Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Интересное для дюны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kat9610
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 715
Благодарности: 75/54
Страна, город*: Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда Вы нен могли бы дать совет? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
саночка
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за назойливость Embarassed , но меня действительно интересуют эти вопросы a :
саночка писал(а):
У меня тоже такая проблема с опилками и с каками, плунирую в ближайшем будущем приобрести дюну.И у меня возникают вопросы:
1 цена?
2 размеры? (нужна большая на двоих)
3 пластиковые бока быстро царапаются, и как сильно?
4 летом в дюне свинки нормально себя чувствуют или нужно будет их на время пересаживать в клетку?

5
Тишь писал(а):
вы чем моете бока пластиковые, чтобы они были прозрачными? А то я обычной водой с Локом помою, потом вытру, а они как запотевшие

Если не сложно ответьте пожалуйста, зараннее спасибо.
Вернуться к началу
Тишь
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 184
Благодарности: 6/13
Страна, город*: Россия, Тула-Екатеринбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саночка, я попробую на часть вопросов ответить. У меня дюна 76 см, покупала её за две с небольшим. Но я живу в другом городе, у нас другие цены и другой ассортимент. Вам лучше в вашем городе пройтись по зоомагазинам и самой посмотреть всё. Бока не царапаются, но после мытья становятся мутными. Хотя свинке это никак не мешает. До лета мы ещё в дюне не дожили, но я интересовалась этим вопросом - сказали, что и летом свинке в дюне хорошо.
_________________


Мой Мелкий свиненок прожил с нами 5,5 лет и покинул нас 15 июля 2012 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дюна 70 см с лишним. Бывают метровые и метр с лишним. Покупала за 1500 руб. В ней живут два свина. Не тесно. В дюне есть труба "для прятания" от приставаний.
Дюна еще нисколько не поцарапана. Ничем специальным не мою. Чистящие средства и щетка. Потом вытираю мягкой тряпкой (ничего не запотевшее)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужина
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 854
Благодарности: 98/91
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саночка писал(а):
Извините за назойливость Embarassed , но меня действительно интересуют эти вопросы a :

1 цена?
2 размеры? (нужна большая на двоих)
3 пластиковые бока быстро царапаются, и как сильно?
4 летом в дюне свинки нормально себя чувствуют или нужно будет их на время пересаживать в клетку?

Тишь писал(а):
вы чем моете бока пластиковые, чтобы они были прозрачными? А то я обычной водой с Локом помою, потом вытру, а они как запотевшие

Если не сложно ответьте пожалуйста, зараннее спасибо.

Смотри, размеры указаны - дюна http://trade.ferplast.com/ru/pagina_140343.html
Такая около 2000 р стоит.

Такая по цене в два раза больше http://trade.ferplast.com/ru/pagina_139742.html
Я вообще не поняла, а отчего бокам царапаться??? Не кошечка же там живет - когти не точит Smile У меня ничего не царапается.

Про летний период точно не скажу - свинка недавно. Но пересаживать в обычную клетку не вижу никакого смысла.

Верх от дюны мою просто водой, иногда просто тряпочкой протру. Зачем с какими-то средствами мыть? Грязи никакой не попадает, только пыль надо снять, как с мебели.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
саночка
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое всем спасибо за ответы.
Дюну я искала у нас в городе - не нашла, хотя может не все обошла?
Смотрела в интернет-магазине - нашла за 1571р . Вот ссылка http://www.ourpets.ru/catalog/cage/cage_l.htm хорошая или нет не знаю.Написала письмо с вопросом одоставке, жду ответа.
Вернуться к началу
Жемчужина
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 854
Благодарности: 98/91
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, а кто-нибудь пробовал в дюне прикрепить гамак к решетчатому верху? Я вот хотела купить гамак, который цепляется с помощью карабинчиков. А теперь думаю, не стоит. Если его прицепить за потолок, хрюшка заберется поваляться, а доставать-то ее как??? Если открывать крышку, то зверек упадет. Это никуда не годится, какой-то экстрим для свинки!
Бррр, я представила, поставила себя на место свинки: сплю, а тут какой-то изверг кровать переворачивает, да еще меня сонную на руки берет - жуть Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тишь
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 184
Благодарности: 6/13
Страна, город*: Россия, Тула-Екатеринбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жемчужина, я пробовала так гамак крепить, который сама сшила. Это очень неудобно. Не столько сивнке, сколько мне. У меня такой хрюн, что только стоит вблизи клетки пошевелиться, и он вскакивает и начинает носиться как умалишённый. Уж не говоря о том, что снимать крышку и что-то делать в его обожаемом доме... В гамаке всё рано опилки и сено скапливаются. Я иногда забываю вытряхнуть, прежде чем поднять крышку, и тогда всё это сыплется на пол. Короче, неудобный это способ. Лучше ваш с палочками.
_________________


Мой Мелкий свиненок прожил с нами 5,5 лет и покинул нас 15 июля 2012 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хикару
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2971
Благодарности: 750/786
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург - город белых ночей и белых свинок ;)

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Душа конкурса (Количество: 3) За волю к победе (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинка года-2009 (Количество: 1) Свинка зимы (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5) Создай логотип портала (Количество: 1)
Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жемчужина писал(а):
Девчонки, а кто-нибудь пробовал в дюне прикрепить гамак к решетчатому верху? Я вот хотела купить гамак, который цепляется с помощью карабинчиков. Smile

Жемчужина, я тоже пробовала,в одной из дюн и сейчас весит такой гамачок на карабинчиках.Он как туннельчик,мои хрюхи просто обожают в нём спать,даже было дело,дрались за него,гамак один,а свинок в дюне две! Laughing
Мне такой гамак больше всего нравится,правда сначала, я боялась,что свинки запрыгивая в него, могут ушибиться,но потом я поняла,что бояться нечего.
_________________
сайт питомника "ЭДЕЛЬВЕЙС"
Моя темка "Радости мои"- заходите в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тишь
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 184
Благодарности: 6/13
Страна, город*: Россия, Тула-Екатеринбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хикару, а как конкретно вы его закрепили и на какой высоте? И вы его не широко развернули, как я понимаю, а узко??? А карабины не съзжаются вместе?
_________________


Мой Мелкий свиненок прожил с нами 5,5 лет и покинул нас 15 июля 2012 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хикару
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2971
Благодарности: 750/786
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург - город белых ночей и белых свинок ;)

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Душа конкурса (Количество: 3) За волю к победе (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинка года-2009 (Количество: 1) Свинка зимы (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5) Создай логотип портала (Количество: 1)
Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тишь писал(а):
Хикару, а как конкретно вы его закрепили и на какой высоте? И вы его не широко развернули, как я понимаю, а узко??? А карабины не съзжаются вместе?

Я повесила его не очень высоко,т.е. до дна дюны он не доставал где-то 10 см.,и на мой взгляд даже не узко,а закрепила карабины я как можно дальше,на концах крышки,и ни чего не съезжалось. Wink
Тут ещё размер дюны важен для удобства,этот гамак у меня в самой большой,метровой дюне висел.
Вы правильно заметили,минус этого гамака втом,что внутри постоянно скапливаются опилки,сено и др. грязь,это очень хлопотно, постоянно его вытряхивать. Sad
И ещё один минус,когда хочется пообщаться со свинкой или дать что-то вкусненькое ей,то приходится крышку с гамаком открывать,и если в нём уже спит другая свинка,то не открывать же крышку вместе с ней,а её ты из гамака просто так не выманишь. Laughing
_________________
сайт питомника "ЭДЕЛЬВЕЙС"
Моя темка "Радости мои"- заходите в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elado
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил седня дюну, но без всяко комплектации. Теперь проблема с поилкой. Никак не могу её присобачить Laughing Дырка там для неё есть, но вот не держится ведь и проволокой к верху не примотаешь, короткая сильно
Вернуться к началу
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдите присоску(я покупала мыльницы на присосках,и резинкой для денег приматывала к поилке),а вообще,бывают поилки с присосками сразу.У меня как-раз такая сейчас в дюне,очень удобно.
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elado
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть у кого-нибудь фото поилки с присосками, что бы посмотреть как оно выглядит? )
Вернуться к началу
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они бывают разные.


У меня вот такая.Сейчас пользуюсь .

И такая есть.

http://www.ourpets.ru/catalog/manger/rodent_bowl.htm
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах