Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Что и как пьет свинка. Проблемы с поилкой
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адель
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 23
Благодарности: 1/14
Страна, город*: Россия, Краснослободск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везёт вам, а у нас партизан сидит молчком как сыч. Только попкорнит изредка.
Если увижу без шарика, то куплю, спасибо!
А стричь пока не буду, а то увлекусь и станет скинни или того хуже промахнусь и станет хорошим танцором)))

А болезнь как определить? Кушает хорошо, ведёт себя обычно, стул в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте, ну зачем же ТУДА лезть ножницами? Laughing Чтоб прям хорошим танцором стал... Laughing

С короткой шерсткой тоже стригут. Насколько коротко - вам решать. Стригут машинкой для человеческих голов. Smile По длине насадки и варьируется шерстка, что останется на спинке.
Я своим налысо не стригла, и той шерсти, что оставляла, было достаточно, чтоб перестать копать и спать в мокрых опилках.
Состригала по спине и бочкам, гриву оставляла, чтоб помнить, что мы таки с длинной шерстью. Rolling Eyes

Есть еще нипельного типа поилки, мне кажется, они греметь не должны.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Адель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адель
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 23
Благодарности: 1/14
Страна, город*: Россия, Краснослободск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак, я ж не знаю как стричь то))) Спасибо что подсказали, только у меня машинки нет, в парикмахерскую вести что ли парня? Laughing

А нипельного это как? На что они похожи? Я только с шариком и пластиковым носом видела и всё, вчера специально смотрела с зоо магазине. Ну и как у папугаев.

И ещё вопрос: как чистить поилку? На стенках самой колбочки скапливается налёт и на носике особенно, прям коричневатый аж, может он туда едой плюётся специально... Я носик чищу ватной палочкой и водой, а колбочку водичкой только, набираю половину и трясу. Может есть специальные препараты какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стричь на самом деле оочень просто - либо ножницами снимаете шерсть, либо машинкой. Глаза боятся, а руки делают. Smile Я вон своего мехового зимой ножницами стригу (ибо длинная шерсть нам не нравится вообще Rolling Eyes ), а летом обоих под 0 машинкой. Причем сааамой обыкновенной человеческой, купленной за копейки - работает уже не первый год. Rolling Eyes Smile
А поилка ниппельная это вот такая:



Чистка поилки - это отдельная тема. Я чистила с помощью ватных дисков, закрепленных скотчем на спице. Mr. Green И все стенки так чистила. Можно еще с помощью круп почистить - рис, к примеру, использовать.
Поблагодарили(1): Адель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адель, искать намеренно болезнь не надо) Мои животами болели.
Там все очевидно было - мягкий кал.
По поводу стрижки в укромных местах) Старший у меня грибок хватанул, так я его наголо машинкой) Удалось и пузо, и лапы тоже подстричь. На спину положила и раз-два, вжик-вжик)
А вот младшего лохматого так не удается. Не лежит покорно, протестует, угрожает в гринпис жалобу написать и вообще ругается)
Так что пузо подстричь - это как повезет) А сверху довольно просто, главное, чтобы машинка стригла.

Я поилку рисом чищу... Но не каждый день. Каждый день просто с водой трясу.
Пользуюсь такой же, как Аля показала
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Поблагодарили(1): Адель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, а я от ферпластовских отказалась..Вообще..
Купила еще летом одну - потекла и срочно нужно было искать замену. Утром возле дома только один зоомаг работал. Взяла Трикси - ни разу не пожалела. Даже больше скажу - оказывается у меня все ферпластоские текли. Постоянно мокро было под поилкой (видать мне так везло...). А с новой подней прям сухо..Но как же громко шарик свинтусы гоняют ночью!! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля, у меня обе Ферпластовские от клеток. Обе хорошие. Первая протекла спустя год, когда коллективный разум выгрыз из носика пластик. Никаких шансов у нее не было) Сейчас вторую используют, вроде не грызут.
Трикси у нас тоже есть, тоже хорошая. Шарик в ней и правда болтается будь здоров Mr. Green
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, я ж и говорю - мне по ходу так везло..
По наблюдениям..Ферпластовские сааамые тихие поилки. Вообще никакого дискомфорта ночью. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мою при смене опилок поилки - теперь раз в пять-шесть дней.
Ватной палочкой - носик и резьбу на колбе и крышке. Палочкой деревянной для шашлычков - колбу. Накручиваю вату, по типу той же ватной палочки, только гигантской, и прочищаю до полного удаления налета.
Ни крупа, ни соль - не помогли. Пришлось самым обычным способом.

Ах, да, на переходе колбы к крышке - ершик для детских бутылочек. Загнут он у меня по середине ворсистой части где-то под тридцать градусов. Вот им плечики у колбы оч хорошо мыть.

А при смене воды в поилке, что у нас выходит около двух раз за сутки, - просто споласкиваю под водой.

Поилка в городе - нонэйм. Laughing Я хрен-его-знает чья. Но уже второй год и табун свинот. Пока все отлично.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Адель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адель
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 23
Благодарности: 1/14
Страна, город*: Россия, Краснослободск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Опять я))) Наш свин чудит! Воду всегда наливали ему все, т.е. я и две дочки, буквально неделю назад его переклинило. Я как всегда утром попросила младшую дочь посмотреть есть ли у Тео вода и если нет, то налить. Воды естественно не было и она налила, он не пил 2 дня, я уже не выдержала, сняла поилку, осмотрела, помыла хорошенечко налила воды, выпил. Теперь прошу старшую дочь налить, наливает, опять 2 дня вода не тронутая. Наливаю я пьёт. Что это за выкрутасы? Он что брезгует? Или боится, что они когда наливают плюют в воду? Я в растерянности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, похоже, то самое доказательство, что свинки глупые только тогда, когда хотят быть глупыми. Laughing

Хотя, если честно, я теряюсь с объяснением сего... Если дочери случайно не пачкали чем-то неприятно пахнущим носик поилки, то тут задолбаешься гадать - что свину надо?..

Мои когда хотят пить, очередь выстраивают. Кто бы не наливал. Лишь бы было нАлито. Laughing
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Адель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адель
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 23
Благодарности: 1/14
Страна, город*: Россия, Краснослободск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они не пачкают, наливают строго под надзором, это как бы воспитательный момент, что они завели и должны ухаживать за животным. А вот глупым я его совсем не считаю))) Хитрюшка тот ещё)))

И ещё заметила, что он скучает, обычно я постоянно дома, в поле зрения так сказать, ну или слуха. И вот пару раз пришлось уйти на целый день и когда прихожу, то он начинает утькать и бегать по клетке, правда не громко и не долго, но всё же для нас это прогресс!))) Хотя вода и еда у него в достатке.

Татьяна, а мы с Вами практически соседи)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи Азазель
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 183
Благодарности: 14/4
Страна, город*: Россия, сказочный лес

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing У меня свины тоже оригинальничают. Поилок у меня две. Просто как-то увидела, что один другого отпихнул от поилки, и решила перестраховаться.
Воду меня через раз в поилках - сегодня в одной, завтра в другой. И что? Они не пьют свежую воду. Допивают ту, что была налита вчера. На следующий день начинают пить ту, что была свежей, игнорируя обновленную поилку Mad Что уж им там не по феншую...
_________________
ГлавВред дурдома на колесиках
Поблагодарили(1): Адель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня назрел вопрос..Пользуется ли кто-нибудь стеклянными поилками? Я всерьез задумалась над этим приобретением, но нужен совет: стоит ли оно того? Стоит она не 3 копейки (у нас в магазине одном нашла за 600 руб.), в отличии от пластиковых (трикси беру раз в 3-6 месяцев за 150 руб.)...Но менять не нужно будет часто, и с мытьем не будет таких проблем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sayenkoanna
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 60
Благодарности: 0/11
Страна, город*: Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинки не пьют!( 10 дней у нас! За всё время ни капли воды выпито не было! Поилка исправная, Трикси кажется. Если придавить по бокам, то капает.
Писят свинки писяют немного, наверное из сочки воду получают,но сколько там той воды в яблочке и петрушке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 62 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах