Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Как мои цветы и окружающая природа поднимают настроение...
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Как мои цветы и окружающая природа поднимают настроение... Ответить с цитатой

Мне иногда хочется поделиться некоторыми фотографиями, которые поднимают настроение. Wink Особенно фотографиями цветов, которые иногда балуют меня и...наконец-то зацветают. Есть такие, которые цветут продолжительное время (несколько раз в год), а есть те, цветки которых я жду по несколько лет (особенно когда проращиваешься через семена, ну или через небольших деток).

Это Стапелия. Когда цветет - красавица. А если принюхиваться, то почувствуете запах протухшего мяса. У некоторых сортов он слабо выражен, у других - сильно.
У меня были еще 2 вида - тигровая и черная - но они погибли. Теперь пытаюсь найти. Если у кого есть - очень хотела бы приобрести, напишите. Rolling Eyes В магазинах не встречаю. Я вроде договорилась с одним человеком обменяться - он мне тигровую, а я ему красную. Возможно скоро у меня будет пополнение. Хотя может и не раньше весны. Rolling Eyes

Вот бутончик только начинает набухать. Зацветет он не раньше, чем через 7-10 дней (бывало, что бутон и 2 недели набухал):


Вот он уже распускается:


А вот распускается еще один цветок:


Вот так он выглядит покрупнее:


Сам цветок достаточно ЛОХМАТЫЙ. Пушистые, мягкие ворсинки по всей внутренней стороне цветка:


Если не делать никаких подпорок сзади, то "звездочка" начинает выгибаться в другую сторону:


Так цветет у меня один куст. Это уже через несколько часов после раскрытия бутона:


А чтобы Вы представляли, КАКОГО размера этот цветок, посмотрите на длину своей ладошки. У меня цветы достигают 20 см в диаметре.
Конечно же, когда они к вечеру "выгибаются", то получается "обрезанная" звездочка диаметром 10 см. Но я для красоты ставлю упорчики, чтобы продлить себе и гостям удовольствие от цветения.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klariss
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 607
Благодарности: 143/173
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1)
Свинка апреля (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 11)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое интересное растение с "мохнатыми" цветками.. Никогда такие за всю жизнь не видела.. Embarassed Очень необычно. А как долго радуют глаз эти лохматенькие цветочки? Не привлекают ли они мух своим запахом? Rolling Eyes
_________________
Сайт Питомник "Эдельвейс" Моя темка на морсвинках - заходите в гости Солнышки мои
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klariss писал(а):
А как долго радуют глаз эти лохматенькие цветочки? Не привлекают ли они мух своим запахом? Rolling Eyes
Klariss, в основном пишут, что цветок цветет от 3 до 5 дней. У меня доходило и до 7 дней! Но обычно на растении несколько цветов и бутонов (как на последней фотке - один цветок и 2 бутона сзади). А на другой стороне этого экземляра были еще 3 бутона. Так что, этот "кактус" меня радовал около 1,5 месяца. А потом - если за ним хорошо ухаживать, то цветет он несколько раз в год.
Вот за последний год он у меня цветет третий раз:
Первый - прям перед Новым годом дал 3 бутона.
Второй - перед моим Днем рождения зацвел (30 апреля).
Третий - сейчас цвести начинает. И цветов очень-очень много (что не может не радовать).

А вот про мух так скажу. Как только лет 5 назад появилось это растение у меня дома - теперь всегда на готове есть липучая лента от мух. Думала, пригодится, когда цветок "ароматизировать" будет.
Ах, нет, НИ РАЗУ я не воспользовалась липкой лентой во время цветения. Нет мух, и всё. Mr. Green
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! Ты мне про них рассказывала, но я не представляла, что такая красота может быть.
Жена начальника, когда к нам перешла, притащила видимо тоже такой цветок. Сказала, что его поливать редко надо. Я и плескаю нечасто, а в отпуск ушла, так покойный Валерий Николаевич залил его. Одни луковки остались. Сейчас листья вроде отрастают, но их жрут какие то мелкие черные насекомые. Листья белыми дорожками покрываются. Растение жалко. Я понятия не имею, как с ним обращаться, а Любка притащила и на этом успокоилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оль, вот такие красавцы у меня дома живут. Я к Новому году готовлюсь, выгоняю очередные луковицы амариллиса. Я каждый год стараюсь сделать так, чтобы они цвели к определенным моментам: Новый год, Рождество, День влюбленных, 23 февраля, 8 марта, 11 марта (ДР моей мамы), 30 апреля (мой ДР и ДР Тохи - в один день). А летом и осенью мне не интересно, чтобы они цвели - и так полно вокруг разных цветов. А вот зимой и весной красоты не хватает.

Так что, ближе к Новому году порадую Вас еще фотографиями моих амариллисов.

Оль, я бы на твоем месте в один прекрасный день сказала бы, что тот цветок (на работе) мол совсем загнулся, и мошек полно и...ты его выбросила. А сама бы ОТНЕСЛА его домой. А уж там бы выходила его (благо есть, кто может подсказатьRolling Eyes ), и....радовала бы тебя эта красота через годик КРАСИВЫМИ цветами. Ты подумай. Раз ей наплевать на него, подумай ты о нем. Wink
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, ты мои подоконники помнишь? Laughing
У меня ж еще и полочки висят. Некуда мне его. Да и я фикусы люблю, а к амаралисам равнодушна. А потом те вредители такие неубиваемые. Я их настоем чеснока травила, вонища была страшная. Мужики меня костерими...
Ты мне напиши, как за ним ухаживать, попробую на работе реанимировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Klariss
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 607
Благодарности: 143/173
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1)
Свинка апреля (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 11)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джули писал(а):
в основном пишут, что цветок цветет от 3 до 5 дней. У меня доходило и до 7 дней! Но обычно на растении несколько цветов и бутонов (как на последней фотке - один цветок и 2 бутона сзади). А на другой стороне этого экземляра были еще 3 бутона. Так что, этот "кактус" меня радовал около 1,5 месяца. А потом - если за ним хорошо ухаживать, то цветет он несколько раз в год.
Вот за последний год он у меня цветет третий раз:
Первый - прям перед Новым годом дал 3 бутона.
Второй - перед моим Днем рождения зацвел (30 апреля).
Третий - сейчас цвести начинает. И цветов очень-очень много (что не может не радовать).

Какой "долгоиграющий" и обильно цветущий цветок, да еще и мух не привлекает Амариллисы очень симпатичные, лилию напоминают Embarassed А какие еще у вас цветочки есть? Rolling Eyes
_________________
Сайт Питомник "Эдельвейс" Моя темка на морсвинках - заходите в гости Солнышки мои
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 768
Благодарности: 63/242
Страна, город*: Новосибирск

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Консультанты ]

Награды: 13 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Логотип для выставок ОЛМС (Количество: 1) Логотип для ОЛМС (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Открытка к празднику (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет первого цветочка Smile по собственному опыту могу сказать цветет действительно красиво но "аромат " зверский мы его с мужем вонючкой прозвали Laughing
аморилисы красивые у меня тоже есть,стоял листья пускал пять лет,думала уже отдать кому нибудь,но тут умные люди посоветовали цветочку стресс устроить Smile ну я и вынесла его на балкон где он балгополучнои простоял всё лето и конечно его там забывали поливать,но главное результат Smile он зацвел Smile и если автор темы позволит я могу выложить фото своих и вонючек и аморилисовSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas писал(а):
если автор темы позволит я могу выложить фото своих и вонючек и аморилисовSmile)))
Не против! Выкладывайте, хочу тоже полюбоваться такой красотой.

Ой, девочки! Думаю, на следующей недельке еще поделюсь фотками полумахрового амариллиса , стрелка которого очень уж стремительно ползет вверх (не по дням, а по часам). Laughing
Жаль, что он расцветет, скорее всего, позже, чем у моей любимой двоюродной сестры будет День рождения (18.11). Sad А то бы срезала и подарила
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yohanga
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 2338
Благодарности: 588/593
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 11 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой девочки, я тоже люблю цветы, у меня дома полно, правда почти все нецветущие Sad фиалки если только, так они у меня какие-то заразы не цветут уже второй год...

а на вашу красоту буду с удовольствием любоваться
_________________
Яна Грекова + 3 свинки: Томасиха , София и Вениамина + Хлоя и хомяк Хомас на радужке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джордан
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота! Что-то мне тоже такое захотелось. А вообще повезло,что мух нет.
Вернуться к началу
Хикару
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2971
Благодарности: 750/786
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург - город белых ночей и белых свинок ;)

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Душа конкурса (Количество: 3) За волю к победе (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинка года-2009 (Количество: 1) Свинка зимы (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5) Создай логотип портала (Количество: 1)
Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, какая красота!!!
Я люблю цветы, но люблю именно на них любоваться, ухаживать за такими у меня не очень хорошо получается.
Поэтому, у нас в основном, кактусы и денежные деревца всякие.... на большее меня не хватает. Embarassed
С удовольствием жду ещё фоток этого великолепия, очень приятно любоваться такими красивыми цветами!
_________________
сайт питомника "ЭДЕЛЬВЕЙС"
Моя темка "Радости мои"- заходите в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klariss писал(а):
А какие еще у вас цветочки есть? Rolling Eyes
В основном, у меня дома декоративнолиственные растения.
А вот из цветущих у меня больше 15 луковиц разных амариллисов.
Еще Кливия, выпускающая на длинной ножке множество желто-оранжевых цветов. Внешне напоминает Амариллисы/Гиппеаструмы, но цветки мельче.
Еще есть несколько видов фиалок. Одна отцвела недавно, другая (розовая) бутоны выпустила, буду ждать цветения.
Еще есть 3 вида Антуриумов (разных цветов).

Но любовь к Амариллисам/Гиппеаструмам у меня появилась, можно сказать, с детства - уже больше 14 лет!
Мне всегда хотелось, чтобы и зимой и весной дома цвели цветы. Для этих целей мало существует цветов. А Амариллисы - самое оно. Надо только наловчиться в расчетах, чтобы вовремя подкормить, чтобы вовремя пересадить, чтобы вовремя и постепенно уменьшать полив, чтобы вовремя убрать в место, где будет нужная для него температура и уют, чтобы вовремя выставить его в светлое и теплое место, не торопиться слишком обильно поливать, иначе будут только листья целый год, а не цветы и т.п.
Я теперь с этим ЛЕГКО справляюсь.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 768
Благодарности: 63/242
Страна, город*: Новосибирск

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Консультанты ]

Награды: 13 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Логотип для выставок ОЛМС (Количество: 1) Логотип для ОЛМС (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Открытка к празднику (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


так выглядит моя вонючка Smile)

это мой амориллис Smile))

это гортензия Smile)) как найду зандексию или в простонародье каллы обязательно тоже покажуSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какой амариллис интересного окраса. У меня такого точно нет.

Вот, кстати, многие (даже некоторые цветоводы) путают амариллисы и гиппеаструмы. Я вот где только не читала, везде написано, что гиппеаструмы отличаются КРУПНЫМИ цветами и (вроде) полой ножкой.
Вот цветы сорта "Лемон-Лайм" (светло желто-зеленый) дейстительно всегда не такие крупные как остальные. Есть еще 2 или 3 амариллиса , у них и по 3-4-5-6-7 цветков бывает на ножке. Но они тоже не крупные.
А вот остальные - с ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ крупными цветками. И никогда (!) больше 4 цветков на одной ножке не дают. И живут у меня уже много лет, и кормятся хорошо, и деток давали, и цветут ежегодно. Вот мне кажется, что это все-таки гиппеаструмы...Хотя покупались в магазинах как амариллисы. Rolling Eyes Мне это не принципиально, но...интересно.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах