Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Нужна ли кастрация, стерилизация?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленино
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Нужна ли кастрация, стерилизация? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, делают ли морским свинкам стерилизацию и если делают, то как она влияет на свинку? Дело в том, что у нас девочка и мальчик в одной клетке (при покупке нас к сожалению не проинформировали о раздельном проживании). Муж сделал перегородку (спасибо форумчанкам - объяснили что к чему), но, во-первых, однажды свиненок уже прогрызал ее, а, во-вторых, просторная клетка превратилась в две маленькие комнатушки... Для второй клетки нет места. Без необходимости я, конечно, не задавалась бы вопросом о стерилизации ((
Вернуться к началу
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Операция для свинок сложная. После полостных не все выживают. Часто погибают через несколько дней после операции, последствия наркоза.
Вторая клетка обычно ставится на первую. Тут проблем быть не должно. Если нет желания покупать еще одну клетку, но хочется больше места, тогда вариант найти хозяина одной из свинок. Желаете свинке пару , чтобы не скучала, лучше купить однополого.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shade of..
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему именно "Стерелизация"? Не проще ли сделать кастрацию? Тем паче, что свин-производитель вам без надобности. В свинках, по данному вопросу, я не спец. Но у кошек, в этом плане, даже коты в солидном возрасте нормально переносят эту мини-операцию.

КсюХа, что скажешь?
Вернуться к началу
Моргенштерн
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему именно "Стерелизация"? Не проще ли сделать кастрацию?

в любом случае это та же операция и требуется наркоз, после которого могут быть осложнения вплоть до летальных..
Вернуться к началу
vasya
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач



Возраст: 73
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 533
Благодарности: 87/0
Страна, город*: Советская Участковая Ветеринарная Лечебница г. Москва, Старокаширское шоссе, д.2, корп.3

Группы: 
[ Консультанты ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как родентолог я бы Вам не советовал без необходимости стерелизовать, либо кастрировать поросят. Можно что- либо придумать с клеткой, поставить одну на другую, сделать перегородку из пластика.
Вы хорошо подумайте, свинку конечно можно кастрировать, можно и у нас в клинике.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
доктор
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проводить стерилизацию или кастрацию не советовал бы.А на счет кастрации котов солидного возраста- они после операции не живут больше 6 мес.
Вернуться к началу
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasya писал(а):
Можно что- либо придумать с клеткой, поставить одну на другую, сделать перегородку из пластика.

Только учтите при этом и печальный опыт других.
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=3191
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shade of.. писал(а):
А почему именно "Стерелизация"? Не проще ли сделать кастрацию? Тем паче, что свин-производитель вам без надобности. В свинках, по данному вопросу, я не спец. Но у кошек, в этом плане, даже коты в солидном возрасте нормально переносят эту мини-операцию.

КсюХа, что скажешь?



Скажу тоже самое. У котов все гораздо проще. Там все снаружи, у самцов свинок все внутри и мелкое. Операция долгая, а долго свинок под наркозом лучше не держать. Она слышит все. Помимо боли добавится стресс. Послеоперационный период тоже непростой.
Кто-то отходит довольно быстро, а кого-то приходится кормить принудительно.
Если свинка ест плохо, то могут возникнуть уже проблемы с кишечником, а еще хуже с зубами.

В общем если свин здоров, ищите другой выход.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленино
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Да-а-а, ничего себе....после всего прочитанного вопрос отпадает. Я наивно полагала, что это никаких негативных последствий не будет иметь(( Насчет поставить клетка на клетку - отпадает, имеется двое детей и боюсь они запросто могут эту "пирамиду" завалить, да и поменять мальчика на девочку проблематично - он у нас беспородный, хоть и очень милый)
Вернуться к началу
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безпородиков народ обожает. Так что вы зря. Покажите своего парня , может его ищут и не могут найти. Smile
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
westa
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 43
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему в иностранных питомниках всех петов-самцов в основном кастрированными продают? И это не единичные предложения, а норма, судя по всемуCrying or Very sad Так ещё и "по желанию" нового владельца, понравившегося свиника (ещё маленького) могут...того-с..
Или у "них" ветеринария более "продвинутая" Shocked ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
доктор
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорощо там где нас нет.
Вернуться к началу
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема перенесена
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NADYA
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

westa писал(а):
А почему в иностранных питомниках всех петов-самцов в основном кастрированными продают? И это не единичные предложения, а норма, судя по всемуCrying or Very sad Так ещё и "по желанию" нового владельца, понравившегося свиника (ещё маленького) могут...того-с..
Или у "них" ветеринария более "продвинутая" Shocked ?

Ветеринария более продвинута, конечно, хотя наши догоняют - это приятно!
Вернуться к началу
Ритик
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 152
Благодарности: 4/78
Страна, город*: Россия, Москва, ЦАО

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Кастрируют ли самцов? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кастрируют ли самцов? и можно ли в последствии содержать его в одной клетке с самкой?
_________________
Ноги, крылья...главное- хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах