу "болтологию" вести, а еще и иллюстрации к ней обязательно прилагать.
Вкусняшки давайте тоже сюда.

Зоомир
Грызунчик 4





Достаточно крупные "блямбы". Мой с удовольствием иногда лопает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляшка
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой свинтус с удовольствием ест вот такие палочки)))


И вот такие капельки тоже ест с удовольствием, они разные по составу бывают, только я коробочку выкинула, они импортные в маленькой картонной коробочке..
Вернуться к началу
Тата
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 690
Благодарности: 147/188
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палочки Vitakraft

_________________
Жизнь продолжается, но ты всегда в моей памяти!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yohanga
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 2338
Благодарности: 588/593
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 11 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажу и наши корма.

1.



2. Трапеза




3. Биокрафт




4. Дуся




Завтра покажу все вкусняшки!
_________________
Яна Грекова + 3 свинки: Томасиха , София и Вениамина + Хлоя и хомяк Хомас на радужке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ульфина
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои девочки очень любят КОРМ BIODЕSIGN ДЛЯ ШИНШИЛ И КРОЛИКОВ ТРАВЯНЫЕ ГРАНУЛЫ. когда покупала его в первый раз, не обратила внимания, что он для шиншилл, а потом увидев, что мои его едят, стала покупать постоянно.
вот так выглядит пачка

это то, что внутри

фото из инета, т.к. пишу с работы Smile
Вернуться к началу
Yohanga
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 2338
Благодарности: 588/593
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 11 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого интересуют некоторые лакомства!
















Престижевские мюсли фруктовые.




Палочка Престиж

_________________
Яна Грекова + 3 свинки: Томасиха , София и Вениамина + Хлоя и хомяк Хомас на радужке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купили вот что

Prestige,Cavia Classic


Пока не открывала. Фотографировала через пакет (открою - еще раз фоточку вставлю).



На первый взгляд, ну ооочень много тоненьких зеленых гранул (мой их не очень-то), есть колечки разные, желтые хлопья, различные семена.


Еще.

Vitakraft Grun Rollis




Достаточно большие разноцветные колечки. Мой хрюн был просто в восторге, ну оочень ему понравилось хрумкать ими.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я своему поробовала вот такой премиум JRfarm корм. Впервые увидела нарисованного хомяка на дне миске, из чего делаю вывод что корм поедается хоть как-то лучше чем Вака-люкс. Раньше только в ней свин решался копаться, половина выкидывалась.


Пахнет он очень приятно.

Еще купила такие вот морковные гранулы, свин очень обрадовался.


Есть еще престиж гранулированый, поищу фото, простоял четыре месяца и свин только сейчас отважился погрызть, правда не много.
_________________
_______
моя тема
Поблагодарили(1): Ольга Сокол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nemv
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 676
Благодарности: 61/132
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 7 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Половину кормов, что здесь показывают вообще не видела ни разу....

У меня Юкки "Ваку-люкс" есть почти не стал... все гранулы большие (коих там абсолютное большинство) полностью проигнорировал... Хотя собственно покупала я его один раз и то из-за железной банки - в ней корм очень удобно хранить.
Травяные гранулы ест только от Зоомира, т.е. из "Дуси", "Зверюшек" (кстати тот, что у меня был очень был похож по составу на "Дусю"), и просто "Луговые Травы"
Очень понравился "Vitakraft Menu" и "Cavia Cripsy" (и в том и в другом не съедались только травяные гранулы). К сожалению "Vitakraft Menu" есть только на одной оптовой базе, а я не знаю, продают ли там в розницу, мне подруга один раз покупала, когда для живности Универмага закупалась едой всякой. А "Cavia Cripsy" вообще не видела ни разу (на выставке в подарок получили)
Покупала как-то "Cavie GrandMix" от Padovan - тоже как-то не не шибко его ел, только в смеси с "Дусей" ушёл, как и с "Вакой Люкс" та же история...

Вот, вроде всё. Вообще идеальный корм для Юкки, как я поняла, это "Vitakraft Menu" или "Cavia Cripsy" смешанные с "Дусей" или "Зверюшками", ещё можно травяные гранулы "Луговые травы" добавлять, чтобы больше было.

Да, ещё покупаю на рынке вот такие пакетики иногда, понемногу в корм добавляю. Пакетик набит до отказа, разве что не рвётся. Покупаю из-за разноцветных палочек, Юкки очень любит, выбираю всегда где их побольше.



А вот так мелочь оттуда выглядит, её немного совсем:

_________________


Заходите в тему к моим свинам... не забывайте про нас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах