Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Необъяснимо, но факт!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тризэллька Smile ,самое интересное,что мой муж знал,что этот дядечка вообще не способен придумать,да и американца этого мы тоже видели по скайпу и вообще многие об этом говорили,муж просто вредничал,из дурацкого упрямства как злой кот,он и сам немного верил в инопланетян и очень хотел их сам увидеть,когда метеорит пролетел,я думала,жаль,что он уже не увидел,кстати про мужа тоже есть истории,я потом расскажу,только попозже.Яло,спасибо Вам за поддержку,Ваше мнение очень важно,рассказчик уже просил передать Вам огромную благодарность,он ещё добавил,что все это происходило в тишине и это было очень жутко,и потом они с его американским другом друг другу со слезами говорили,лучше бы это были вы,русские или американцы,с людьми можно ещё договориться,а с инопланетянами разговор короткий,раз и нет планеты Земля.Они потом с сослуживцами кто видел,предполагали,может это происки фашистов, может это те тайные фашистские лаборатории в Тибете и Антарктиде спаслись и что-то опять замутили против людей.Сегодня я ночью постараюсь написать ещё одну историю,она немного жуткая. Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свинки_Софи
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 7

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая родная мне тема!!! Как рада, что её увидела здесь!!! Со мной с детства всякая чушь творилась и творится!

Ещё мелкая была, помню, всегда спала с мамой на кровати, а тут захотелось поспать в другой. В общем улеглась я, всё нормально. Ночью просыпаюсь вся в холодном поту, гляжу на дверь, а там мужик какой-то стоит с ружьём, на меня его направив. Противный такой мужик, толстый. Глядит мне прямо в глаза. Помню, что минуту смотрели друг на друга, а потом я вся перепуганная повернулась на другой бок от него и уснула. Потом уже не спала в той комнате ибо страшно было жуть!!!

Ещё помню, тоже из детства, как ложимся с мамой спать,а в ногах что-то как упало лёгкое или прошлось. Я маме говорю:"Ой, в ногах что-то упало!", а она мне не поверила тогда Sad а я до сих пор часто вспоминаю и не могу понять, что это было!

Самое страшное было, когда мы переехали на новую квартиру в мои 9 лет. Боже, как меня домовой изводил. А я стала дома одна сидеть, родители мои работать пошли. В общем, то упадёт ни с того ни с сего моя шкатулка с резинками, то телевизор сам переключится, то на кухне ложки-вилки гремят. У нас ещё кошка на тот момент была, с нами переехала и тоже сядет на диван и пялится в сторону двери комнаты. Ой, пишу, а у самой от воспоминаний холодок по спине пробегает. Натерпелась я тогда, мама не горюй! В один день просто дверь входная (не основная железная, а деревянная вторая) открылась сама Shocked И больше таких жутких штук не происходило. Я тогда подумала, что воры залезли и со страху спряталась за шкаф, дурында... Постояла-постояла, вылезла и в ужасе ещё весь день ходила.

А сейчас, когда мне 19, иногда бывает что-то такое. Часто вещи пропадают, сейчас вот клубок ниток пропал! Вот хоть убей, всей семьёй обыскались и найти не можем нигде. Почитала вашу темку и решила, что, может, домовой наш его себе прихватизировал... А как выпросить обратно, понятия не имею, да и боюсь его. Когда одна я дома, он ложками с вилками на кухне гремит.

Ночами иногда просыпаюсь от тряски дивана, а чего он трясётся - не понимала, пока не почитала всё здесь написанное... О, ещё часто раньше чувствую - прыгнула кошка на диван, по ногам прошлась, потом вроде как нет никакой кошки, а с места спального никто не спрыгивал по звуку Shocked Бывают дни, когда то пакет зашуршит, то ложка в чашке стукнет, то на столе чего само дёрнется.

Кстати, тряски дивана прекратились, когда с молодым человеком стали спать вместе. А то ужас как часто было одно время - просыпаюсь, а подо мной диван ходуном ходит!!!

В общем, хорошо жить тем, кто этого всего не замечает, лучше уж спокойно на все вещи смотреть. А меня это иногда достаёт, даже пойти куда-то, где что-то громыхнуло, страааашнооо Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На даче у нас тоже такая тема была...Просыпаюсь как-то ночью (а спали мы на нижнем этаже), и слышу как наверху пол поскрипывает, как будто кошка ходит. Оглядываюсь на Пушу - а она рядом на кресле спит...Ух как жутко стало! Тем более зная, что в доме точно больше никого нет...Не заснуть было еще с час наверное. бдила-бдила эти периодические шаги, потом видно вырубило меня на нервной почве).
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азазель писал(а):
А у меня в жизни много загадочных случаев происходило )) было время, когда я у психотерапевта обследовалась, потому как слишком странно это все выглядело Embarassed клинической идиоткой меня дядька-доктор не назвал, диагнозов мне не поставил и отпустил с миром )) потом мне помогли глюки утихомирить.

Ну все, думаю, довызывались демонов! Мозги крен дали.


А демонов то вызывали ДО похода к психотерапевту?

Вот почему народ не зная броду лезет в воду Rolling Eyes И потом огребает на свою пятую точку по полной?
Всем и всегда советую читать "Золотую ветвь" Фрезера. Это НАУЧНЫЙ труд по этнографии. Можно Даля почитать на эту ж тему.
Наши предки были далеко не дураками и связи с природой и природными явлениями не утратили. В силу сложности жизни они воспринимали тонкие миры, нам теперешним, не доступные. Они научились жить в миресо всем. И путем проб и ошибок выработали правила и приемы сосуществования с сущностями из различных миров.

А у нас теперь народ инет почитает, и давай баловаться с зеркалами, планшетками и прочей магической атрибутикой.
По большей части это баловство ни чем не заканчивается. Потому как есть определенные правила и приемы. Но!!! вызывать то вызывают, а то, что вызванную сущность надо назад загнать, народ не в курсе. Да и приходят оттуда не плюшевые мишки. Надо обладать знаниями, умениями и силой, что б справиться с этим.
И вот эти вызванные сущности остаются в нашем мире. А кушать то им надо. Питаются они людской энергетикой. А при страхе, гневе и т.п. ее много больше выбрасывается, чем при счастливых моментах.
И вот начинают они пугать, подстраивать гадости, провоцировать болезни... И питаются нашими страхами, болью... Пока вызвавший концы не отдаст.

Лесли писал(а):
Яло,спасибо Вам за поддержку,Ваше мнение очень важно,рассказчик уже просил передать Вам огромную благодарность,он ещё добавил,что все это происходило в тишине и это было очень жутко,и потом они с его американским другом друг другу со слезами говорили,лучше бы это были вы,русские или американцы,с людьми можно ещё договориться,а с инопланетянами разговор короткий,раз и нет планеты Земля.


И знакомому вашему привет.
По большей части я не сомневаюсь в подобных историях (иногда рассказчик подозрения вызывает - либо просто придумывает, что б разговор поддержать, либо поиздеваться охота, ну чувство юмора такое).
А ваш знакомый от этой истории выгоды найти не смог бы, а вот прослыть странным, эт пожалуйста. Смысла нет ТАКОЕ придумать. История действительно потрясающая. Я пол дня над ней размышляла. То же гадала - что б это могло быть?
Идея с инопланетянами меня не греет. Не серьезно. Преодолеть много световых лет что б попугать экипаж двух подлодок? И чего? Если им надо уничтожить человечество, то такой фигней они заниматься не станут точно. А накроют разом и конкретно.
Фашисты уцелевшие - то же вряд ли. Какие фашисты во времена Колумба? И колеса эти на воде еще и викинги видели...
Я сколько ни рассуждала о таких явлениях в океане, ни к какому определенному выводу не пришла. В любой теории находились слабые стороны. Но почему то уверена, что оно НАШЕ, земное.
Есть у меня убеждение, что это ЗЕМЛЯ. Древние говорили, что планета - живое существо. Может она до нас пытается достучаться? Ну достало ее человечество. Все что можно загрязнили, порушили, разорили... Ни что не дорого, ни что не сберегается.
Наверно планета хочет от нас избавиться просто. Вы посмотрите - колличество катаклизмов год от года растет в геометрической прогрессии. Болезни те же... В прошлом веке спид появился, человечество не вняло. А уже за последние 10-15 лет мутирующий грипп, вырвавшаяся на мировой простор эбола, теперь зик... Но человечество не хочет понимать, что причиной тому - мы сами.
Sad

Свинки_Софи писал(а):
К
В общем, хорошо жить тем, кто этого всего не замечает, лучше уж спокойно на все вещи смотреть. А меня это иногда достаёт, даже пойти куда-то, где что-то громыхнуло, страааашнооо Sad


Хорошо жить тем, кто с уважением относится к окружающим. Как к людям, так и жителям других миров.
Ваш мужик с ружьем, скорее всего сон во сне...

Все остальное - домовой. Простенькие вопросы задайте себе
- пыль под шкафами да за дверями катается?
- вещи разбросанные по стульям, диванам грудами лежат?
- белье нестиранное ванну не озонирует?
- в шкафах не бардак ли?
- посуда немытая в раковине ночует? а может на неск дней там прописалась?
- матом вдоме ругаются?
- ссоры склоки бывают?
Ежели все или отдельные пункты имеют место быть, то что удивляться?
Домовой страшно недоволен. Он не к хозяевам привязан, его вотчина - дом. И если хозяева пренебрегают его домом, то жди что домовой станет гадить и пакостить.
А то и злыдни еще заселятся.

Если ж провоцирующего в доме ничего нет, то видно домовой характерный и хочет к себе уважения.
Тогда оставляете на ночь в укромном месте угощение (ну только не в шкафах, коридоре, туалете, а то вобще житья не будет). Я ставлю в кухне на подвесной шкаф.
Берем салфеточку чистенькую и красивенькую, на нее стакан молока и что нить вкусненькое. Булочку, печеньки, конфетки... И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! печеньки из НЕПОЧАТОЙ пачки, булочку свежую, не надкусанную, кофетки не дешевые самые, а какие вы любите сами больше всего. Ставите на ночь. Утром молоко выливаете в цветы или под дерево. Угощенье птицам на улицу. Но НЕ в помойное ведро.

Клубок ниток попробуйте просто выпросить обратно.
Останетесь одна дома, станьте на середину комнаты, лучше где нет икон или хотя б не к ним лицом. Кланяетесь в землю и говорите - Уважаемый хозяин этого места... ну и далее вежливенько излагаете свою просьбу с обоснованиями. К примеру - верни пожалуйста клубок, а то не хватает вещь довязать, надо покупать новый, а если не найду таких ниток, то вещь недовязанная останется. Деньги зря затрачены будут и ненужная вещь в доме валяться станет
Домовые существа порядок любящие и бережливые. Скорее всего такиедоводыего убедят.
Можно пообещать сделать подарок. Тогда берется красивая коробочка, в нее кладется красивая вещица, желательно яркая и блестящая. Допустим брошка. Но это должен быть подарок приобретенный именно для домового, а не найденная в доме, сломанная, но не выкинутая вовремя вещь. Этот подарок прячется ну в какое то совсем забытое место, что б туда то и дело ни кто не лазил. Можно хоть на шкаф в дальний угол. Но если вы пообещали подарок, то хоть расшибись, сделать его надо. А то себе ж дороже выйдет.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Свинки_Софи
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 7

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, надо будет попробовать. На некоторые вопросы ответы, конечно же, положительные Sad

Разберали сейчас диван и нашли моток! Ну не клала я его туда! А в диван залезть по-любому пришлось бы. Сегодня старый выкидываем, новый завозят. Вот чудеса творятся. Иногда чувствую себя сумасшедшей Crying or Very sad

Ой, ещё случай вспомнила! Ночевала у брата как-то раз и видать домовому их это не понравилось. Всю ночь не могла заснуть и слышала топот. Прям от входной двери в мою комнату заходит, постоит и опять к двери. Так очень долго продолжалось. Думала, собака его ходит, но нет, смотрю в зеркало, в котором весь коридор видать, а там никого. Хоть топот и есть. В общем, не понравилось ему, что я в дом пришла...


Огромная двойная цитата удалена. Соблюдайте Правила общения на форуме! Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло,да у Дж,Дж.Фрезера прекрасные труды,просто кладезь сокровищ,мы в Университете изучали.преподаватели с нами разбирали, особенно "Фольклор в Ветхом завете".
Я прошу прощения,что не записала жуткую историю когда обещала, попробую сейчас.Это было много лет назад,примерно в 1895-1897 году,в богатом и большом украинском селе.Тогда там была эпидемия скарлатины,в одной семье было восемь детей,выжило четверо.В ту ночь четыре умерших девочки лежали в сенях,их должны были хоронить утром,а два брата и две сестры,Иван,Афанасий,Меланья и Наталья лежали в жару и беспамятстве в хате,их родители пошли мать к попу,просить отпеть умерших,понесла хабар,мед и яйца,а взбешенный отец снова к доктору,взяв с собой в отчаянье ружье,чтоб заставить его хоть чем-то полечить детей,и вот Иван,старший,12 лет внезапно пришел в себя и увидел ужасную картину,как смерть в черном саване с косой в руке спустилась по трубе в хату,влетела через печку и приближается к брату,Иван вскочил из последних сил,и какой-то тряпкой стал хлестать смерть,уходи,уходи,иди звидси,(уходи совсем) шептал он,смерть приблизила к нему свой ужасный голый череп и долбанула его косой по голове,но Иван продолжал хлестать ее почти падая,и смерть медленно и нехотя вылетела в окно,а парнишка упал в беспамятстве и после этого они стали выздоравливать,видимо это был кризис,перелом болезни,страшная галлюцинация.Вот только у Ивана навсегда оглохло левое ухо и ослеп левый глаз,по которым смерть долбанула его,а правая рука,которой он хлестал смерть стала плохо действовать.Иван прожил огромную жизнь,умер глубоким стариком,у него дети, внуки,правнуки и праправнуки.Он пережил массу испытаний, голод,коллективизацию,войны,во время Отечественной войны он спас от фашистского расстрела свою семью и соседей,спасал мальчишек-партизан,помогал разминировать поля,однажды удареный смертью,он не боялся ее.А брат его Афанасий и сестра Меланья погибли на войне,а сестра Наталья сошла с ума.Только Иван выжил,смерть не брала его.
Ночью постараюсь написать еще одну историю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот истории про домовых.Однажды в молодости я собиралась пойти в Парк Горького с одним типом. Cool Тип был мужиком так себе,я вообщем-то думала встречаться с ним или отшить,он был человек пьющий,много врущий, скандальный, шумный, вульгарный, хамоватый, чего он ко мне прицепился,не знаю,врал что полюбил с первого взгляда.Вот вроде собралась я,а ключей от двери нет.Ни одной связки.Вот здесь висели и нет их.И дома я одна.Просто сцена из фильма" Три тополя на Плющихе"Я давай их искать,все перерыла,нет и все,будто и не было. Уже занервничала,думаю,это ж сколько замков менять,раз ключи потерялись.Тут мне как раз этот недоумок звонит,я ему как человеку объясняю,что ключи не найду,а он меня матюгает Cool ,орет,чего бы получше придумала,ну я разолилась и сказала,чтоб больше мне не звонил,пусть идет в баню,знать его больше не желаю.Только поругалась,телефон выключила,чего-то посмотрела висят ключи на месте.Ах,ты ж думаю.Опять Васька шутит.Мы так нашего домового зовем.Потом был такой случай.Переезжали мы с квартиры на квартиру.Моя мать сказала,Вася собирайся,поехали с нами в новый дом,хочешь на мое плечо садись,хочешь в мою сумку залезай,там конфеты.А мы с братом с частью вещей уже приехали раньше,мы вешали карнизы,убирались,вешали полки в ванной,вообщем устраивались,и все у нас было так себе,без конца гас свет,плохо работала плита,стены не пробивались,вода вдруг начинала то хлестать фонтаном,то течь по струйке,но вот приехали наши с остальными вещами и будто кто-то пальцами щелкнул,вуаля,и все стало нормально.Свет светил,розетки работали,холодильник заработал,водаотлично льется,перфоратор в стену врубился.Вот и хозяин приехал.А мать потом у себя в сумке нашла флакончик с духами любимыми Ультравиолет,думала потеряла давно. Cool А однажды пропали мои серьги,попросила у меня их одна девушка,она снималась в кино,ей надо было старинные серьги в виде полумесяцев,она у меня их видела,не могу ли их одолжить,я ей не хотела их давать.Но она сильно пристала,просила.пришла ко мне домой,а я возьми и скажи,да мол не помню, может они не здесь,а в Украине,открыла ей коробочку,где они лежали,а она пустая.Я говорю,да,мол,они в Украине,так она и пошла ни с чем.А я смотрю,вот они в другой коробочке,самодельной,но не помню,что их туда положила.А потом я узнала,что девчонка эта давно не актрисса,а наркоманка,ходит,шакалит у всех чего-нибудь выпрашивает.А вообще,верующие люди,если что-то пропадает в доме,просят определенных святых им помочь,но это истинно верующие люди и святые им помогают.Завтра еще допишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесли, по первому посту уж и не знаю... Вполне может быть из разряда быличек. Потому в этой темке мы пишем о том, что случилось конкретно с нами или нашими близкими и знакомыми. Потому как можно оценить реальность случившегося.

А по второму - умница у Вас домовой. Ну прям очень Вам с ним повезло.
Но меня больше заинтриговал вопрос - А ЗАЧЕМ надо было встречаться с таким типом вобще? От таких бежать надо, ссаными тряпками отмахиваясь Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло,спасибо Вам огромное,что ответили.Этот мальчик Иван-мой родной прадедушка,это наша семейная легенда,"як дида смерть довбанула" Cool,я просто не знала,можно ли писать, что это твой родственник,может это неэтично,вроде хвастаюсь.У нас в семье к этому относились так,что деду просто показалось,бред, болезнь,галлюцинация,но он действительно потом перенес массу ужасных испытаний,но ничего не боялся и людей спасал в войну.Дед Иван и баба Параскева,наши прадед и прабабушка оба обладали интересными способностями,у них была сильная интуиция,они прекрасно разбирались в растениях, травах,грибах, умели предсказывать будущее,толковали сны,баба Параскева кроме того умела лечить,она могла заговорить боль,остановить кровь,лечила травами и разными народными способами.Были они люди работящие,спокойные, мало разговорчивые,непьющие,бабушка была верующей, а про деда не знаю.В роду у деда были цыгане,его дед был цыган,может поэтому деда Ивана слушались и любили все лошади и он их очень любил,он мог любую уговорить,у него самого всегда были лошади и вообще полно животных.Моя бабушка,Дина,его дочьтоже страстно любила лошадей,у неё в молодости была своя кобылка Наталка,вообще считается нехорошо давать животным человеческие имена,но почему-то дед всех называл по человеческих,все собаки у него были Гаврилы или Мишки.Про деда и бабу тоже много историй,но это были просто истории из их страшной,но удивительной жизни.Я просто не знала,можно ли говорить,что это родственник или неприлично.Именно дед назвал меня Яной и сказал,что скоро он умрёт и он умер через полгода,как я родилась.Родители правда записали меня Ядвигой,но так вообще я Яна,наверное,в честь деда.
А насчёт моего нелепого ухажера,я,конечно дура была,он вообще обладал определённым обаянием,внешне был симпатичный,на Дона Джонсона похож,служил в спецслужбах,вообще был ничего на первый взгляд.Сейчас его уже нет,убили его бандиты.Но я думала,это я сама по рассеянности не увидела ключей,а потом такая история ещё раз была,мы всегда шутили,что мол,Васька балуется. Smile
Вечером ещё напишу уже повеселее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что не этичного ссылаться на родственников? Мы все ссылаемся. Неэтично их приключение за свое выдать.
А показалось ему или нет... Каждый решит для себя.
Очень интересные у Вас предки были. А Вам что то перешло от них?

Моя бабушка совершенно не знала ни заговоров, ну ничего. Единственно от ячменя Laughing Но вот если ей знающий человек рассказывал заговор, то она им могла себе что то вылечить. Были случаи. Выходит была у нее определенная энергетика. Может, если б кто научил, из нее вышла б лекарка.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло,да,были свои заговоры,например,от бородавок,от чирьев,отвод от сглаза,заговор на женихов и отворот от них же и другие,еще были рецепты настоек и лекарств из трав.Кое-что баба записала. Например,рецепт от бородавок я использовала на своих знакомых,помогло всем,кому применяла рецепт.Cool Наверное это правда и Ваша бабушка могла лечить,это ведь не у всех получается.А насчет меня-не знаю...Может и есть.Только не очень это хорошо.Иногда знаешь что-то и чувствуешь,а изменить ничего не можешь,это так тяжело.Спасибо Вам за добрые слова о моих родных,они были и правда очень хорошие люди.Я сегодня попозже еще добавлю историй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получилось вчера написать,попробую сегодня,раз можно про родных,вот такая история однажды случилась с прабабушкой Прасковьей.Это почти смешно.Однажды в Пасху все ушли в церковь,а бабушка так получилось,осталась дома,и вот ночь,все ушли и у соседей никого нет,а прабабушка стояла у перелаза(это такое место в изгороди),и тут видит бежит большая черная собака и хочет прыгнуть через перелаз и еще поглядела на бабушку,и так усмехнулась еще как бы,дескать,стоишь,ну и стой себе,баба,но бабушка ее прогнала,и собака побежала до соседей.Бабушка сразу поняла,что это была ведьма и она хотела испортить корову,если ведьма высосет молоко у коровы,то корова не будет давать молока,вот бабушка и прогнала собаку от своей коровы.Такие были бредовые поверья раньше.Но соседская корова действительно перестала давать молоко. А вторая история была с бабушкой Диной,ей было 15 лет и она однажды была дома одна,и к ней приползла полуживая жаба огромного размера и стала стучать в дверь своей головкой и жалобно так пищать как котенок,видимо хотела попить водички,была страшная засуха,бабушка взяла ее лопуховым листьями и положила в ушатик, типа тазика,в воду,они с братом наловили ей мух,но несчастная жаба была слаба и есть не могла,и вскоре жаба умерла,они ее похоронили под яблоней.А потом произошло вот,что,до этого дед одолжил швейную машину(огромная ценность тогда настоящий Зингер)родственнику,все переживали пропала машина,а тот не хотел отдавать,а тут он сам принес ее,забирай она сломалась.Ну дед Иван быстренько ее починил и она до сих пор на нас всех шьет.Такое странное совпадение. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь расскажу невеселую историю.Заранее прощу прощения,если бестолково напишу,мне все еще нелегко об этом говорит.Вообщем это про моего мужа.Муж мой Евгений умер три года назад,уже почти четыре и где-то через полгода после его смерти произошла такая история,хотите верьте,хотите нет,но это чистая правда.Я была у родителей в Украине,они тогда жили там,когда вышли на пенсию,вот они с моей дочкой поехали в Одессу на море,а я осталась дома одна,однажда ночью была гроза,у нас прохудилась крыша(ее только что перекрыли ослы-кровельщики) и вода потекла и попала в проводку,и лампа на потолке кухни загорелась,лампочка лопнула и у нее из патрона огонь пошел,и вот я сплю,и тут во сне появляется передо Женя и трясет меня за плечо,сильно так сильно,Яна, проснись,крыша течет,сгоришь,я вскочила,ничего не соображаю,что за бред,почему сгорю раз крыша течет,почему я сразу на кухню побежала и в тот момент как лампочка лопнула и огонь показался,как я успела пробки вывернуть,до сих пор не помню,долго стояла у раскрытой двери,дождь льет и плечо болит.Стою и плачу.Может это у меня в мозгу какое-то реле сработало,что я сама проснулась.Ведь мозг человека это огромная загадка.А на следующий день после похорон мужа показывали фильм "P.S.Я люблю тебя"и он мне немножко помог.Потом я купила книгу.Книга очень хорошая.А в девятый день после его смерти показывали фильм "Весь этот джаз",мы его вместе раньше смотрели,Женька его очень любил.Вообщем,есть такие странные совпадения.И страшно кому-то сказать,скажут,что чокнулась.Но вот дочь в школе ударил по лицу один паршивец и я подумала,был бы отец жив,уши бы ему надрал,и на следующий день этот паренек сломал руку,которой он ударил дочь.А ко мне очень противно и неприятно домогался один мужик,очень наглый,я тоже подумала нет у меня больше мужа защитника,он у меня даром,что профессиональный пианист,такой фортиссимо мог по морде врезать,будь здоров,ему приходилось драться к сожалению,а теперь всякая сволочь пристает,тут этому гаду в кабаке рыло начистили хорошие люди,он потом в больничке валялся. Cool CoolВообщем,можете считать меня ненормальной,девочки,я долго думала прежде чем писать,Я,конечно,понимаю,что нет его.Но он со мной навсегда,как верно сказал поэт-"Как будто бы железом,обмокнутым в сурьму,тебя вели нарезом по сердцу моему"И наш свинка Сэм умер с ним в один день.Они друг друга очень любили.И Сэм будто не захотел бросать хозяина... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: Лесли (Вс Фев 07, 2016 5:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесли, не грустите. Вся эта жизнь - просто переходный миг в другую жизнь. Родные души не теряются, на какие бы ступени и миры их не кидало. Не спрашивайте меня откуда я это знаю. Я просто знаю.

Вообще, в принципе, давно поняла, что не хочу распространятся на эти темы. Не потому, что не верю. А потому, что не хочу делать шоу из этих тем, что словами не описать.
Есть много чего, что не вовремя пришедшее в уши неподготовленного человека, может сделать этому человеку очень нехорошо.
Все это вокруг нас. Если мы в какой-то период времени не видим, значит, мы не должны видеть. Если увидели - значит, пора. Но не факт, что уже озвученное это не будет вредно тем, кто так всех этих необъяснимых вещей и не видел.
Вот завернула, да? Smile

Рассказов, ощущений, мыслей в голове - на целый город и пригород. Да практически все на замке. Ибо, ибо... Поэтому я вас почитаю. Только не расстраивайтесь. Rolling Eyes

пысь.пысь. А по поводу дочери... Если позволяет состояние здоровья или оно хотя бы пограничное, я бы очень порекомендовала ей заняться восточными единоборствами... И душа выправится, и круг общения со здоровыми психически людьми появится, и тренер, он как учитель и друг. И главное, в случае рукоприкладства, она сама кому хочешь навешает. Моя дочь ходит на тхэквондо почти три года. Сама по себе высокая, но склонна к полноте. С головой активно дружит. Чем, видимо, вызывает ревность некоторых одноклассников. Я ей четко сказала - пока словесно оскорбляют, да шут с ними. Не дайбожи - руками, бей! Бей так, чтоб рухнул. Но при этом голову лови, чтоб не треснулся и не отшиб чего себе на совсем. Мы не всегда можем быть рядом с нашими детьми, а поганцев вокруг - встречается...
Намедни узнала, что все у дочери в школе, более, чем зашибись. Даже мальчики ее уважают и она их драки разнимает на раз...
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Лесли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тризэллька,спасибо.Моя дочь здорова и психически и физически.Спортом она занимается,художественной гимнастикой с детства,сейчас ещё йогой стала стала заниматься,к единоборствам равнодушна к сожалению,мой брат мс по дзюдо,он профессиональный тренер,мог бы е её научить,но она не хочет.Друзья у неё есть.Учиться она хорошо.Она просто мрачная.Но я и мрачная,мы просто такие.Спасибо за рекомендации,очень признательна за внимание к нам. Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах