Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Перевод с шариковой поилки на миску с водой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sledgehummer
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 16.12.2019
Сообщения: 5
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 8:43 pm    Заголовок сообщения: Перевод с шариковой поилки на миску с водой Ответить с цитатой

Добрый день!

Коллеги свинководы, подскажите пожалуйста, ситуация такая:

Свинка девочка, 2,5 года на днях перестала раскусывать передними зубами лакомство, а пытается их мусолить и есть задними зубами.

При осмотре, доктор особых проблем не увидел, лишь небольшой скос челюсти и предположил растяжение связок.
Говорит - ситуация частая у свинок с шариковыми поилками, они им не подходят, свинки кусают трубочку и могут повредить челюсть.
Посоветовал перевести на обычную миску с водой, но наша свинка не понимает как из нее пить, обходит стороной и свистит.
Может у кого-то был похожий опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдите нормального врача, из списка ,рекомендуемых специалистов , здесь на форуме.
Не следуйте глупым советам коновала.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sledgehummer
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 16.12.2019
Сообщения: 5
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
Найдите нормального врача, из списка ,рекомендуемых специалистов , здесь на форуме.
Не следуйте глупым советам коновала.


Этот врач из клиники Кобра, которую мне посоветовали, так как Старунина в отпуске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам до Переделкина на слишком далеко, там принимает дивный доктор - Костров. Неск лет вожу к нему Шушу. Свинок он то же принимает.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, по последним исследованиям миска с водой является более физиологичной, чем шариковая поилка. Но, ко всему надо подходить с умом. Есть свинки, которые категорически не пьют из шариковых поилок, есть свинки, которые не понимают, как пить из миски. Кроме того, для миски необходима достаточна большая клетка, чтобы при передвижении свинка не залезала в поилку, не сыпала туда сено, опилки и прочую грязь. Есть еще один момент - длинношерстным свинкам я бы не стала ставить поилки, поскольку длинная шерсть на груди и горле при питье из миски намокает.
А по поводу проблем с едой, действительно, обратитесь к хорошему врачу.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно, но мой 20-ти летний опыт содержания свинок и наблюдения как они пьют, подтверждает мнение врача, что поилки с металлическим носиком подходят не всем свинкам. И да, они могут травмировать резцы о носик. Во время питья могут грызть металл, наклонять голову в сторону, отчего происходит стачивание резцов углом.

Вот пример. Свинчику нет и 3-х месяцев, все зубы, кроме резцов, в норме.
Но вот пьёт он "жестоко" грызя носик поилки и с наклоном головы Mad



Очень уважаемый доктор рекомендует поставить миску с водой. Но, на сегодняшний день, это не получилось. Во-первых, через 5-10 минут в миске получается болото из всего, что есть в клетке (( Во-вторых, из миски не пьёт.
Что делать и как быть, ответа, у меня лично, нет. И тоже хочется узнать - был ли у кого положительный опыт.
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах