Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Туалет для грызунов
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Azalia
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 32
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Россия, Зеленоград

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не туда залезла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksugraf
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 14.08.2017
Сообщения: 7
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу поделиться своим опытом про свинячий туалет.

Мой свиненок с самого первого дня приобретения начал ходить в свой отведенный угол, на тот момент, еще с самодельным временным туалетом. единственное самое первое, что я сделала, первый появившийся в клетке помет сразу перетащила в предполагаемый туалет и он сам научился ходить только туда, видимо по запаху.

когда купили уже хорошую новую клетку угол туалета и все расположение оставили такое же как и в предыдущей и в памяти все остались полюбившиеся углы и сейчас он ходит только в новый пластиковый покупной туалет в угол для него предназначенный. даже из гамака специально слезает чтобы по своим делам сходить.
наполнитель там древесные гранулы и опилки сверху но маленьким слоем все, если переборщить, то будет бегать и все из туалета разнесет лапами)
П.С. еще чтобы лучше "закрепился навык" можно после того как в свое место дела сделает вкусняшку дать и так несколько раз, он поймет. но мой и без этого научился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Юрьевна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 59
Благодарности: 3/1
Страна, город*: Украина,Николаев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашу Фросю приучила ходить в угловой туалет. Но не скажу,что она не делает свои дела в других местах. Еще та красотка. И сцыкнет,где ей захочется и какахи свои по клетке раскидает. Но все же большую часть своих туалетных нужд она справляется в туалет. В качестве наполнителя перепробовала многие пресованые опилки и разочаровалась. Вонь на второй день . И вот на глаза мне попался целлюлозный наполнитель для котов. Купила и не пожалела. Это небо и земля в сравнении с опилками. Неделю не меняю туалет и нет вони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдала в надежде выделить угол, куда ходит чаще всего - бесполезно, по всей клетке дует, видимо, с туалетом у нас не получится, а жаль(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах