Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Violet'ы и Violet'очки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122, 123, 124  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Violet писал(а):
Так я их "обнадежила": привела в пример мою свекровь. Wink У нее было 10 сестер и только один брат, он-то и родился самым последним! Laughing


Ира, это ты неподумавши сделала. В няньках-то тебе сидеть придется. С десятью справишься? Laughing

Violet писал(а):
Если серьезно, очень жаль, что угас интерес к тем немногим темам про фото в специальных разделах. Эх, где бы Вадим... Sad Но "больных" фотографией у нас мало, выделенные темы затухают.

Ира, так вы создайте новые и поддерживайте. Так интересно умные вещи читать. (Когда Инга начинает мне рассказывать что-нибудь про фотоаппараты, я слушаю просто с открытым ртом) Глядишь, и мы у вас немножко научимся. Особенно, если будет адаптированный перевод, как для Лены. Wink
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рики-Тики
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 527
Благодарности: 52/141
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 10 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1) Свинка года-2012 (Количество: 1) Свинка сентября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Violet писал(а):

А можно все-таки спросить, что за фот? Embarassed Один объектив я наметила себе точно (аналогов для кропа нет (Лен, это "кропнутая", неполноразмерная матрица, полноразмерные только у профессиональных камер): Sigma AF 8-16mm F4.5-5.6 DC HSM. С широкоугольником, вроде, ясно, но вот насчет телевика вариантов много, думаю, а его нужно вперед широкоугольника. Вспышку наметила, опять же, Сигму: SIGMA 610 DG SUPER NA-ITT, "родную", СВ-900, я не потяну, да и незачем мне такая крутая. Жаль 600 и 800 с пр-ва сняты.
Насчет курсов да, думала. Но у меня вариантов мало: в Саратове ничего путного нет, ехать специально в Москву - это уж слишком непозволительная роскошь. Если только заочные курсы на фотору? Rolling Eyes Кстати, Инга, ТАМ графинчик, оооочень похожий на твой. Жаль идеи не патентуются...
Так что пока "грызу гранит фотоискусства" по книгам. Больше всего нравится Скот Келби в 3т. Хэджкоу скачала, но читать это на компе не люблю (то ли с комфортом с книгой в кресле с пледом устроиться)). Есть Рудаков "Оранжевая книга цифровой фотографии", самоучитель Левина по обработке фото, "Фотошкола" Кристиана Хаоса. А начинала с Дэвида Поуга "Цифровая фотография". А ваши "настольные" книги?



Ну фот самый обычный,как Инга выразилась бюджетная зеркалка-Canon500d...Пыху тоже присматриваю Сигма(потому как к родным не подступиться).
А начинала я тоже с "Оранжевой" книжки... Laughing Потом были "Как снимать"(мастер-класс Георгия Розова),и Фотография.Техника и искусство.Э.Хокинс и Д.Эйвон.Но последняя трудновато идет.Она старого года выпуска и слишком умная...
А "Оранжевая" действительно классная-очень хорошо и доступно изложено для чайников...
_________________
Хочешь всего и сразу,а получаешь ничего и постепенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Violet писал(а):

А ваши "настольные" книги?

А я вот методом самоочучения, книги не читаю. Сохранила на компе пару закладок на статьи, а глаза читать не пускают. Т.ч. просто беру камеру в руки и "погнали наших" ...
Рики-Тики писал(а):

Ну фот самый обычный,как Инга выразилась бюджетная зеркалка-Canon500d...

А я знала Ирочка, пишу тебе как узнать модель камеры и параметры кадра. Оговорюсь, срабатывает не всегда, но часто!
Сохраняешь снимок себе, открывает "свойсва" расширенные, а там всё и написано!
У меня Кэнон ещё древнее 400. Пыха тоже Кенон 430, снимаю с потолок + отражатель. Кто видел меня на выставке (пацталом у Белочки Laughing ), могли заметить, что сей "отражатель" является белой стороной визитки. Оч удобно! Главное, их много, помялась - выкидываю Laughing
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:21 am    Заголовок сообщения: Violet'ы и Violet'очки Ответить с цитатой

Ой, читаю и понимаю, что многих словей не знаю....
Мне тоже очень хочется научится фотографировать хорошо! Но.... смотрю на фотки некоторых форумчан и понимаю, что это талант нужно иметь так видеть. Wink
Недавно, проходя в магазине мимо зеркалки (модель не скажу, только цену и увидела Shocked ), сказала мужу, что хочу вот такой подарок на ДР. На что услышала ответ:"Я не собираюсь такие бешенные деньги платить для того, чтобы ты на конкурсах свинских выигрывала." Embarassed Называется... попросила подарок. Shocked Mad

Ира, фотки заснеженного города хороши! Нравится мне архитектура прошлых лет! Люблю по Питеру ходить и на старые здания глазеть! В Екатеринбурге тоже есть на что посмотреть, только вот грустно становится, когда в исторической части города между старинных усадеб начинают расти новоявленные современные свечки. Sad Вот на первой фотке здание шикарное, церковь красивая виднеется, но вот серое здание......весь вид портит. Sad
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Violet'ы и Violet'очки Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Но.... смотрю на фотки некоторых форумчан и понимаю, что это талант нужно иметь так видеть. Wink

Видеть - это да! И не только в момент, когда снимаешь. Похвастаюсь чуточку. Embarassed У моей дочи в институте преподается фотодело (не так, как хотелось бы в идеале, но хоть что-то). И ее преподаватель очень хвалил, что она хорошо умеет обрезать (кажется, именно такими словами). Катюшка потом мне показывала фото с нашего летнего отдыха, которые преподу понравились. После ее обработки их просто не узнать. Некоторые сделала ч\б, что-то лишнее отрезала и вот уже совсем другое восприятие.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violet
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1490
Благодарности: 714/382
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Violet'ы и Violet'очки Ответить с цитатой

Елена К писал(а):
Ира, это ты неподумавши сделала. В няньках-то тебе сидеть придется. С десятью справишься? Laughing


"Не говорите мне сколько их, скажите где они"(с) Laughing
Вишенка писал(а):
Ирочка, пишу тебе как узнать модель камеры и параметры кадра. Оговорюсь, срабатывает не всегда, но часто!
Сохраняешь снимок себе, открывает "свойсва" расширенные, а там всё и написано!

Ага-ага! Sad То что мне надо было посмотреть (на сайтах, форумах), в большинстве случаев не срабатывало. Но вот у Регининых фото глянуть не догадалась.
А я вот даже для себя пока не разобралась, где в ФШ "галочку" поставить, чтобы полностью EXIF cохранить. Embarassed Поможешь?
Катерина писал(а):
Недавно, проходя в магазине мимо зеркалки (модель не скажу, только цену и увидела Shocked ), сказала мужу, что хочу вот такой подарок на ДР. На что услышала ответ:"Я не собираюсь такие бешенные деньги платить для того, чтобы ты на конкурсах свинских выигрывала." Embarassed Называется... попросила подарок. Shocked Mad


Катюш, мужья наша основная сдерживающая сила. В принципе-то он прав. Вот только понятно, что если такими словами озвучивать свое мнение - конечно, обидно. Sad Я бы не стала приобретать зеркалку, если бы не занятие фиалками. Это моя работа. И я должна качественно показать свои цветы. А если бы просто для себя, я купила бы.... тот же Олимпус, только новый Wink
Елена К писал(а):
Видеть - это да! И не только в момент, когда снимаешь. Похвастаюсь чуточку. Embarassed У моей дочи в институте преподается фотодело (не так, как хотелось бы в идеале, но хоть что-то). И ее преподаватель очень хвалил, что она хорошо умеет обрезать (кажется, именно такими словами). Катюшка потом мне показывала фото с нашего летнего отдыха, которые преподу понравились. После ее обработки их просто не узнать. Некоторые сделала ч\б, что-то лишнее отрезала и вот уже совсем другое восприятие.

Леночка, доча у тебя умница во всем! А можно попросить показать у тебя в теме ее работы? Очень интересно посмотреть.

А я на днях немного с фотообработкой поупражнялась. Embarassed
V. Фландрия:


Спас-на крови:


Ночной поворот:


Фиалки:

_________________
Мои любимцы Violet'ы и Violet'очки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира!!! "Ночной поворот" особенно стильно получился
Я тоже люблю пошалить в ВШ, иногда так неожиданно получается.
А про инфу о фото точно не знаю, кажется это зависит от хостинга на кот. выложено фото. После ФШ всё сохраняется по-любому.
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evgen
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1550
Благодарности: 259/232
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Violet'ы и Violet'очки Ответить с цитатой

Опять круто!!!
У Вас дамы мужья сдерживающая сила, а меня моя вторая половина.
Если бы не она давно бы разорился (на зеркалку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgen писал(а):

У Вас дамы мужья сдерживающая сила, а меня моя вторая половина.

Нет в жизни совершенства. Laughing Хотя... Вот была бы Ваша жена похожа по характеру на одну из дам с форума, так был бы полный дом свинок и фотопричиндалов. Laughing

Ирочка, а мне "поворот" и фиалки понравились. Фиалки будто из стекла сделаны.
Катю спрошу разрешения работы показать, только немножко попозже. Надеюсь, скоро она с делами разберется и сможет подпустить меня к своему компьютеру. Эх, все бы хорошо, но какая ж она у меня "копуша", так все долго делает. Sad
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне тоже ооочень понравились "поворот" и "фиалки" Embarassed
Такое чувство, что это не фотография, а нарисованная картина! Красотень! Слов нет! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия1269
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 744
Благодарности: 84/77
Страна, город*: Россия, город Стрежевой

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне все понравились!!! Впечатляет!!! Я бы тоже хотела научиться фотографии, но у нас нет таких курсов.... Sad
_________________


Сандра с нами с 20.01.12
Животное по инстинкту, не имея разума, поступает разумно;
человек, пользуясь разумом, умеет поступать неразумно
вопреки инстинкту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4087
Благодарности: 1593/916
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже две последние фотографии ну очень понравились, я опять изображаю у монитора "мышь, падающую в обморок от восторга".
Ну куда я тот смайлик задевала Embarassed
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Violet
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1490
Благодарности: 714/382
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):
А про инфу о фото точно не знаю, кажется это зависит от хостинга на кот. выложено фото. После ФШ всё сохраняется по-любому.

Угу.. Sad У всех "нормальных" людей на "квипе" (лучший, на мой взгляд фотофорум и фотохостинг) "нормальный" EXIF (диафрагма, выдержка, ИСО), разрешение и модель камеры. Вот как это настроить - ума не приложу. Embarassed

evgen писал(а):
Если бы не она давно бы разорился (на зеркалку).

А оно надо? Rolling Eyes Цифромыльницей можно более, чем приличные фото сделать. И разоряться не нужно. Smile

Елена К писал(а):
Фиалки будто из стекла сделаны.
Катю спрошу разрешения работы показать, только немножко попозже. Надеюсь, скоро она с делами разберется и сможет подпустить меня к своему компьютеру. Эх, все бы хорошо, но какая ж она у меня "копуша", так все долго делает. Sad

Ну так и задумано было.
Катюша не "копуша", а обстоятельная и трудолюбивая девушка!
Наталия писал(а):
Мне тоже две последние фотографии ну очень понравились, я опять изображаю у монитора "мышь, падающую в обморок от восторга".

А я от "Спаса" балдею... Эх, люблю Питер! Скорее бы лето, ужо дорвусь... Rolling Eyes
Юлия1269 писал(а):
Я бы тоже хотела научиться фотографии, но у нас нет таких курсов.... Sad

Я тоже не посещаю никакие курсы. И дорого, и обременительно по времени. Книги, фотофорумы - более, чем достаточно.
Просто Альф писал(а):

Такое чувство, что это не фотография, а нарисованная картина!

Ну я и добивалась такого эффекта.
Вот еще мой первый опыт портрета не свинского, а человечьего))
Сережа, младшенький

_________________
Мои любимцы Violet'ы и Violet'очки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший первый портрет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:07 am    Заголовок сообщения: Violet'ы и Violet'очки Ответить с цитатой

И мне все фоточки обработанные понравились! Спас на крови как на холсте! И не скажешь, что все это фотографии. Wink
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122, 123, 124  След.
Страница 121 из 124

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах