Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


На зубках темные пятна.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: На зубках темные пятна. Ответить с цитатой

Пожалуйста подскажите что с зубками. Зубы никогда специально не осматривала, только когда зевает, были белые, ровные. Позавчера заметила черноту, осмотрела зубы, между ними небольшая щель и там что то застряло. Зубочисткой попыталась удалить остатки пищи. На следующий день повторила процедуру, вот какие теперь у нас зубки Sad

Извините за качество, и крупнее фото так вставить не получилось. Сами зубы белые, и с нижними всё в порядке, а в верхних застревает пища, плюс две полосочки похожие на кариес. Подскажите это всё таки грибок? И раз существует щель значит туда еда всё время теперь будет забиваться? Как часто чистить зубы и чем? Аппетит у свина нормальный. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сократить нужно сочный корм до минимума, и чернота должна пройти сама. А если пища между зубов до сих пор торчит, то ее можно аккуратненько подцепить пинцетом.
_________________
Поблагодарили(1): Ольга Сокол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, посмотрите вот на эту темку (летом создавала):
Зубки потемнели+нарост


Примерно такая же ситуация?
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Поблагодарили(1): Ольга Сокол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana-online,Джули спасибо, мне самой не разобраться грибок ли это.
Я ещё раз просмотрела темы и вот несколько цитат, подскажите насколько актуальна следующая информация: Сразу прошу прощения у авторов постов, ваша информация полезна для меня.
Цитата:
Nats Мапсяша, ездили мы к Елене Юрьевне, спасибо! Она сказала, строение зубов такое, что постоянно будет еда застревать. И надо раз в неделю все выковыривать. Так что ничего не поделаешь, будем приучать к этому свина.

Цитата:
kat9610 Мы даём Малышу аптечные отруби. Зубки чистые. Отруби можно купить в любой аптеке.
Могу и ошибится... Embarassed

Цитата:
Lucky Йодинолом (обычная аптека) рот свину пару раз в день недельку помажьте и корма сочные уберите. Возможно это грибок у него во рту. Очень часто так и выглядит, как что-то такое темное и невытаскивающееся между верхними резцами. Вот в этой теме у свина именно он, грибок.

Цитата:
КсюХа Грибок уйдет сам за неделю. Надо убрать полностью ВСЕ сочные корма. Отсавить только сухой корм и сено.
А зубы на осмотр.

Вот наши зубы в свете дня, опять что то немного застряло Sad

Вынула помеху, помогал мне усиленно лапкой.

Получается у нас такое строение зубов что постоянно будет что то застревать? И как часто их чистить? Получается грибок от авитаминоза? Я ему сочные корма давала чтобы витамины получал, а получилось всё наоборот Sad , без сочных кормов не знаю как мы будем. Воду с лимоном он не пьёт.
Если всё так то я полетела на Арбат за витаминами у сухими вкусняшками, у нас в районе такого нет. А какова вероятность что жидкие витамины он пить не будет также как воду с лимоном? Может Граммавит по выпаивать стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, строение зубиков у вашего свиника такое, что придется частенько выковыривать застрявшую пищу. Rolling Eyes
Вода с лимоном. Может быть Вы очень большую концентрацию делаете, что свин и воротит нос? Лучше купить аскорбинку (продается в аптеках) в ампулах, и добавлять в воду.
Кстати, вит.С не любит света (очень быстро "исчезает"). Поэтому, если будете добавлять в поилку, то лучше это делать не реже 2 раз в день (я давала утром и вечером). Но потом я все-таки перешла на шприц. Просто утром и вечером давала свинкам этот самый вит.С через шприц (конечно же, предварительно сняв иглу) - так удобнее.
И все равно через сочные корма свинки не так уж много витаминов получают. Как и люди. А вот на "разбавление" стула они очень сильно влияют. Rolling Eyes
Еще могу кое-что предложить. Можно на небольшую дольку яблочка на кончике ножа насыпать аскорбинку (которая в порошке). Но только не переборщите, а то свин точно не будет есть.
Многие так дают витамины только из-за того, что дом.любимцы любят хрустеть яблочком.

А я так делаю, потому что знаю, что вит.С ОЧЕНЬ ХОРОШО усваивается именно с железом, которого много содержится в яблоках.
Ольга, рекомендую!
Да и всем тоже.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Поблагодарили(1): Ольга Сокол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витамины естьи в корме. Воду с лимоном прекрасно пьют, если только не выжимать в поилку сразу весь лимон.


Не надо стараться делать свинке "как лучше", получите "как всегда"
Это вам так кажется, что чем больше сочного корма тем лучше.
Грибок пройдет и зубы сомкнутся. А это неделю без сочного корма.

Побольше сена.
И запомните : еще ни одна свинка не умерал от голода при полной кормушке, и от жажды при полной поилке.
И свинки когда голодные то едят, а те которые пищат есть не хотят Laughing они на вас матом орут, чтобы вы пошевелиливались и тащили галопом им вкусности как дети падают на пол и требуют конфет... Rolling Eyes
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Ольга Сокол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джули спасибо за очень ценные советы! Лимона там было всего несколько капель, он подошёл, понюхал, понял что что то не так и поилка весь день простояла полная. Я просто думала что летом из фруктов,овощей и зелени получает организм витамины. Плюс даю лакомство, в составе написано витамин С 400мг. А порошковый не рискнула добавить потому что боюсь напутать с концентрацией и сжечь ему слизистую, попробую на яблочко посыпать. А если в ампулах вроде жидкий бывает витамин С?
А Граммавит стоит дать?
КсюХа спасибо, всё поняла садимся на диету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
И запомните : еще ни одна свинка не умерал от голода при полной кормушке, и от жажды при полной поилке.

Да, я давно запомнила эти слова. Rolling Eyes Mr. Green Еще когда только зарегистрировалась на этом форуме.
КсюХа писал(а):
они на вас матом орут, чтобы вы пошевелиливались и тащили галопом им вкусности как дети падают на пол и требуют конфет... Rolling Eyes

Laughing Согласна на все 100%. По-моему, только КсюХа может так прямо в лоб сказать.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И свинки когда голодные то едят

Вот эту фразу я уже запомнила, осталось разобраться с остальным Laughing, с чем я тоже на 100% согласна. Но согласитесь пучок травы не оспоримый аргумент о том что прогулка хорошо, а хозяйские руки ещё лучше Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргенштерн
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение, что, судя по фото, грибка нет, просто зубы потемнели от избытка сочного корма. чтобы зубы очистить, можно дать отруби или какой-нибудь твёрдый корм, например ржаной сухарь или что-то ещё, чтобы зубы очистились.
Поблагодарили(1): Ольга Сокол
Вернуться к началу
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моргенштерн спасибо, а сколько сочного корма можно будет давать когда зубы придут в норму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргенштерн
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а сколько сочного корма можно будет давать когда зубы придут в норму?


не могу сказать, тк не знаю, какой корм и сколько Вы давали... Wink
Вернуться к началу
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моргенштерн видимо много давали..... Кусочек морковки, иногда яблочка и пучок травы (петрушка, одуванчик, подорожник, морковная ботва, листья кукурузы, пророщенный овёс, трава) утром и вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний вопросик Embarassed о дозировке. Я так понимаю нужно повысить иммунитет. Купила витамин С в ампулах, там 2мл в каждой, выпаивать по 0.5-1 мл, можно разбавить 1:1 водой. Гамавит в ампуле 10мл выпаивать курсом 12-14 дней по 1 мл, хранить в холодильнике. Всё ли правильно, можно ли набирать Гамавит и витамин С в один шприц по очереди, и надо ли делать перерыв между приёмами этих средств? Можно ли хранить витамин С в шприце до следующего приёма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для гамавита и вит С лучше взять разные шприцы, так как гамавит портится при попадании туда других веществ. Протыкаете пузырек иглой через резиновую пробочку, так и набирайте. А аскорбинку можно и в шприце хранить, только не на свету.
_________________
Поблагодарили(1): Ольга Сокол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах