Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Какой корм едят ваши свинки? Какое сено?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А отруби с какой целью нужны?
Вроде думала, что всё дают в натурально-сыром виде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niki писал(а):
хочу купить мешок сена у частников, это действительно дешевле. А насчет вредных трав - они могут попасться и в любом сене."

Я тоже беру у частника. Только смотрите, чтоб сено было не прелое (оно от неправильного хранения "горит") , а борщевик в сене сложно не заметить и вытащить не проблема. И...все пишут "кормим Луговым сеном", если я ничего не путаю, ЛУГОВОЕ- ЭТО НЕ ФИРМА, НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВИД СЕНА, как например "высокогорное", а производитель пишется маленькими буквами на обороте. Хотелось бы узнать, у кого именно Луговое хорошего качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отрубях витаминов много ,и свинки с них вес хорошо набирают .Давать можно пару раз в неделю по столовой ложке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё они способствуют хорошей работе ЖКТ.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Сегодня была у Оксаны ( действительно очень позитивный, приятный и располагающий человек ). Получила ценные советы ))) Теперь у нас есть КсюХо-корм и много разных вкусностей. Ух и заживем теперь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Травяные гранулы Вака ,пачки совершенно одинаковые ,а гранулы разные.Мелкие гранулы мои ребята едят с удовольствием ,а крупные не едят совсем .Теперь ,когда покупаю их ,тщательно ощупываю пачку ,чтобы не ошибиться .

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно давать отруби гранулированные - есть в Пятерочке, Перекрестке и т.д. Мои с удовольствием ими хрустят, по 4 штуки на свиномоську выдаю в день. Иногда покупаю гранулированные с добавлением топинамбура - эти дорогие получаются, но зато оч.полезные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Калинина
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 35
Благодарности: 1/3
Страна, город*: г.Тверь

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои свиночки кушают Версель Лага,а сено просто обожают от фирмы футон-престиж луговое люкс,оно съедается всё до травиночки даже под сенником,сено действительно очень хорошее,зелёное,ароматное,попадают листочки,цветочки)Другие марки всегда Дустик оставлял!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мокко
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.01.2017
Сообщения: 266
Благодарности: 93/110
Страна, город*: Владивосток

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наши свинки очень зацепили корм Чико ЭКО, состав у него очень хороший, цена сказка, едят с великим удовольствием!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtysleen
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 21
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Самара

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю самый дорогой. В нашей норе - это корм one. Что о нем скажете, пойдет? Вроде бы выглядит нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Литтл Ван в бирюзовой упаковке, то не пойдёт, слишком много у ветеринаров к нему претензий.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Кар
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 68
Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 71
Благодарности: 19/14
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормлю своих свинок Versel Laga мюсли и Vitakraft vital. Смешиваю и добавляю немного Зеленой долины (когда есть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кар
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 68
Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 71
Благодарности: 19/14
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сено любят мои свинки Fiori и Зверье моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик83
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 456
Благодарности: 129/56
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финька только витакрафтовский пеллетс ест из сухих. Подмешивала много всего - так он свой выбирает, а остальное может лежать нескончаемо долго. Сено ест любое, но только зеленое , ароматное.
_________________
Меня зовут Света. Можно смело "ты-кать"
Финик тут

06.11.2016
___
(Нолик 04.10.11-17.06.16
Рыжий 25.06.15-28.06.16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milaco
Режим "Только чтение"


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщения: 20
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Молдова, Кишинев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы свою кормим "Витакрафт", и смесью "Венилюкс". Нормально вроде Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75  След.
Страница 71 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах