Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Хелп!!!!! Свинка умирает(.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gekochka
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Хелп!!!!! Свинка умирает(. Ответить с цитатой

свиненку почти 3 годика, начался понос, слабость, отсутствие аппетипа, уже второй день сама не ест, отворачивается от лакомств, кормим кашицей через шприц, вчера съела мл 20, не больше, колим глюкозу, антибиотики и витамины. но нам надо сдать анализ кала на паразитов, а она не испражняется. Это запор или в следствие того, что она мало ест?
и еще, в клинике у нее пальпировали две кисты размером с перепелиное, мож они ей что пережали? Sad((((
Вернуться к началу
vasya
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач



Возраст: 73
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 533
Благодарности: 87/0
Страна, город*: Советская Участковая Ветеринарная Лечебница г. Москва, Старокаширское шоссе, д.2, корп.3

Группы: 
[ Консультанты ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, с чего возьмётся кал,если животное не ест. 20 мл. очень мало в день, надо кормить по 10-15 мл. каждые 3-4 часа. Ну насчёт антибиотиков отдельный разговор, зачем, главное какие. Ампиокс, к примеру, назначаемый при отравлениях и поносе другим животным, нельзя. И ещё вопрос. А где кисты при ощупывании нашли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gekochka
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала я ее отвела в обычную районную ветеринарию, там при осмотре врач сказала, что у нее резцы длинные и обломала ей их, при пальпации сказала, что есть опухоль, сделали узи - видна опухоль размером 2,2*1,4 в районе левой почки, насчет поноса сказала дать угля активированного. У свинки только большой животик, а так весь скелет прощупывается, весит 600 гр. я думала у нее тимпания, дала угля 2 раза, понос прошел, на след. день (мне кажется что это было уже давно, а на самом деле только вчера) отвезла в "кобру" в красногорск, там ее еще раз осмотрели. результате выявили нарушение привкуса, в следствии чего отросшие коренные зубы + при пальпации подозрение на кисты яичников с двух сторон + сильная отдышка...Пафочка уже не ходит, а ползает еле-еле, мается в клетке из одного угла в другой... ей назначили колоть глюкозу 20 мл 2 раза в день, обезболивающее, витамины и антибиотик какой не знаю Sad сказали, что недо стачивать зубы, но это под наркозом и удалять опухоли, но сначала стабилизировать ее состояние + сдать анализ кала на паразитов. Кормить кашей из корма по 40 мл в день...не могу смотреть как ей плохо, сердце кровью обливается, еще глазик один слезится...ее состояние на фоне уколов не изменилось...что делать!? куда бежать?
Вернуться к началу
Gekochka
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению моя любимая Пафочка сеня ночью умерла. Вчера вечером ей сделали очередную серию уколов, сказали, что она сильно обезвожена (хотя мы второй день подряд кололи глюкозу) и у нее поднялась температура, дома ей стало хуже, дыхание со свистом уже было... Проревела всю ночь около нее... До сих пор не знаю что могло так быстро ее подкосить, ведь ничто не предвещало беды...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах