Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Истории моего свинарника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хитрющие они)), только никому этого не показывают)), не выгодно это - еще дрессировать начнут Laughing . Глазик лечите и пишите как дела, волнуемся за вашу свиноту(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
нестандартный свинодержец
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 244
Благодарности: 5/3
Страна, город*: Питер

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***
Домовой Кузя

Наша квартира отличается повышенной барабашестостью. Сейчас уже не так сильно, а вот раньше, бывалотча, на полу и следы оставались неизвестного происхождения. В связи с чем свинкомама довольно напряжённо относится ко всяческим шорохам-стукам и к внезапному визгу свиней в три часа ночи.
Но каково же было её неприятное изумление, когда, выходя из ванной, она заметила нечто здоровенное, тёмное, уносящееся за угол с тонким цоканьем коготков.
И только минут через пять мы вспомнили, что забыли посадить обратно в клетку Матильду, которую выпустили погулять. Shocked
_________________
твить-твить-твить-твить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорош домовёнок Laughing
У нас, бывалочи, тоже бегали такие домовята.
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
нестандартный свинодержец
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 244
Благодарности: 5/3
Страна, город*: Питер

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***
После драки, в ходе которой пострадал глаз Александры и семейный бюджет на спасение её роговицы, было решено расселить неуживчивых соседок. Пипу в клетке поставили на клетку Сашки. У обеих для удобства клетки открываются сбоку.
вот однажды я вытащил Пипу из клетки, погладить. Сижу, глажу.
Саша вытянулась из окошка. Я поднёс бывшую соседку поближе, а вдруг соскучились? Ведь не только же дрались.
Саша расширила глаза, раздулась в три раза, распушилась и, молча разинув рот, аккураааатненько, деликатно даже, медленно так взялась зубами за нос обидчицы. Пипа даже офигела от подобной наглости. Shocked
Укусить как следует и отомстить за ранение нашей трусихе не хватило духу, и она рванула в дальний угол клетки, не дожидаясь, пока Пипа не даст ей сдачи.
_________________
твить-твить-твить-твить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметила, что свини, если уж поссорились, то помнят это навсегда(. Так что - вряд ли соскучатся и помирятся(. У меня Машуня была этакая "фурия")), ее все другие дамы стороной обходили)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
нестандартный свинодержец
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 244
Благодарности: 5/3
Страна, город*: Питер

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько ничего не писал Smile

***
Не так давно нам принесли на побывку шелтика-трёхцветку по имени Лютик (я полагаю, Люцифер, потому что вёл он себя именно так). Лицо у него было персиковое, на заднице немного чёрного, а спинка и пузо - белое. Блондин, короче.
Блондин, судя по всему, единственный ребёнок в семье - судя по огромной клетке, отдельному дому, стальному шарику для сена, подстилочке и кормовому "приданому".
Как это часто бывает с единственными детьми, Лютик оказался очень избалованным и ручным и очень громко требовал внимания. Чтобы деточка не скучала без своей мамы, наша мама взяла его на ручки, валяясь на кровати. Свиньязь немедленно осмелел, начал ходить пешком по кровати и по человеку, воспринимая его как часть ландшафта.
Но едва его пытались сгонять, он сразу начинал... КУСАТЬСЯ! Как только свиномама вытягивала руки по швам, Люцифер успокаивался и продолжал ходить по его груди, наступать на лицо и давить на шею.

***
Почуяв чужака в доме, Йенс начал грохотать зубами по клетке. Люцифер не отставал от него, даже сдвинув ради этого дела свой котедж в сторону. Я постоянно возвращал домик на место, но свиньязю было виднее, где ему стоит стоять. Пришлось совершить перепланировку...

***
И однажды эта перепланировка дорого обошлась Люциферу. По своему обыкновению, он не выходил из домика для приёма пищи, а, приподняв его плечами, тащил за собой к миске, как улитка.
И вот сижу я, значит, в комнате, работаю за компьютером, и вдруг слышу грохот. Выбегаю в коридор - ну так и есть, клетка, неудобно стоявшая на довольно узкой (для этой клетки) полочке, накренилась и перевернулась - дом перевесил.
Свиньязь не пострадал.

***
Йенс весьма нервничал от присутствия чужака.
Это я понял однажды прекрасным утром, когда накладывал детям завтрак. Внезапно мне в голову прилетела миска из Йенсиной клетки. Он обычно брал её за край и мотал головой. Видать, на этот раз мотнул особенно сильно.
но Лютика вскоре забрала вернувшаяся из поездки хозяйка.

Кстати, я могу взять любого пушистого квартиранта (Питер), только не забудьте на время вашего отъезда оставить приданое в виде корма, опилок и сена Smile Животное будет в лучшем виде - вы сами на фото видели, какие у нас вылизанные до блеска свиньязи.

***
А теперь немного жутиков...
Я решил покрыть ванну стакрилом, и химикаты так сильно воняли, что мне пришлось унести животных из коридора в свою комнату.
И вот я проснулся посреди ночи от характерных трелей, которые во всех "энциклопедиях" свинковских звуков определяются как "шок, ужас".
Голосила всего одна свинья. Я как-то сразу определил, что это Тиля. Позвал её, но она умолкла только на секунду, а потом опять засвистела таким же образом. Я повторил несколько раз, но свинья не успокаивалась. Она мгновенно замолчала, как отрезали, лишь тогда, когда я зажёг свет.
Встал, подошёл к клеткам. И что бы вы думали? Клетка Тили оказалась открыта. Хотя я хорошо помню, что я на ночь закрывал, так как оставил клетки на полу и опасался, что свиньи могут вылезти погулять...
Наверное, домовому не понравился бардак в ванной и химическая вонища.
_________________
твить-твить-твить-твить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный у вас "свиногость" попался Laughing , и рассказ очень смешной получился , очень живо представила себе Лютика с домиком на спине и разъяренного Йенса Laughing . Я тоже с удовольствием беру не передержку свинок), к своим привыкаешь - а это - новые моськи, новые характеры))). А домовенок может и непричем), свинья вполне может научиться сама дверцу открывать, если не плотно прижали), я даже где-то на ютубе видела видео на эту тему).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
нестандартный свинодержец
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 244
Благодарности: 5/3
Страна, город*: Питер

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но почему же она тогда вопила от ужаса? и замолчала только при свете?
Они каждый сидят в своей отдельной клетке, других животных нет - пугать некому.
_________________
твить-твить-твить-твить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна - что-то напугало, свинки видят то, что человек не видит - не раз убеждалась в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего тут думать и гадать!? Дверцу открыла по-глупости, а закрыть то не получилось! Вот и испугалась Laughing М.б. припомнился Люцифер Shocked от такого и не так завопишь.
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
нестандартный свинодержец
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 244
Благодарности: 5/3
Страна, город*: Питер

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люцифер был великолепен! Smile
_________________
твить-твить-твить-твить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Tori4ka_121
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 243
Благодарности: 14/0
Страна, город*: Украина,Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня предложение для модераторов давайте создадим конкурс на самые лучшие истории из жизни грызунов (хомяков,свинок,кроликов)
Как бы небольшой журнал . Например: история и к ней подходящая фотография или общая фотка грызуна или грызунов которая подходит ко всем историям .
Я понимаю такое уже предлагали ,но я решила повторить просьбу .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Tori4ka_121, с таким предложением нужно выступать в нужном месте - есть специальный подраздел форума "Форум: новости, вопросы, предложения". В чужой теме не принято это делать(. У нас уже раньше проводились литературные конкурсы, стоит ли начинать новый - нужно думать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Tori4ka_121
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 243
Благодарности: 14/0
Страна, город*: Украина,Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нестандартный свинодержец
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 244
Благодарности: 5/3
Страна, город*: Питер

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, давно меня тут не было. И проблемы со свинтусами, и работа, и опять работа...
А историй произошло весьма немало интересных!
вот, например, несколько из тех, что удалось запомнить.

***
Не помню, рассказывал ли я эту историю, ну на всякий случай продублирую. А коль не рассказывал - вот и отлично Smile
Итак.
После инцидента с подбитым глазом Александра и Пипа стали врагинями. Мне, конечно, это неприятно, и я некоторое время пытался их мирить, ненадолго усаживая в одну клетку. Бесполезно. Через некоторое время девки начинали драться ни на жизнь, а насмерть, буквально клубком катались и приходилось разнимать. Впоследствии, конечно, я изменил им жилищные условия, а именно - поселил Пипу с Тилей, но до того момента произошло одно забавное явление.
Пипа настолько загоняла Сашу, что та буквально выбросилась из открытой сбоку дверцы клетки. Я едва успел поймать её.
конечно, самой Саше было не смешно. Shocked


Сага о гамаках

Недавно свинкомама сподобилась и сшила детам гамаки из моих старых джинсов, обшив их кусочками меха. Словом, получилось очень хорошо. Саша, правда, не поняла назначение гамака. Может быть, клетка у неё маловата, и залезть на гамак в прыжке чревато ударением головой об потолок. Заметив это, я перевесил гамак ниже, но Саша уже привыкла под него просачиваться. Теперь ей по привычке пришлось просачиваться с усилием - ведь гамак стал ниже.
В клетке Пипы и Тили тем временем царила борьба за гегемонию. Гамак один - пусть и большой, а свиней две.
Некогда бывшей альфа-самкой Тиля давно уступила место выросшей, закабаневшей и весьма агрессивно настроенной к ней Пипе. И гамак стал собственностью последней (хотя, как-то раз они всё же сидели на нём вместе).
Пипа столь яростно обороняла гамак, что Тиля не имела никакой возможности на нём понежиться. Мне, как отцу, видеть такие отношения между детьми неприятно, и я решил восстановить справедливость. А именно - лично садить Тилю на гамак.
Увы, это не прокатывало. Пипа, офигев от творящегося, с её точки зрения, беззакония, подходила к гамаку, вздыбив шерсть, и аккурааатненько так, настойчиво начинала покусывать Матильду за ногу. Тиля крепилась, сколько могла, но всё же каждый раз была вынуждена спрыгивать.
Пипа, заняв законное, опять же, только с её точки зрения, место, некоторое время возлежала на нём, а потом спрыгивала, к примеру, чтобы поесть. И частенько под гамаком оказывалась Матильда. И Пипа по-хозяйски наступала ей на голову, как на ступеньку. Ей-богу, не вру! *где-то я это уже видел - а именно, в фильме "300 спартанцев, в эпизоде, когда персидский царь Ксеркс спускается со своего трона, пользуясь спинами рабов, как ступеньками*.
Как-то раз я помыл клетку, запустил в неё девок, почистил гамак и стал вешать его обратно. Так вот. Едва заметив это, Тиля оттёрла Пипу плечом и поставила лапу на гамак, который я прикрепил только за один уголок. Когда я прикрепил за второй уголок, Тиля поставила на него вторую лапу. Настолько заранее она стремилась занять место. Однако мне стало неудобно приспосабливать гамак, я согнал Тилю и закончил свою работу.
И что бы вы думали?
Ну конечно, в гамаке немедленно оказалась Пипа! Mad
_________________
твить-твить-твить-твить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах