Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Принудительное кормление
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinalans
Спасающая свинок Модератор
Спасающая свинок Модератор



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 828
Благодарности: 6/3
Страна, город*: Россия-Москва; Ирландия-Лиммерик

Группы: 
[ Администрация портала ]

Награды: 2 (Подробнее...)
VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Принудительное кормление Ответить с цитатой

Свою первую морскую свинку я купила в зоомагазине на Новый год! Уже через три дня я не могла себе представить как жила без этого смешного мохнатого рыжего комочка Embarassed Но к сожалению, когда Мери Джейн было 1,5 года, стало понятно, что у нее проблемы с зубами - неправильный прикус. Сначала, она просто стала есть значительно медленнее, чем раньше. Потом начала подкидывать еду вверх, как-будто пыталась перехватить ее поудобнее. Я не ждала, пока Мери Джейн вообще перестанет есть и сразу же повезла к ее к ветеринарному врачу - Альшинецкому Михаилу Валерьевичу. Я считаю, что это самый лучший врач по грызунам! Очень опытный и профессиональный. В клинике нам был поставлен диагноз. После подрезания зубов Михаил Валерьевич сказал, что какое-то время свинка сама есть не будет, поэтому надо выкармливать ее из шприца.

Что требуется для выкармливания свинки:
1. 2 шприца (1мл - лучше инсулиновый со съемной иголкой) и 20 мл.
2. Детская растворимая каша БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ МОЛОКА. Я кормила кашей "Bebi" - овсяная, овсяная с яблоками, овсяная с лесными ягодами.
3. Влажное полотенце, чтобы оттирать себя и свинку после кормления Wink
4. Сухое полотенце
5. Чайная ложка
6. Чашка с водой
7. Тарелка

После подрезания зубов обязательно обрабатывать ротик поросенка стоматологическим гелем "Метрагилдента" - 2 раза в день. Очень маленькое кол-во геля намазать на ватную палочку и обработать зубастую свинскую пасть Shocked

Сколько раз в день надо кормить свинку? 4 раза в день по 20 мл. Вообще, это зависит от размера и веса свинки!
Каждый раз надо готовить свежую порцию каши!

Как готовить кашу: берете 1,5-2 чайные ложки каши и разводите горячей кипяченой водой до консистенции сметаны. Каша не должна выливаться из шприца и застревать в нем тоже не должна Wink
ШПРИЦЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЗ ИГОЛОК!!!
После приготовления каши, Вы берете большой 20 мл шприц, вытаскиваете оттуда поршень и, зажав пальцем дырочку (там где должна быть иголка), накладываете ложкой кашу до отметки 20 мл. Если каши будет немного больше - ничего страшного.
Затем, вставляете поршень в шприц. Берете инсулиновый шприц (маленький) и вытаскиваете поршень. Вставив кончик большого шприца в инсулиновый, аккуратно выдавливаете кашу. Потом ставите на место поршень инсулинового шприца. И всё - можно начинать кормить животинку. Такие манипуляции с шприцами придется проделывать постоянно. Но так кормить очень удобно, из маленького шприца свинке будет есть намного лучше и комфортнее, чем из большого.
Затем, сажаете свинку перед собой на стол. Лучше, чтобы первое время, Вам кто-то помогал - скорее всего, зверь будет вырываться .
Обхватываете свинскую мордочку так, чтобы большой палец был под подбородком и АККУРАТНО вводите кончик инсулинового шприца БЕЗ ИГОЛКИ в уголок свинского рта.
Только кончик! Не надо засовывать весь шприц целиком в свинку . В противном случае, животное может задохнуться, либо вы ей попадете не туда куда надо и что-нибудь повредите!!! К сожалению, были и такие случаи! Все это приводило к весьма трагическим последствиям!!!
Потом осторожно надавливая на поршень, начинаете медленно кормить свинку небольшими порциями. Во время кормления можно свинку попоить. Хуже не будет!
Скорее всего, в начале свинка будет сопротивляться . Проявите характер, не поддавайтесь на жалобные писки и вопли!
Помните, что от Вас зависит жизнь Вашей свинки!
_________________
"This Whispering Wind tells me
the sweetest things in my ear
It's just like a Celtic dream
it whispers everything I want to hear..."
"Записки морской свинки" - полезные советы любителям морских свинок
Поблагодарили(4): Cherry, Lomonova, Ната, Achiote
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Докармливание Ответить с цитатой

Для докармливания очень мне понравилась вот такая кашка. Отличный состав, куча витаминов, пробиотики.


Вот кашка и описание.



Heinz ПЕРВАЯ ОВСЯНАЯ каша с пребиотиками

Состав: Овсяная мука (содержит глютен), пребиотические волокна цикория 2% (инулин, олигофруктоза), карбонат кальция, железо, окись цинка, йодистый калий, витамины: A, D, E, B1, B2, B6, B12, PP, C, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота.


- Без сахара
- Содержит глютен
- Без добавления молока
- Без вкусовых добавок
- Без консервантов
- Обогащена 12 витаминами
- Обогащена 4 минералами
- Без красителей
- Для диетического питания
- Рекомендовано вегетарианцам
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."


Последний раз редактировалось: КсюХа (Пн Ноя 18, 2013 12:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(3): Джули, Rat, Walkure
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А_Нюта
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 13
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, г.Казань

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашка Нестле тоже хорошая, тоже с пребиотиком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю картинки из личного опыта.

Шприцы. Инсулиновые можно использовать и такие


Надо отрезать носик с иглой.
С таким отверстием удобнее кормить, лучше выходит кашка.


Накладываем кашку в большой шприц


Вставляем поршень в шприц. Выдавливаем небольшое количество в маленький шприц, вынув предварительно из него поршень


Вставляем поршень.


Еда готова! Удобно иметь под рукой стаканчик с тёплой водой, чтобы промывать пустой инсулиновый шприц (легче будет "ходить" поршень)


Мои свинки любят запивать еду, поэтому я всегда держу под рукой стаканчик с водой (или слабеньким чаем) и шприц для питья.

Кормлю свинку на руках, мне так удобнее. Сажаю на подстилку спиной к себе, так ловчее придерживать мордочку и едок не увернётся от "ответственности" Laughing

_________________
Свинки - очарование моё!


Последний раз редактировалось: Вишенка (Чт Июн 04, 2015 6:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(8): dew-julia, Nonna, Anansie, Lomonova, Achiote, Walkure, Valentina Ruchkova, Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга, очень подробные и наглядные инструкции! Спасибо!
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга, спасибо за фотоинструкцию!
Я сейчас тоже выкармливаю, так я приспособилась гранулы размоченные, не молотые на кофемолке - они все-таки более густые, и через шприц часто затстревают(, кормить с маленькой игрушечной ложечки. Пишу на всякий случай - может тоже кому пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonna писал(а):

Я сейчас тоже выкармливаю, так я приспособилась гранулы размоченные

Да, тоже хорошо! Я использую колечки Витакрафт. Ломаю их на кусочки, заливаю весьма тёплой водой и, почти сразу, воду сливаю. Они получаются рыхлые сверху, ароматные, внутри жесткие. Брать в ротик удобно даже при сломанных зубиках и, в придачу, полезно для дальних. А если сам не берёт, просто по кусочку запихиваю в рот, подальше.
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 9:03 pm    Заголовок сообщения: Принудительное кормление Ответить с цитатой

Инга, инструкция ! А я использую 25 мл. шприц. Набираю в него кашу и знаю, что я должна впихнуть в пациента как минимум 80-90% . Mr. Green
Кашу делала: перемолотые гранулы (и колечки тоже туда добавляла) + немного геркулеса. В перемолотое добавляла теплой воды до состояния очень густой сметаны. Если поросюха была в ослабленном состоянии, то добавляла немного глюкозы.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяйка питомника С&Неж Лена-Яхонт советует для докорма JR Farm "Porridge"



Общее описание:
JR Farm "Porridge" - специализированная корм-каша для временной поддержки больных или ослабленных животных, которые отказываются от пищи или не в силах принимать её самостоятельно. Содержит важные витамины и минералы. Используется временно как основное питание для карликовых кроликов и морских свинок.
Состав:
Травяная мука, пшеница, пшеничные отруби, шрот семян подсолнечника, овёс, солод. Не содержит искусственных красителей и консервантов.
_________________
Свинки - очарование моё!


Последний раз редактировалось: Вишенка (Чт Июн 04, 2015 6:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тоже есть малюсенький секретик.
Обычно при кормлении поршень в инсулинке очень быстро начинает ходить туго, застревать. Я наливала в пробочку немного эспумизана, и периодически макала туда резиновую часть поршня. Скользил потом великолепно. И свинке никакого вреда.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Поблагодарили(5): Варвара Тарасовна, Вишенка, Хрюnik, Тигра, Anansie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Озя
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 11
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка, меня очаровал слюнявчик-фартучек у Вашей свинки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Achiote
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 1
Благодарности: 0/2
Страна, город*: РФ МО

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДеФФченки, спасибо за тему)
инсулиновый шприц расверлил спереди на Ф4мм, "хвостовые" торцовые фаски тоже удалил сверлом Ф5мм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olishe
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 44
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Великий Новгород

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу совета по выкармливанию больной свинки. Сколько за 1 раз можно выдавить корма из инсулинового шприца? Я даю по капельке, в итоге кормление растягивается чуть ли не на 40 минут. Может можно как-то побыстрее это делать? И еще. Когда закладываю корм в большой шприц, поршень его так сильно нужно выдавливать, что порой все содержимое под давлением вылетает на стены. Это у всех так или я что-то не то делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 11:08 pm    Заголовок сообщения: Принудительное кормление Ответить с цитатой

По трети шприца инсулинового можно выдавливать. Быстрее не получится кормить, свин еще и жевать будет. Пусть жует, зубы должны стачиваться. Вы можете своими делами заниматься в это время, только посадите поросенка на ограниченную территорию. Выдавили в ротик часть, посадили и своими делами продолжаете заниматься.
Я у большого шприца срезала "носик" на который одевают иголку, чуть пошире дырочка получается. Можно кормить из шприца 2 мл., но носик тоже лучше срезать.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olishe
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 44
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Великий Новгород

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще меньше трети выдавливаю. Спасибо, будем пробовать ускоряться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные советы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах