Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Лиловый , слейт-блю окрасы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нати
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 93
Благодарности: 13/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky спасибо за ответ.
_________________
Питомник морских свинок "Минг Шу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flymouse
Заводчик
Заводчик



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 57

Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(переношу из другой темы)

И как же все-таки отличить слейт-блю от лилового, если если пигментация вся кое-как, уши темные, нос светлый, ногти темные... может быть, вязки что-то могут показать?

КсюХа отвечает:
"Если у лилака и слейта пигментация черти-какая , то это брак по пигментации. Это как рождаются кремовые с черными ушами, или красные осветленные. Вязки ничего не покажут. Это надо отбирать, чтобы получить что надо.

У лилаков все розовое, у слейтов все темно-серое."
_________________
Питомник "Крисолина" - шелти и коронеты, СПб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flymouse
Заводчик
Заводчик



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 57

Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Если у лилака и слейта пигментация черти-какая , то это брак по пигментации. Это как рождаются кремовые с черными ушами, или красные осветленные. Вязки ничего не покажут. Это надо отбирать, чтобы получить что надо.

У лилаков все розовое, у слейтов все темно-серое.


ЭТО понятно непонятно, ЧЕМ их при такой пигментации писать и по какому принципу вязать, как лилаков или как слейтов. На что больше ориентироваться, на цвет шерсти или на цвет ушей, на цвет пяток (уши темные, пятки розовые, ы? имеем дополнительный белый или золотой, это влияет на пигментацию?)
Вот в смежной теме был поросенок, темный сначала, выросший в лилака: вот он Пигментация на ушах вроде у него некоторая есть? и когти темные тоже кажется, да? Вот мнение про таких животных (у меня их несколько, и рождаться такие продолжают):
"У тебя нет ни одного лилака. Лиловый - это осветлённый чёрный ВВ, при чём круче, если лиловый ещё по аллели С - той которая за интенсивность отвечает будет не С-, а ck-. Те это уже будет не глубокий чёрный, а сепия. При этом этот чёрный должен обесцветится геном рр. Но у нас в России почти потеряли ген рр, остался р(g)p(g) - это промежуток между РР и рр. В результате получаем всех животных слейт, причём не очень хорошего качества. У истинного лилака кожа на ушах и пятках - розовая!!!! И никакая больше. Если есть серое затемнение - это уже не рр."
_________________
Питомник "Крисолина" - шелти и коронеты, СПб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flymouse
Заводчик
Заводчик



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 57

Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и нет ответа на мои такие животрепещущие вопросы Smile

Вот еще вопрос: если мы берем свинку слейт-белый (возможно, скрытую черепаху) и вяжем ее черно-белым самцом ч/б разведения. Получим мы что-то путное? А если то же, но свинку слейт без белого (но она ведь тоже может быть скрытой черепахой, или нет?)? цель - избавиться от возможного золотого на слейте и улучшить пигментацию слейта.

ЗЫ: КсюХа, муррк за перенос сюда того куска Smile
_________________
Питомник "Крисолина" - шелти и коронеты, СПб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuliya13
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 12/5
Страна, город*: Украина, Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня от матери черно-белой (слэйтов вроду нет - в родословной только черно-белые и черепаха с белым) и самца слэйта с белым (отцовская линия - черепаховые, красные, черно-белые, агути; материнская линия - слэйты, лилаки, золото, черепаховый, лососевый агути) родилась девчушка бело черная. Я уже от статей по генетике подпухаю. Объясните мне - может она быть носительницей гена осветления? Я просто в раздумьях - девочка хорошая. Стоит ли ее оставлять в питомнике, чтобы порвест 1 имбридинговую вязку с отцом, а на будущее для вязок с самцом, который несет ген осветления? Имеется ввиду оставить для получения в дальнейшем слэйтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natie@Джонни
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 1428
Благодарности: 420/85
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня тоже созрел глупый вопросик по теме. Скажите, пожалуйста, если повязать черепаховую самку, у которой почти все предки слейты (со стороны отца - полностью, со стороны матери - начиная с бабушки), с самцом-гималайцем с лиловыми предками, высока ли вероятность получить слейтов и есть ли она вообще? Заранее спасибо Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymouse писал(а):
Так и нет ответа на мои такие животрепещущие вопросы Smile

Вот еще вопрос: если мы берем свинку слейт-белый (возможно, скрытую черепаху) и вяжем ее черно-белым самцом ч/б разведения. Получим мы что-то путное? А если то же, но свинку слейт без белого (но она ведь тоже может быть скрытой черепахой, или нет?)? цель - избавиться от возможного золотого на слейте и улучшить пигментацию слейта.

ЗЫ: КсюХа, муррк за перенос сюда того куска Smile



От золотого на слейте можно избавиться, если вязать с однотонными.
А вот улучшения пигментации добиться только отбором (долго) или вязать с правильно пигментированными (гдеб их взять Smile)

Слейт на шоколаде или лилак на черном (темная пигментация на ушах) таким и останется.
Это как если вязать теддя с плохой лежачей шерстью с гладкими и надеяться, что потом повязав детей между собой получить теддя с шикарной шерстью.........фигуньки.

И если черного повязать с золотым, то можно получить ни то ни се. "псевдо-черных" с шоколадным отливом.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natie@Джонни писал(а):
Вот у меня тоже созрел глупый вопросик по теме. Скажите, пожалуйста, если повязать черепаховую самку, у которой почти все предки слейты (со стороны отца - полностью, со стороны матери - начиная с бабушки), с самцом-гималайцем с лиловыми предками, высока ли вероятность получить слейтов и есть ли она вообще? Заранее спасибо Embarassed


Высока вероятность выйти вообще на белых красноглазых. Wink
Да и неизвестно какие у вас были слейты. Может тоже, только намеки на них.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От золотого на слейте можно избавиться, если вязать с однотонными.
А вот улучшения пигментации добиться только отбором (долго) или вязать с правильно пигментированными (гдеб их взять Smile)

Слейт на шоколаде или лилак на черном (темная пигментация на ушах) таким и останется.
Это как если вязать теддя с плохой лежачей шерстью с гладкими и надеяться, что потом повязав детей между собой получить теддя с шикарной шерстью.........фигуньки.

И если черного повязать с золотым, то можно получить ни то ни се. "псевдо-черных" с шоколадным отливом.


КсюХа!А почему нужно избавляться от золота на слейте?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелони писал(а):

КсюХа!А почему нужно избавляться от золота на слейте?!


Этого хотели чуть выше ))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и еще раз, для сравнения ))

Смотрите на глаза ))

Слейт










лилак



(фото с того же немецкого сайта)
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Н@стеньк@
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1575
Благодарности: 299/482
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз пошел такой разговор... Smile
Оксана, парась у меня лиловый с белым. Но уши...они вроде бы розовые, но не такие, как на фото выше: с серым отливом и явно серой каймой по краям. Это миксом считается?
_________________
Дневничок моего солнышка
Кузьма убежал на Радугу 16.04.2010г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилак на черном, порой таких называют.

С неправильной пигментацией.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flymouse
Заводчик
Заводчик



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 57

Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелони писал(а):
КсюХа!А почему нужно избавляться от золота на слейте?!

Хоть на слейте, хоть на чем Smile потому что золота всегда мало или кое-как, с бриндлом, эксперты придираются.
_________________
Питомник "Крисолина" - шелти и коронеты, СПб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flymouse
Заводчик
Заводчик



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 57

Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теперь в первую очередь на глаза смотрю, если розовые - то какого бы цвета что ни было, не слейт и все...
_________________
Питомник "Крисолина" - шелти и коронеты, СПб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах