Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Для чего нужно ОЛМС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Новости ОЛМС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 2:22 am    Заголовок сообщения: Для чего нужно ОЛМС Ответить с цитатой

Для чего вступать в ОЛМС ? Что это даёт? Какая польза? Rolling Eyes
Вернуться к началу
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Re: Для чего нужно ОЛМС Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Для чего вступать в ОЛМС ? Что это даёт? Какая польза? Rolling Eyes


Это уже решает каждый для себя, вступать ему в клуб морских свинок или нет (их кстати несколько)

Вступление в клуб ОЛМС подразумевает общение вживую со свинководами на встречах, обмен опытом, по поводу разведения или содержания морских свинок.
Получение скидок на покупку кормов в инет-магазине.
Скидка за участие в выставке.

В последующем планируются оптовые закупки кормов для членов клуба, наполнителя,сена.
Обучение в разных направлениях по морским свинкам.
И еще много интересных и полезных идей Smile
Не все сразу Smile
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спосибо Оксаночка! Smile
Вернуться к началу
МаринаЛ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 173
Благодарности: 6/3
Страна, город*: Россия, Москва, Таганка

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего нужно ОЛМС Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а можно на сайте почитать устав ОЛМС и положения племенной работы и регистрации питомников?
Что понимается под платной бонитировкой? Какое она имеет значение?
_________________
Успех заводчика - это когда животные из его питомника вырастают в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего нужно ОЛМС Ответить с цитатой

МаринаЛ писал(а):
Скажите, пожалуйста, а можно на сайте почитать устав ОЛМС и положения племенной работы и регистрации питомников?
Что понимается под платной бонитировкой? Какое она имеет значение?


Сайт недавно начал обновляться и некоторые пункты пока недоступны для чтения.


Платная бонитировка - когда к вам на дом (в питомники) выезжают эксперты и оценивают поголовье (малышей). Чтобы с полученной оценкой можно было выдать родословную ассоциации. Без оценки (бонитировка, выставка) животное получает свидельство о происхождении (щенячка), где указаны только родители.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МаринаЛ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 173
Благодарности: 6/3
Страна, город*: Россия, Москва, Таганка

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, если я правильно поняла, ОЛМС выдает централизованно родословные от имени некой ассоциации, в которую входит? Что это за ассоциация? Что дает членам ОЛМС членство в этой ассоциации?

А почему породистым свинкам, не прошедшим выставку, не выдается полная родословная? Подразумевается, что они изначально дефектные уже потому, что владелец пожадничал оплатить бонитировку родителей?
Я думала, что в ОЛМС ведется серьезная племенная работа, и довольно неожиданно узнать о таком "ненавязчивом сервисе"...
Или речь об актировке помета?
Оговаривается ли, какие оценки или сколько баллов должны получить на выставке производители?

Я что-то призадумалась... Зачем вступать в клуб, где породистые морские свинки получают "щенячки"? Rolling Eyes (Ладно бы еще "поросячки"! Laughing )

А регистрация питомников проводится на каком уровне? На уровне ОЛМС, ассоциации или международном уровне?
Какой уровень ассоциации - городской, региональный, российский? Какой профиль?
_________________
Успех заводчика - это когда животные из его питомника вырастают в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушок
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 34

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зарегистрировала свой питомник в ОЛМС в Марте 2007года,регистрацию провела Галя с питомника Сакура.
Я внесла членский взнос который я должна оплачивать каждый год и Галя присылала мне номера родословных и за каждый номер я платила по 100руб.ей. Ко мне не кто не приезжал осматривать свинок.
Только недавно я узнала,что за номера родословных платить не надо. Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема почищена. Просьба отвечать по теме и по существу.


Пушок писал(а):
Я зарегистрировала свой питомник в ОЛМС в Марте 2007года,регистрацию провела Галя с питомника Сакура.
Я внесла членский взнос который я должна оплачивать каждый год и Галя присылала мне номера родословных и за каждый номер я платила по 100руб.ей. Ко мне не кто не приезжал осматривать свинок.
Только недавно я узнала,что за номера родословных платить не надо. Mad



Пушок, вы вступили в клуб в прошлом году. В ассоциацию клуб вступил с нового года. Поэтому изменились правила выдачи родословных.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаринаЛ писал(а):
То есть, если я правильно поняла, ОЛМС выдает централизованно родословные от имени некой ассоциации, в которую входит? Что это за ассоциация? Что дает членам ОЛМС членство в этой ассоциации?


ОЛМС получил родословные от асоциации. Которые обмениваются желающим в обмен на "свидетельство о происхождении".
Раньше родословные выдавал каждый питмоник сам, получая от клуба номера на них.
Сейчас у аасоциации свои требования.

[quote]А почему породистым свинкам, не прошедшим выставку, не выдается полная родословная? Подразумевается, что они изначально дефектные уже потому, что владелец пожадничал оплатить бонитировку родителей? [quote]


Smile Потому. что родословную может получить свинка готовая к пелемнной работе. Определить это может эксперт. Мало родиться даже от супер чемпионов. Может вырасти от них и крокодил. Это бывает. Особенно невозможно определить класс у длинношерстных, пока они не достигнут определенного возраста (5-6 месяцев). Никто не будет держать малышей до такого возраста. Только поэтому выдается "свидетельство о происхождении".


Цитата:
Я думала, что в ОЛМС ведется серьезная племенная работа, и довольно неожиданно узнать о таком "ненавязчивом сервисе"...
Или речь об актировке помета?


У собак наверное это зовется по-другому,я не знаю.
Племенной работой занимаются питомники.
В клубе есть питомнкии занимающимися разведением и беспородных свинок. Там также выдается "свидетельство о происхождении". то есть папа-мама. Естественно родословную поросята не получают.


Цитата:
Оговаривается ли, какие оценки или сколько баллов должны получить на выставке производители?



Естественно.


Цитата:
Я что-то призадумалась... Зачем вступать в клуб, где породистые морские свинки получают "щенячки"? Rolling Eyes (Ладно бы еще "поросячки"! Laughing )


Щенячки было написано в кавычках Smile писать короче.

Цитата:
А регистрация питомников проводится на каком уровне? На уровне ОЛМС, ассоциации или международном уровне?
Какой уровень ассоциации - городской, региональный, российский? Какой профиль?


Международного уровня клубы и других стран не имеют Smile

Люди, желающие зарегистрировать питомник, выбирают клуб соответствующий их желаниям. У нас их не так много. И присылают заявку с просьбой о вступлении.
Ассоциация российского уровня - Федерация Любителей Декоративных Животных. Профиль - грызуны.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МаринаЛ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 173
Благодарности: 6/3
Страна, город*: Россия, Москва, Таганка

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
ОЛМС получил родословные от асоциации.
...
Раньше родословные выдавал каждый питмоник сам, получая от клуба номера на них.
Сейчас у аасоциации свои требования.

Значит, теперь ОЛМС выдает родословные под эгидой Федерации Любителей Декоративных Животных? Или Российской Ассоциации любителей декоративных животных, как правильнее? Или Ассоциация печатает их сама на основании сведений от клубов и ведет централизованную племенную книгу?
Это интересно!

КсюХа писал(а):
Ассоциация российского уровня - Федерация Любителей Декоративных Животных. Профиль - грызуны.

Если питомники будут регистрироваться в пределах России, а не клуба, то это еще интереснее. Smile

КсюХа писал(а):
Цитата:
А почему породистым свинкам, не прошедшим выставку, не выдается полная родословная? Подразумевается, что они изначально дефектные уже потому, что владелец пожадничал оплатить бонитировку родителей?

Smile Потому. что родословную может получить свинка готовая к пелемнной работе. Определить это может эксперт. Мало родиться даже от супер чемпионов. Может вырасти от них и крокодил. Это бывает. Особенно невозможно определить класс у длинношерстных, пока они не достигнут определенного возраста (5-6 месяцев). Никто не будет держать малышей до такого возраста. Только поэтому выдается "свидетельство о происхождении".

Я уточню - если речь идет о родословной на потомство, то имеется в виду оценка экстерьера младенцев? Или все же речь об экстерьере родителей, независимо от того, родились у них уже поросята или только планируется пара?
Не знаю, как у собак, но в кошководстве это тоже называется актировкой, когда происходит первичная отбраковка потомства по уродствам и явному плембраку. Подразумевается, что родители получили свои оценки еще до планирования пары.
Поэтому мне не очень понятно, какой смысл выбраковывать родителей или поросят, когда уже неудачный подбор состоялся?
Надеюсь, что когда на сайте будет опубликовано племенное положение, в нем все будет изложено.

КсюХа писал(а):
Племенной работой занимаются питомники.

Если клуб решает, кто "крокодил", а кто - нет, если оценку экстерьера провидит представитель клуба, то в этом и выражается племенная работа клуба - отбор.
И в этом тоже:
КсюХа писал(а):
Цитата:
Оговаривается ли, какие оценки или сколько баллов должны получить на выставке производители?

Естественно.


Когда клуб НЕ ведет племенную работу, а только консультирует, то оформляются родословные на всех потомков, а выбраковка происходит уже на выставке, во взрослых классах, и только к сведению заводчиков.

Во всем есть свои плюсы и свои минусы, но либо клуб не вмешивается в отбор и подбор пар, доверяя заводчикам, либо он все это четко регулирует в своем племенном Положении.

КсюХа писал(а):
Цитата:
Я что-то призадумалась... Зачем вступать в клуб, где породистые морские свинки получают "щенячки"? Rolling Eyes (Ладно бы еще "поросячки"! Laughing )

Щенячки было написано в кавычках Smile писать короче.

Меня интересовали именно породистые свинки, с родословными, но еще не прошедшие выставку или оценку клубного эксперта. Например, иногородний заводчик, который не собирается оплачивать визит эксперта клуба в его город - получат ли родословные поросята из его питомника?

КсюХа писал(а):
Международного уровня клубы и других стран не имеют Smile

Я спрашивала про статус регистрации питомника, а не клуба.
Питомники кошек, например, регистрируются международными организациями, в которые входят национальные клубы. В результате гарантируется уникальность названия питомника в рамках многих стран.
Вряд ли заводчику, достигшему определенного успеха в разведении, понравится, когда он увидит животных худшего качества под таким же именем питомника.
_________________
Успех заводчика - это когда животные из его питомника вырастают в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клуб не вмешивается в работу питмоников.
Есть предложение о бонитировке. Воспользоваться им или нет - на усмотрение заводчика.


На дальнейшие вопросы ответить точно не смогу, могу ошибиться.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Новости ОЛМС Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах