Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Какой корм едят ваши свинки? Какое сено?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledy1477
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для малышей какой корм лучше брать? Или в магазине при покупке сориентируют по возрастной категории и качеству кормов?
Вернуться к началу
Екатерина62rzn
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.10.2017
Сообщения: 3
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Рязань

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, может мой вопрос глупый, но все же. У меня две подрастающие сестрёнки 3 м 405 и 420 гр Кормлю долиной, комплитом и криспи мюсли. Сено всегда. Сочка 2-3 раза тыква, сельдерей, морковь, петрушка, перец( вешаю на весах в сутки 120- 130 на двоих ) В рекомендациях нашла инфу по количеству корма в зависимости от веса.Есть инфа, что сено и сушка должны быть всегда. С сеном понятно, а с кормом нет. Свинюши очень любят комплит и после кормления миска пустая. Насколько информация про постоянную сушку в миске правдива. Досыпать ли в течении дня или нет. Получается будут переедать? Жду Вашего участия! Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока свиночки растут, ограничивать их незачем. В дальнейшем нужно смотреть индивидуально, если будут набирать избыточный вес, тогда сокращать норму.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Екатерина62rzn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина62rzn
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.10.2017
Сообщения: 3
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Рязань

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Месяц они у меня жили с постоянной сушкой.Три дня кормила по норме( совет заводчика).Они при виде меня визжали, требовали добавки. Теперь уж я их накормлю. Взвешиваю раз в неделю. Меня волнует, что плохо сено едят( может кажется мне) , боюсь зубки недостаточно стачиваются,палочки грызут( орешник, яблоня). Сено разное предлагала. С кормлением по норме ситуация сильно не изменилась. Я то думала они на сено накинутся, но не тут-то было. Может есть волшебный рецепт приучения к сену! Поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте разное сено давать, бывают свиночки привередливые! Wink
За зубки не беспокойтесь, они при жевании стачиваются, а сухой корм тоже жесткий у свиночек.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Екатерина62rzn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто случайно сегодня наткнулась на информацию (тут, на форуме), что в зоомировском корме "Луговые травы" (травяные гранулы) содержится поваренная соль, причем об этом на упаковке ни слова( А наш свин любит Луговые Травы, и в доме одна вскрытая пачка и одна непочатая... Я решила попробовать лично гранулу на вкус, и точно, соль есть, очень явственно ощущается, значит немало там ее. И что делать? Думаю отказаться от этого корма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кар
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 68
Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 71
Благодарности: 19/14
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подмешивала Луговые травы гранулы в основной корм и заметила, что в мисочке съедается всё, а Луговые травы остаются нетронутыми Больше не покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинку нам подарили несколько дней назад и оказалось, что нам попалась весьма разборчивая в еде мадам. Привезли ее с сеном "Зверье мое" и кормом kiki. Не ела ни то, ни это. Сено, похоже, неудачная пачка попалась - одна солома, есть и нечего толком было, а вот корм она даже нюхать не подходила.
Попробовала предложить Ваку люкс - тоже особого успеха не возымел, все эти вздушные зерна и колечки просто выкинула, травяные гранулы тоже не заинтересовали. Натуралист пошел лучше - его по крайней мере покопала, но, кажется, выбрала только плющенный горох, все семечки отодвинула, зерно вроде тоже не тронула. Как насыпала в миску, столько и лежит, уже не знаю что еще дать попробовать.
Сено взяла попробовать Benelux и JR Farm, пока начали Бенелюкс, пошел хорошо - зеленый и порезан удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаШушика
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 31
Благодарности: 2/6
Страна, город*: Брюссель

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем свинководам.
Неделю назад у нас поселились 2 чудесных абессинских рыжих мальчишки. Месяц от роду. И вроде опыт не первый, а что забыла - перечитала на вашем чдесном форме, но все же есть момент, который поверг меня в ступор. Кекс и Пончик почти не едят корм. Я купила 3 лучших корма, из представленных в наших зоомагазинах, но ни один не идет. Сочную еду тоже не очень жалют : морковь, цуккини, тыква, пророщеная соя, яблоко - остаются почти нетронутыми. Едят только огурец (но вроде его много нельзя) и эндивий. И сено едят, как не в себя, конечно.
Это вариант нормы?
Заранее спасибо за ответы.
_________________
Абессинцы: Кекс и Пончик, д.р. 16.12.2017, с нами с 16.01.2018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пускай сено едят - самая для них полезная еда. А овощи можно овощерезкой тоненько настругать и подсушить. Я сушу на картонке на батарее. Может быть , им больше сушёные понравятся. У меня любую сушку охотнее употребляют, чем свежее. Почему-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что Вы в Бельгии? На западе, как сказала нам наш доктор, пошла тенденция максимально приближенного к природному кормления - а это трава и сено. Так что есть вероятность, что Ваши свинички кроме сена и травы ничего другого не ели. Об этом лучше всего спросить у того, у кого Вы их приобрели. Второй вариант, что их кормили другим кормом, нежели те, что Вы купили, поэтому новый корм они не хотят есть. Страшного в этом ничего нет. Главное, чтобы сено было качественное и в большом количестве. Если есть возможность купить овес (зерна), проращивайте его в качестве свежей травы.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня две свинки моложе года, одна проблемная, изначально с предрасположенностью к мочекаменной болезни и хейлиту.
Кормлю в основном сеном (российские "Зверье мое", "Виталайн", правда, качество в последнее время оставляет желать лучшего, ищу другие марки), сухой корм Кавиа Комплит по ложке на свиноморду в день, сенные гранулы "Русское сено", гранулы с крапивой и люцерной того же производителя (по 1 шт. в день). Овощи (примерно по стакану-полтора в день, крупными кусками) - морковь, капуста, свекла, тыква, яблоки отечественные. Даю по нескольку клюквин в день, иногда выпаиваю в виде морса через шприц МКБ-подозрительному. Едят еловые ветки, сорванные с дерева, подобранные под деревом не едят. Проращиваю зерно на зелень, количество, правда, пока маленькое, еще не наладила севооборот. Иногда даю по дольке мандарина или апельсина, кусочек банана. Летом, надеюсь, буду давать траву неограниченно.
Кавиа Комплит едят отлично.
Зерно не даю совсем, наш врач не рекомендует зерно свинкам. А также читала немецкие статьи на эту тему.
Растут нормально, в пределах нормы.
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаШушика
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 31
Благодарности: 2/6
Страна, город*: Брюссель

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
Да пускай сено едят - самая для них полезная еда. А овощи можно овощерезкой тоненько настругать и подсушить. Я сушу на картонке на батарее. Может быть , им больше сушёные понравятся. У меня любую сушку охотнее употребляют, чем свежее. Почему-то.

Спасибо. Сегодня цуккини пошел таки им.
_________________
Абессинцы: Кекс и Пончик, д.р. 16.12.2017, с нами с 16.01.2018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаШушика
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 31
Благодарности: 2/6
Страна, город*: Брюссель

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Я правильно понимаю, что Вы в Бельгии? На западе, как сказала нам наш доктор, пошла тенденция максимально приближенного к природному кормления - а это трава и сено. Так что есть вероятность, что Ваши свинички кроме сена и травы ничего другого не ели. Об этом лучше всего спросить у того, у кого Вы их приобрели. Второй вариант, что их кормили другим кормом, нежели те, что Вы купили, поэтому новый корм они не хотят есть. Страшного в этом ничего нет. Главное, чтобы сено было качественное и в большом количестве. Если есть возможность купить овес (зерна), проращивайте его в качестве свежей травы.

Да, мы в Бельгии. Спасибо - выдохнула и подкладываю сено. Покупали в зоомагазине, там прессованый корм, гранулы, подозреваю, что недорогой. У нас 3 - тонкие гранулы (на вид похожий на тот, что в магазине был), толстые гранулы и смесь гранул с цветами и сеном. Зерна планирю проращивать, но пока не нашла зерен таких. Сено постоянно в обилии в сеннике. Спасибо.
_________________
Абессинцы: Кекс и Пончик, д.р. 16.12.2017, с нами с 16.01.2018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овес может быть в кормах для птиц или в человеческом магазине - что-то из серии овес для проращивания для веганов, сыроедов, ну или что-то подобное.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.
Страница 72 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах