Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинка года 2008 - обсуждение!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Фотоконкурс: Свинка года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивать надо , чтоб понять, что нравится, а что нет. А не для того , чтобы изменить концепцию конкурса.
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELVI
Морсвинский флибустьер
Морсвинский флибустьер


Пол: Пол:Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1236
Благодарности: 50/135
Страна, город*: Израиль, Ашкелон

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин писал(а):
Спрашивать надо , чтоб понять, что нравится, а что нет. А не для того , чтобы изменить концепцию конкурса.

К чему консервативность? Если изменения в лучшую сторону, то почему не попробовать? Если мнение общественности не будет учитываться, то она (общественность) просто перестанет его (мнение) высказывать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анонимность и новизна фотографий останутся, все остальное рассматривается.
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
servilleta
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELVI писал(а):
Что касается моих замечаний по процессу голосования, то повторятся не стану. По-прежнему голосуем не за фотографии, а за свинских мордашек, а жаль. Надеюсь, что фотоуроки, которые нам дает sidis в "Творческой мастерской", научат форумчан не только грамотно фотографировать, но и грамотно оценивать фотографии.


Вот я согласна!!! Но с этим, по-моему, ничего не поделать! Правда однажды, разочаровавшись в победителе месяца, я подумала, что было бы наверное лучше, если бы все форумчане выбирали 5 или 6 фотографий, а вот уже из них одну свинку выбирала бы специальная группа из тех, кто действительно разбирается в фотографиях. Вот!
А так мне все очень даже нравилось! Всегда с нетерпением ждала новых фотографий! Smile
Вернуться к началу
ELVI
Морсвинский флибустьер
Морсвинский флибустьер


Пол: Пол:Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1236
Благодарности: 50/135
Страна, город*: Израиль, Ашкелон

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин писал(а):
Анонимность и новизна фотографий останутся, все остальное рассматривается.

Какой смысл в этой анонимности, если она де-факто не существует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ELVI
Морсвинский флибустьер
Морсвинский флибустьер


Пол: Пол:Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1236
Благодарности: 50/135
Страна, город*: Израиль, Ашкелон

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

servilleta писал(а):
Вот я согласна!!! Но с этим, по-моему, ничего не поделать! Правда однажды, разочаровавшись в победителе месяца, я подумала, что было бы наверное лучше, если бы все форумчане выбирали 5 или 6 фотографий, а вот уже из них одну свинку выбирала бы специальная группа из тех, кто действительно разбирается в фотографиях.

Интересная идея. Имеет смысл подумать над этим предложением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELVI писал(а):
Карин писал(а):
Анонимность и новизна фотографий останутся, все остальное рассматривается.

Какой смысл в этой анонимности, если она де-факто не существует?


Для некоторых не существует, а для других некоторых существует.
Давай я в сл. месяце вывешу свою свинью, а ты попробуй отгадай, идет ?

servilleta писал(а):


Вот я согласна!!! Но с этим, по-моему, ничего не поделать! Правда однажды, разочаровавшись в победителе месяца, я подумала, что было бы наверное лучше, если бы все форумчане выбирали 5 или 6 фотографий, а вот уже из них одну свинку выбирала бы специальная группа из тех, кто действительно разбирается в фотографиях. Вот!
А так мне все очень даже нравилось! Всегда с нетерпением ждала новых фотографий! Smile


А если случится так, что те, кто разбираются в фотографии, скажут, что выбирать тут не из чего ?
Да и как составить эту специальную группу? Нас же закидают тухлыми помидорами!!!
Печально конечно, что приходится выставлять свои творения на суд десятилетних детей, которые ... Ну в общем моя мысль ясна!
Идея хорошая, но к сожалению, невыполнимая.
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELVI
Морсвинский флибустьер
Морсвинский флибустьер


Пол: Пол:Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1236
Благодарности: 50/135
Страна, город*: Израиль, Ашкелон

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин писал(а):
ELVI писал(а):
Карин писал(а):
Анонимность и новизна фотографий останутся, все остальное рассматривается.

Какой смысл в этой анонимности, если она де-факто не существует?


Для некоторых не существует, а для других некоторых существует.
Давай я в сл. месяце вывешу свою свинью, а ты попробуй отгадай, идет ?

В том то все и дело, что в доброй половине снимков можно узнать автора, будь то по свинке или по авторскому стилю, а другая половина неузнаваема, в основном - новички. Вот и получается, что изначально не все в равных условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут ты не прав. Посмотри на победителя сентября. Несмотря на узнаваемую половину, кто победил ? Новичок!!
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELVI
Морсвинский флибустьер
Морсвинский флибустьер


Пол: Пол:Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1236
Благодарности: 50/135
Страна, город*: Израиль, Ашкелон

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин писал(а):
Вот тут ты не прав. Посмотри на победителя сентября. Несмотря на узнаваемую половину, кто победил ? Новичок!!

А ты можешь знать, сколько новичков не победило? Wink
Ладно, просто объясни мне, зачем в этом конкурсе анонимность? Какой в ней смысл? Все равно, если какой-то автор захочет указать своим друзьям-форумчанам на свою работу, он без труда сможет это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затем, чтоб создать всем равные условия. Если кто то пишет в личке своим друзьям и просит проголосовать- то это уже его проблемы. Не будем же мы проверять ?
Это вот когда коммунизм был, говорили, что всем одинаково хорошо. Ты же не жаловался, что именно тебе не хорошо ? Вот и тут не жалуйся!!! Laughing Laughing
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELVI
Морсвинский флибустьер
Морсвинский флибустьер


Пол: Пол:Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1236
Благодарности: 50/135
Страна, город*: Израиль, Ашкелон

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин писал(а):
Затем, чтоб создать всем равные условия. Если кто то пишет в личке своим друзьям и просит проголосовать- то это уже его проблемы. Не будем же мы проверять ?
Это вот когда коммунизм был, говорили, что всем одинаково хорошо. Ты же не жаловался, что именно тебе не хорошо ? Вот и тут не жалуйся!!! Laughing Laughing

Ладно, с тобой не поспоришь. По большому счету, анонимность - вопрос не принципиальный. Меня куда больше интересует вопрос "непрофессионального" голосования. Но с этим ничего не поделаешь, судя по-всему. А посему, конкурс 2009 будет весьма похож на конкурс 2008.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kat9610
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 715
Благодарности: 75/54
Страна, город*: Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин писал(а):

Печально конечно, что приходится выставлять свои творения на суд десятилетних детей, которые...

Может быть влезу не в своё дело, но немалая часть форума и есть эти десятилетние дети. Если не хотите выставлять запретите регистрацию, выкиньте всех с форума и просто не выставляйте. Вы же администратор, вы там всё можете... Только вот эта немалая часть бежит отсюда, из - за "жестких условий" и из - за того, что уже после первого предупреждения (неважно за что оно полученно) получают остальные даже без "устного" предупреждения. Из - за этого вот и бегут. Мы ведь тоже люди. Если так дальше, то тут останутся наверное только Я такая, какая есть, Машенька и вырезано модератором по желанию обладателя ника. Ну божет ещё человека 3. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас условия вовсе не жесткие, Вы к Экслеру загляните! s98 Да по сравнению с тем форумом у нас тут оранжерея!

Зато порядок на форуме соблюдается, хоть и банят за каждый чих. Причем, там тусуются люди взрослые, но они не обижаются на баны, отсидят свое и возвращаются, так как понимают, что без модерации форум превратится в базар-вокзал.

Так что, не обижаться надо, а делать выводы и не повторять ошибки. Laughing
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнkа
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 365
Благодарности: 115/15
Страна, город*: Россия, Киров

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что анонимность нужна. Хотя бы для того, чтобы дети голосовали не за приятного им в общении человека, а за свинку. Ведь не всех же свинок они узнают. Также некоторые не будут голосовать за роботу новичка, просто потому что он новичок. Здесь многие судят работы не за профессиональность, сложность композиции, а просто потому, что им понравилась красивая свинка на каком-нибудь плохоньком фоне, сфотографированная совершенно случайно, или потому, что им просто симпатизирует автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Фотоконкурс: Свинка года Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах