Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Необъяснимо, но факт!
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катюня
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1805
Благодарности: 341/438
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Необъяснимо, но факт! Ответить с цитатой

По желанию многих членов нашего сообщества, открываем эту веточку. Самые невероятные мистические истории,разговоры о домовых, леших и прочих обитателей "другого мира", легенды и мифы. Попробуем об этом поговорить, немного попугать друг-друга, поспорить. Добро пожаловать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я первая.
Было мне лет 12. Гостила у бабушки в Тверской области. И отправилась я в наш лес за брусникой. Лесок небольшой. Заблудится не страшно, рано или поздно к какой то деревне выйдешь. Да и знала я его, как свои 5 пальцев. Увязался со мной пес Топочка. Лайка бабушкиных родственников. Пес добрый и отважный. Замечательный охотник, для которого размер и свирепость дичи значения не имели. Ко всем людям относился спокойно и доверчиво, за что и поплатился (был съеден зеками, которые газопровод тянули).
Ну так вот. День был солнечный, тихий. Настроение замечательное. Пришли мы с Топочкой на старую делянку. Она заросла молодыми березками очень часто и из-за этого, на нее никто не заглядывал, хоть тропка прямо по ее краю шла. Вот туда то я и направилась в надежде найти нетронутые ягоды. Надежды оправдались и я углубилась в сбог ягод. Топочка какое то время нарезал круги. Разогнал всех зайцев, позагонял белок на деревья и с чувством выполненного долга улегся в паре метров от меня и задремал.
Я набрала уже почти полную корзину, когда вдруг почувствовала, что что то не так. Подняла голову. Все вроде нормально. Топочка рядышком, правда не спит уже. Пташки поют чуть не надо мной. Звуков посторонних никаких. Но вдруг стало неуютно. Я никогда ничего не боялась в лесу, кроме людей. Чувство какоето противное появилось постепенно оформившись в мысль, что мне в спину кто то смотрит. А за спиной у меня метрах в 10 начинался ельник с небольшим моховым болотцем. Вот оттуда то и шел этот взгляд. Медленно оглянулась. В березках не было ничего. В ельник я не смотрела. Мозг словно раздвоило. Твердая материалистка знала, что надо поглядеть, поглядеть в ели. Понять, что там. Но вторая половина так же твердо была уверена, что смотреть туда не нано. НЕ надо и все, без всяких обьяснений почему. Появилось чувство страха, пока очень слабенькое. Так я и сидела в ступоре пока взгляд мой не упал на Топку. Накрыв нос пушистым хвостом он ворчал на одной ноте. Так странно ворчал. Ни до, ни после я не слышала такого ворчания от собаки. В нем не было ни злобы, ни страха, скорей недовольство, растерянность. Он явно не знал, что делать. Было ощущение, что его рвет на двое, как и меня. Страх, до этих пор зудевший комаром начал нарастать как волна цунами. Уходи, уходи отсюда! Не понимая причин страха я все же встала и сказала. Топочка, пойдем домой. Сработала пружина - Топочка вылетел с делянки пулей. Я двинулась за ним, правда не так прытко. Вышла на дорогу и страх плавно стал отступать, пока не пропал совсем. Впереди мелькал Топкин хвост. Я остановилась. Обозрела корзинку. Добрать оставалось чуть, чуть. Дома бабушка ворчать будет, что поленилась. Решила вернуться и добрать! Приняв решение храбро развернулась... Страх ударил сразу. Не страх - ужас, дикий, первобытный. Окатил разом, сковав все внутри ледяными лапами. Продыхнув, развернулась на 180градусов и сделала шаг. Ужас исчез мгновенно. но остался взгляд, который сверлил мне спину и почти осязаему толкал меня к деревне. Пошла, не побежала почему то сломя голову, а пошла обычным шагом. Я чувствовала, что тот, в елях не сделает мне ничего, там не было и намека на злобу, но этот кто то хочет выпроводить меня вон. Почти на выходе из леса мой невидимый провожатый пропал.
Далеко впереди мелькал Топкин хвост. Один раз уйдя с поляны и убедившись, что я тоже с нее ушла, он не собирался даже оглядываться.
вот такая история приключилась со мной в детстве. Все вышеописанное абсолютная правда, без прикрас. Может даже какие то детали и забылись за эти годы...
Кто пугал меня?
У меня есть объяснение. Но для этого мне нужно будет рассказать еще одну историю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

убеждённые материалисты хотят продолжения, уж очень интересно пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyuDA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 3636
Благодарности: 734/545
Страна, город*: Россия, Сыктывкар - Спб

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 15 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 8)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой и я очень хочу продолжение! Так завораживает!
_________________


Наш инстаграм: @axelkaa

Тимоша (03.01.2007) убежал на радугу 20.03.2012.
Пончик (25.08.2011) убежал на радугу 29.03.2017
Риша (15.01.2012) убежал на радугу 07.04.2017

Заходите к нам в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zari
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 249
Благодарности: 25/54
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, да у тебя писательский талант! Давай продолжение, а то любопытство меня замучает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, все по закону жанра: заинтриговать, а потом "продолжение в следующем номере"!

Ждем-с! Laughing
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оля, заинтриговала. Ждём-с!

Пока расскажу свою историю из разряда "необъяснимо".
Мы с родителями всегда жили очень далеко от дедушек-бабушек, виделись раз в два года. И я в детстве была лишена душевных рассказов о прошлом житье-бытье своих родственников. Тем более невероятен вот такой факт. В детстве мне частенько снились сны из "прошлых времён". В них я была девочкой, одетой в чуднУю одежду - сарафан, платок, были бусики, зимой короткий тулупчик. Жила в большом деревянном доме, весьма богатом, с прислугой. Дружила с дворовым мальчишкой, цыганёнком. Сюжет сна часто повторялся. Хозяйка заболела, и мальчишку цыганёнка посылают на лошади за доктором.
И вот, будучи подростком лет 12, довелось мне гостить у бабушки. Я уже в то время интересовалась фотографией, попросила посмотреть альбом. И вдруг вижу на фото ЭТОТ дом! Всё как в моём сне. И фасад, и балкон на 2-м этаже, и огромная комната с пианино. И даже конюшня в ТОМ-ЖЕ месте двора. Я к с вопросами к бабушке. Оказалось, в этом доме они жили в далёкие времена. Там рождались их дети (и моя мама!). Была и "барыня" - дедушкина мама, очень своенравная и капризная особа. Которая регулярно "недужила", а за врачом посылали мальчишку, сына конюха-цыгана.
Вот и объясните, что всё это значит? Память рода?
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marnataly
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 16
Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 1314
Благодарности: 298/398
Страна, город*: Россия

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 14 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1)
Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка октября (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня история связанная с приметами.
Дело было этим летом. Под вечер(19) решили с подругой съездить на кукурузное поле(посмотреть созрела или нет), доехали туда по очень плохой и не удобной дороге, решили искать обход. Идем идем, темнеет нам уже страшно становится, и тут Лада(моя подруга) говорит
-"Наташ, а мне сегодня дорогу перебежала черная кошка."
-"А мне сколько не пробегала ничего, нормально все было."
Вообшем часы на телефоне подбирались к 22 часов вечера, и тут видем ДОРОГА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, это был шок, но мы отчаенные решили идти до конца и все таки нашли маленькую тропинку, идем и видем маленький холм и подруга спрашивает:
-"Ух ты! Это что такае?
У меня было не очень хорошее настроение и я ответила:
-"Тут лежат две дуры, которые поперлись в ночь на кукурузное поле."
Вообшем настроение немного поднялось, и тут выходим и видим что стоим в круге(трактор по кругу катался) вот и видим что-то в далеке виднееться и опять Лада начала:
"А вдруг там рабочие спят?"
Ну мы пошли смотреть, оказалось что там мешки ворованной картошки, и так след от трактора вывел нас к дороге, и мы быстрее накручивая педали велосипеда приехали домой, часы показывали 23.
И как после этого не верить в приметы? Сразу говорю что история не придуманная, следы мозолей на руках(когда на велосипеде ехали) до сих пор немного виднеются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, кстати у меня с черной кошкой тоже случай был. Мне было 12 лет, я летом на Украине отдыхала, а там у меня родственница Ниола, ей тогда 15 лет было. Так вот на ее день рождения нас отправили в магазин, чтото к праздничному столу докупить. И как раз на обратной дороге черная как уголек кошечка перешла дорогу. Насколько я помню, надо было за пуговицы хвататься, но как назло ни на ней ни на мне ни одной пуговки. Ну мы еще посмеялись, мол "хаха, дурные приметы" и дальше пошли. Потом долго дома забавлялись, когда стакан разбили, а потом когда нам надо было домой ехать, Ниола жила далеко. Ее родители нас проводить пошли, а ее оставили дома. Так вот меня дядя на велосипед посадил, на "багажник", потом неловко как то повернул, и я оказалась в глубокой луже, дошла до до дама пешком мокрая и грязная в дядиной куртке.
А вечером позвонила мама Ниолы и сказала что пока она была дома одна на нее упал шкаф, но к счастью шкаф был без полок, там платья висели, дверцы раскрылись и Ниола до прихода родителей так и сидела зажатая между шкафом и столом, невредимая но очень напуганная.

Я теперь кошек черных как то опасаюсь. Хотя у нас в подъезде их аж 3, и все как угольки. Но все таки стараюсь их путь не пересекать.
_________________
_______
моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marnataly
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 16
Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 1314
Благодарности: 298/398
Страна, город*: Россия

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 14 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1)
Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка октября (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в лужу падала, а мне перед этим на встречу прошла женщина с пустым мусорным ведром a.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danielle
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 144
Благодарности: 9/10
Страна, город*: Болгария, София

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло, так интересно и увлекательно пишете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну с лужей я конечно не отрицаю, что сама виновата, я такая - везде падаю и спотыкаюсь, но вот шкаф... Rolling Eyes
_________________
_______
моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zari
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 249
Благодарности: 25/54
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, шкаф меня тоже впечатлил. Хорошо еще, что он так удачно упал и не придавил. Это вам неведомые силы, наверно, хотели сказать, чтоб не смеялись над приметами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шкаф надо было спереди подпереть, чтобы он немого к стене наклонился! Кошка им виновата! Laughing Это папа ниолин виноват, что шкаф у него качался, он поэтому и упал, когда дверцы потянули! Laughing
В конце-концов, кто хозяин в доме, он или уличная кошка?

А про лужу: когда кошки мимо шныряли, но никто не падал, это не считалось, а как только по собственной неловкости в лужу плюхнулась, сразу кошка виновата! Razz Laughing
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...


Последний раз редактировалось: Мика (Ср Сен 17, 2008 4:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1805
Благодарности: 341/438
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала,так интересно все написали .А я вот вчера села писать,следом за Яло.Много написала ,а перед отправкой, у меня инет накрылся-мистика Smile Сейчас буду во второй раз пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах