Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Какой корм едят ваши свинки? Какое сено?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 73, 74, 75  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МирТа
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга! Моим тоже сегодня привезли корм и сено" крапивный луг", вроде бы довольны, похрюкивают и хрумкают. Вообще, у этого JR обилие товаров, глаза разбегаются и всего, всего хочется. Но посоветоваться- не вредно. Вот например, пока не почитала умных людей с форума, закармливала своих свежими кормами. Теперь стала умнее, а то они пищат-свистят, я им салатика, морковочки, яблочко... они это мигом просекли, отныне-режим.
Вернуться к началу
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МирТа мне качество корма у них очень нравится, но к некоторым продуктам и переводу есть большие притензии. Вот до сих пор смотрю на основной корм в составе которого лук порей и думаю, можно или нельзя. Ещё кое где фигурирует картошка, что тоже очень не кстати.
Но в остальном, если ознакомиться с составом, так соотношение цена/качество/удобство у них на высоте. Вот хочу всё узнать сколько их продукция в магазинах стоит. Потому как заказала бы с удовольствием ещё корма и ещё "Корм для карликовых кроликов без зерна" попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МирТа
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас сижу как раз на Грызуняшках, выбираю-чем побаловать своих хрюнделей. Муж смеется надо мной- не было печали, купила баба порося. А этот корм я видела в " псе и коте", дороже. Еще надоумила хозяйку местного зоомага заказать на пробу. А вообще, можно давать свинкам корма для кроликов?
Вернуться к началу
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МирТа ну для кроликов я думаю не стоит, но он мне понравился по составу, на мой взгляд ничего в нём противопоказанного нет, травки да овощи. Для свинок у них почему то нет такого. Но у меня такое ощущение, там не точности в переводе. Обратите внимание у них многие корма повторяются, то есть являются универсальными.
Да я на грызуняшках тоже долго сидела облизывалась, хотя на одного парася мне трудно на 1000 набрать, так как перешла на более экономичное сено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МирТа
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это мой Боня!
А это- его еда.
Вернуться к началу
evengelina
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 519
Благодарности: 87/203
Страна, город*: Украина г. Донецк

Группы: Нет
Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла в инете состав Экстравитала на руском.И была в шоке.
Вот и он
XtraVital Guinea Pig Food - корм для морских свинок
- Высококачественные ингредиенты
- Богатый состав высокой питательностью
- Отличная поедаемость – привлекаетельный вкус и запах
- 100 % полноценное и сбалансированное питание – обогащен витаминами и минералами
- Bio-MOS для антибактериального действия в пищеварительной системе (предотвращает размножение неблагоприятных бактерий)
- Способствует росту бифидо-бактерий и лакто-бацилл
- Echinacea для укрепления иммунитета
- Обогащенные минералы (связанные с аминокислотами)
- Подавление одних минералов другими отсутствует
- Улучшает состояние грызуна – крепче здоровье, меньше болеет
- Предотвращает анемию

Состав: высококачественная люцерна, бобовые Shocked , горох, Shocked высококачественная соя Shocked , растительные волокна, овес, горох, кукуруза, цератония стручковая Shocked , пшеничные хлопья, овес, овсяные хлопья, экструдированная Shocked пшеница, экструдированная люцерна.
Больше смутило бобовые,горох ,соя.
_________________

Наша история Чип и Дейл

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusco
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 72
Благодарности: 5/2
Страна, город*: РБ, Марьина Горка

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что не так с горохом? В других кормах он тоже попадается, и моя свинина его даже чуть-чуть кушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evengelina
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 519
Благодарности: 87/203
Страна, город*: Украина г. Донецк

Группы: Нет
Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала что свинкам горох и бобовые нельзя пучат.А они плохо справляются с газами.
_________________

Наша история Чип и Дейл

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusco
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 72
Благодарности: 5/2
Страна, город*: РБ, Марьина Горка

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно это как с капустой - если много, то плохо, а если по чуть-чуть, то и нормально все. Не думаю, что там весь корм один горох с фасолью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rado-alain
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 46
Благодарности: 3/3
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мне очень нравиться корм "Макси", потому что у меня свин Макс, однако я щитаю что лучше всего это корм "Рокки", там и зерна, и всякие хлопья, солёные колечки, семечки и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 704
Благодарности: 77/66
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, решила своих побаловать, купила вот такой вот корм:

Состав: овес, пшеница, травяные гранулы, морская капуста, смесь сушеных овощей(свекла, морковь, зелень), яблоко.
Соблазнилась аппетитными хлопьями, нарисованными на коробке и точным портретом моей Сильвы. Laughing Только дома обнаружила, что это, оказывается, хомяк! Laughing
Открыла коробку, а там... Shocked Не верьте глазам своим:

И где те аппетитные хлопья?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yohanga
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 2338
Благодарности: 588/593
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 11 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смесь, вроде, для хомяков написано! Хотя на фото же свинка.....Ну, Галя, я думаю, корм-то ничего... есть можно...Мне уж показалось, что на фото червяк, вот думаю-где пугаться надо! Shocked
_________________
Яна Грекова + 3 свинки: Томасиха , София и Вениамина + Хлоя и хомяк Хомас на радужке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gala
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 704
Благодарности: 77/66
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Ян, червяков там нет, как нет и того, что на пачке нарисовано. Одни зерна, которые все мои грызуны(включая хомяка) есть не желают. А на коробке такие красивые хлопья нарисованы! И Сильва! Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёновна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 84
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экструдирование-процесс переработки культур под воздействием высоких температур и давления.

За счет высокой температуры 110-160 °С. давления 50 атм. и сдвиговых усилий происходят структурно-механические и химические изменения. Сложные структуры белков и углеводов распадаются на более простые, клетчатка - на вторичный сахар, крахмал - на простые сахара, вредная микрофлора обеззараживается, а в бобовых происходит нейтрализация ингибиторов протеаз, трипсина и уреазы.
Также за счет резкого падения давления при выходе разогретой зерновой массы происходит «взрыв» (увеличение в объеме) продукта, что делает его более доступным для воздействия ферментов желудка животных, повышение усваиваемости до 90%.

И вот ещё ссылочка Один из самых эффективных способов переработки зерновых в корма — это экструдирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uip-uip
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои два свина подчистую сьедают только Престиж Cavia Complete. Но хватает его где-то на неделю( В остальных кормах копаются, выбирают.. Процентов 30 остается, приходится выкидывать. А там не повыбираешь, гранулы цельные. Кстати, когда его первый раз брала, тож не распробовали, вообще плохо ели. Решила все-таки повторить через несколько месяцев, так трескают за обе щеки теперь. Свиньи упитанные, шерстка блестит
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 73, 74, 75  След.
Страница 21 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах