Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Знакомьтесь, Нюш и Люся.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тата
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 690
Благодарности: 147/188
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alinchik-blinchik писал(а):



Ваш Нюш настоящий циркач
Так хорошо стоит на одной лапке Laughing
Не все так свинки стоят Smile
_________________
Жизнь продолжается, но ты всегда в моей памяти!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛенаГ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 89
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюха просто потрясающая!
_________________
морские свинки намного умнее, чем кажутся


Тасечка
Мирася
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие оказывается таланты бывают у поросят! Вот это Нюш
Окрас пузика, будто одна пола пиджачка задралась, рукавчики точно до пальчиков Laughing А штанишки белые!
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка - спасибо! Мы с Нюшиком очень надеемся, что у ваших поросяток все будет хорошо и они будут еще долго-долго-долго( вот как долго!) радовать вас своим веселым хрюканьем и не огорчать.Большой им привет. Wink
У Нюша еще есть талант - называется: как довести мамку до инфаркта Mad .
Поэтому:
История 3. Как Нюш пугал нас и пытался себе навредить, но у него (ТТТ) ничего не вышло.(Слабонервным не читать Rolling Eyes )

В этой истории хочу описать самые страшные и опасные моменты нашего проживания. Все дела рассмотрены. Своей вины я не снимаю. Но Нюш способствовал.

а) Полет.
Я обычно несу Нюша из клетки в другую комнату на диван. Процедура привычная, нокогда до дивана остается сантиметров 20, Нюшик норовит прыгнуть туда прямо с моих рук. После зимней сессии (конец января) я заболела... Наверное организму уже было на все наплевать и в том числе на здоровье... Rolling Eyes Не суть дела. Вот лежу я как-то с температурой 39, и думаю, что Нюша наверное надо на диван посадить. Потому что в квартире холодно и ему в клетке холодно, а на диване он забирался под подушку и спал ( мы ему еще грелку в полотенце заматывали и рядышком клали Wink ). Да и еще и я болею. Значит встала - из клетки зверя вытащила, и понесла. Буквально уже наклоняюсь перед диваном. И тут Нюш как прыгнул! Shocked И промахнулся Crying or Very sad И хотя расстояние было меньше полуметра до пола, но что такое полметра, когда у хрюшек такие слабые лапки?...
А я еще как закричу "Упаааал!". Мой поросеночек еще больше испугался Sad
Потом подняла его, а он бедняжка дрожит, попискивает. Я испугалась что он себе что нибудь себе сломал Crying or Very sad
Но вроде все обошлось. В тот же вечер он попкорнил, весело бегал, как будто и не было "полета".(И еще раз ТТТ)

Теперь я его держу крепко крепко. Хотя свин очень сильный начинает вырываться, кусаться, и вопить. Но я думаю что пускай он лучше повопит чем снова отправится в "полет". Mad

б) Хризантема.

Андрей (мой молодой человек) подарил мне на День Рождения (26 января) букет из хризантем (очень уж я их люблю). Вот прихожу я с работы, а бубшка говорит " Нюшик гулял когда прямо таки прыгал на хризантему, я ему листочек дала, а он его с такой жадностью съел" У меня воот такие глаза Shocked Как съел? А не отравится? И строго на строго запретила давать ему еще что либуо из растений и цветов. Mad Это же безобразие! Меня уверяют : не отравится, не отравится, видишь, какой довольный сидит.
И дедушка потом тоже дал листочек. Mad
Ну что же с ними делать!!!

А потом я еще узнала что хризантема относится к ядовитым для свинок растениям Sad

Буду надеятся что последствия от такого несанкционированного подкормления не скажутся на Нюшке в будующем.... Rolling Eyes

Но тоже все вроде обошлось. Кишечник работает на ура, аппетит хороший, попкорнит.

в) Пакет.
А это для меня история самая страшная Rolling Eyes . была она в начале марта.
Я ( и вот о чем я только думала!!!) решила подстелить Нюшику под покрывало пакет, чтоб диван не намок Embarassed . В тщетельно спрятала, и села смотреть с Андреем кино. Нюшик бегал-бегал а потом чтото притих, я только через минут двадцать Mad заинтересовалась чем он занимается. А он...он отрыл пакет и спокойненько его хрымзает!!!.
Ситуация не казалсь мне такой критичной, пока я не увидила прогрызеные дыры. Они были огромны, и рядом нигде - ни кусчка!!! Shocked Нюшик весело прыгает, я в полуобморочном состоянии вспомнинаю на свой счет все нецензурные слова. Наблюдали за ним - глаз не сводили. При том что уже было пол-двенадцатого. А я думала что завтра с утра срочно к врачу! Но Андрей когда ехал домой, не выдержал, заехал в вет-клинику. Ему там сказали если прожевал хорошо-меленько то все нормально, а везти к ним только если кушуть и какать не будет. Мы начали пристальное наблюдение Rolling Eyes Считали каждую какульку и каждый съеденный кусочек. Видимо прожевал мелко. В экскриментах следов пакета не обнаружено. Ест с таким же аппетитом.
Теперь рядом с ним никаких пакетов!

Я не знаю часто ли случаются такие форс-мажорные ситуации у начинающих свинковладельцев, но уверена что я получила свой урок, и сделаю все чтобы не повторять такие вот "ошибки"... Embarassed

"Нюш-художник"

_________________
_______
моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая фотка! И Истории про Нюшика интересные - сразу видно, что вы его очень любите Smile . Про "перемещение" из клетки на диван - могу дать совет). Многие свиники пытаются вырываться, когда их их переносишь с места на место на руках) - мои тоже это делали, когда я их только взяла)). Поэтому я их перемещала из клеток на диван таким образом - в клетку ставила узкую коробочку - из под кофемолки, например, - они туда забирались (ведь ни одна свинья не упустит возможность залезть в коробочку Mr. Green ), затем я коробку беру - и несу ее к дивану - а там свинку выпускаю))).
Затем перемещение в коробочке было "плавно заменено" перемещением в полотенце) - свинку просто сажаю на полотенце - края захватываю и несу), из такого "захвата" особо не выскочишь)).
Кстати - по прошествии времени - все это уже нам не нужно)) - свинки через пару лет привыкли, что их "носят", не пугаются больше - поэтому теперь мы их переносим вовсе без всего)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет ничего нового на свете Laughing
Мой первый хрюк так же вырвался с моих рук и хотя до пола было 20 см. сломал лапу. И пакет мы тоже съесть пытались, но были застигнуты. Пакет был только изжеван.

А вот что я учудила - это наверно эксклюзив:
У Чуни появились блохи и я, ненормальная, надела на него противоблошиный ошейник. А так как с шеи он его снимал на раз, я его по мышками застегнула. Хорошо ума хватило каждые 5-10минут смотреть как дела. Прибегаю в очередной раз - Чуня с большим аппетитом жует ошейник. Слопал не больше горошины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
studuck
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alinchik-blinchik, теперь ждем художественных работ от Нюша
Вернуться к началу
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonna - спасибо, но мы уже по-мойму привкли на ручках, он у бабушки сидит на руках все время почти, когда меня нет, причем умудряется залезть ей на плечо под халат и спит там Razz
Яло - да уж, фантазия наша не знает границ Wink
studuck - художник он еще тот, очень художественно лужи оставляет, еду раскидывает, как говорится устраивает художественный беспорядок Laughing .


Меня вот что удивляет. Стоит его теперь только рукой коснуться он тааак урчит и задом вертит, даже если я руку просто рядом кладу. Вот ведь либидо разбушевалось Embarassed
Я даже не знаю, у него это только по молодости или всегда так будет?

Вчера обустраивала ему быт, принесу фотоаппарат и покажу что у нас получилось.
_________________
_______
моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alinchik-blinchik писал(а):

Меня вот что удивляет. Стоит его теперь только рукой коснуться он тааак урчит и задом вертит, даже если я руку просто рядом кладу. Вот ведь либидо разбушевалось Embarassed
Я даже не знаю, у него это только по молодости или всегда так будет?

Это у кого как! У многих активность проходит, а кто и всю жизнь "воркует". Мой любимый Зюмок, на прогулке, с такими танцами всегда вокруг меня ходил Laughing
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ну тогда пускай мырлыкает Laughing

Вчера взвешивали свинину, 875 гр примерно Rolling Eyes Если верить, людям у кот. брали - нам 6,5 месяцев. Продолжаем выполнять план по наеданию толстой попки Razz

Да, позавчера шила Нюшке "мебель".
И того: диван-одна шт(матрас и две мягкие стенки),наволочки на матрас 3 шт, гамак - 1шт, домик - 1шт (когда пыталась прошить в несколько раз сложенный синтепон сломалась игла в машинке Embarassed, старушка не выдержала таких нагрузок Razz )
Жалко в фотике батарея пока только заряжается...
_________________
_______
моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irinka
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одной лапке - это, конечно, невероятный номер!!! Smile Какой забавный свин!
Поблагодарили(1): alinchik-blinchik
Вернуться к началу
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только фото.
Это мы так спим с утра и наверное всю ночь.Дома - дубак, а Нюшастому тепло Laughing

Сегодня с утра."Доброе утро!"


"Так я сплю"


"Мой гамак."


"Про диван еще не забудь!"


"Фотосессия окончена, тепрь завтрак давай!"

_________________
_______
моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как должна жить уважающая себя морская свинка. Тут и спальниик утепленный и диванчик с гамачком
Практический вопрос - и часто ребенку стираете, все такое чистенькое? А мой свинтус обязательно в свежий гамак лужу сделает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Хикару
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2971
Благодарности: 750/786
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург - город белых ночей и белых свинок ;)

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Душа конкурса (Количество: 3) За волю к победе (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинка года-2009 (Количество: 1) Свинка зимы (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5) Создай логотип портала (Количество: 1)
Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки просто супер! Я в полном восторге!
Нюшик- заечка, как мило в гамачке устроился, прелесть)))
И продолжаю восхищаться его окрасом.
_________________
сайт питомника "ЭДЕЛЬВЕЙС"
Моя темка "Радости мои"- заходите в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло - ну по мере загрязнения. Так как все это совсем еще новое, то пока не стирала, меньше недели назад сделала. Гамак правда подольше висит, как клетку новую купили недели 2 назад, так и сшила. На гамаке мы лужи не оставляем, только едой пачкаемSmile Он там кушать очень любит зелень.

А для матрасика я сшила 3 плотные наволочки на смену. Раньше в более его упрощенной версии ( кусок одеяла обертывали куском простыни Embarassed ) стирать приходилось почти каждые 2 дня, повадился его скраю обсыкивать Laughing К этому он почему-то более трепетно относится. А может просто клетка стала больше и ориентируется где туалет теперь лучше Rolling Eyes

Ксати если спальник с Нюшиком в клетке то все аккуратно, пи-пи он бегает в угол клетки, а вот если его посадить в нем на кровать....то орехи уже оттуда вытряхивала... Embarassed

Хикару - спасибо! Razz Я сама на него наглядется не могу Embarassed такой разноцветик. А вот фотографировать оказалось свинок сложно...вертится как угорелый Embarassed
_________________
_______
моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
Страница 3 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах