Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Уход за длинношерстными свинками. Папильотки.
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росинка
Заводчик
Заводчик


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 64

Страна, город*: Россия Волгоград

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Специальный шампунь Ответить с цитатой

Каким шампунем лучше мыть длинношерстную свинку?

_________________
Морская свинка это любовь на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Varda
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно специальным для морсвинок, называется "хрюша", а можно и просто шампунем с нейтральным PH-фактором
Вернуться к началу
гештальт
Дипломированная свинка
Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 536
Благодарности: 6/1
Страна, город*: РФ, Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 2) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала своего мыла детским Джонсон и Джонсон,
а потом перешла на свинячий зоошампунь Хрюша!
Он хоть и дешевый, но эффект очень порадовал - шерсть блестит и расчесывается очень легко))
_________________
Дасюшка и Диониска Smile)
_______________________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Гете. "Фауст"!
Поблагодарили(1): Настена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Росинка
Заводчик
Заводчик


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 64

Страна, город*: Россия Волгоград

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: шампунь Ответить с цитатой

Большое спасибо!!! Razz
_________________
Морская свинка это любовь на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luisa
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: свин Ответить с цитатой

Я своих мою "Хрюшей " или детским шампунем! Smile Smile Smile
Вернуться к началу
masya
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 33

Страна, город*: Россия, г.Находка

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 7:28 am    Заголовок сообщения: Мокрая попка Ответить с цитатой

Всем привет, у нас проблема. Хрюня у меня длинношерстная и периодически когда с клетки вытаскиваешь или она по полу когда побегает, она писает и при этом на попе намокает шерсть. за месяц пока она у меня живет цвет шерсти из темно дымчатого поменялся в рыжеватый (на заднем месте естественно). Подстилка состоит из прессованных опилок, поверх них решетка , а сверху решетки сено. Что нам делать, у меня возникает желание постричь сзади шерстку покороче Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 768
Благодарности: 63/242
Страна, город*: Новосибирск

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Консультанты ]

Награды: 13 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Логотип для выставок ОЛМС (Количество: 1) Логотип для ОЛМС (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Открытка к празднику (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно воспользоваться папильотками,шерстка закручена вверх и не пачкается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 33

Страна, город*: Россия, г.Находка

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а папитольки мешать ей не будут? Она так негативно реагирует когда ее шерсть взади расчесываешь? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 33

Страна, город*: Россия, г.Находка

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще на в зоомаге сказали что длинношерстным свинкам надо шерсть выщипывать?! Как это делать и надоли это делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена512911
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выщипывать!?Я думаю лучше этим продавцам надо волосы выщипать!Свинке ведь больно будет,такого никто не делает...
Вернуться к началу
гештальт
Дипломированная свинка
Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 536
Благодарности: 6/1
Страна, город*: РФ, Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 2) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень поняла....У вас свинка бегает по сену что ли получается?
Если так, тогда неудивительно, что попа мокрой будет....Сено очень плохо впитывает жидкость...
Все же было бы лучше убрать решетку и поверх гранулированного наполнителя, насыпать обычных опилок! И впитываемость лучше, и свинке мягче.
_________________
Дасюшка и Диониска Smile)
_______________________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Гете. "Фауст"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тишь
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 184
Благодарности: 6/13
Страна, город*: Россия, Тула-Екатеринбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда хрюн старший был поменьше, то мог описаться, сидя на коленях или на кровати, и попа, и живот естественно намокали, приходилось мыть его и феном сушить. А сейчас в уже более осознанном возрасте мы по-маленькому только в клетку ходим. Опилки и древесный наполнитель очень хорошо впитывают, и длинная шерсть на попке всегда сухая, чего и вам желаю Wink
_________________


Мой Мелкий свиненок прожил с нами 5,5 лет и покинул нас 15 июля 2012 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сено не подстилка, сено это еда. Его лучше класть понемногу. Оно намокает, преет и соответственно шерсть тоже будет не в лучшем виде.

Стригите или накручивайте Smile больше вариантов нету .
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекси
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купила специальный зоошампунь для грызунов "Шустрик".
Удобно мыть и расчёсывать.
Вернуться к началу
masya
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 33

Страна, город*: Россия, г.Находка

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за советы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах