Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Конкурс "Свинка Декабря"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Фотоконкурс: Свинка года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NADYA
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyasya писал(а):
Я все таки решила, что наверное лучше не участвовать слабонервным и плаксивым (типа меня) Laughing Лучше других оценивать, так спокойнее. Извините за мысли вслух...

Извините, а вам действительно 23 года? Embarassed
У меня такое ощущение, что я вас лет на 20 старше.
Вернуться к началу
Taona
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 426
Благодарности: 69/60
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 2)
Смешинка-2008 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Все работы можно также посмотреть в нашей Фотогалерее.
http://foto.morsvinki.ru/categories.php?cat_id=39

Дорогая администрация, вынесите, пожалуйста, ссылку на галерею в стартовое сообщение темы, а то приходится рыться в двузначном количестве страниц, пытаясь найти, как голосовать.
И повторим уже задававшийся здесь вопрос: как проголосовать при условии, что в группе "Конкурсное жюри" мы уже состоим, а шкала для голосования при входе в галерею зарегистрированным пользователем не появляется?
_________________
Если трёхцветную морскую свинку покрасить в зелёный там, где она чёрная, получится ходячий ирландский флаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taona писал(а):

Дорогая администрация, вынесите, пожалуйста, ссылку на галерею в стартовое сообщение темы, а то приходится рыться в двузначном количестве страниц, пытаясь найти, как голосовать.
И повторим уже задававшийся здесь вопрос: как проголосовать при условии, что в группе "Конкурсное жюри" мы уже состоим, а шкала для голосования при входе в галерею зарегистрированным пользователем не появляется?

Для того, чтобы было все понятно, я создала специальную тему-памятку.
Надеюсь, что сейчас все понятно.
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=4892
Посмотреть все фотографии можно в Фотогалерее, чтобы составить представление обо всех участниках конкурса.
Голосование проходит на нашем форуме.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyasya
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NADYA, вы не поверите, но действительно. Кто то более эмоционален, кто то менее. Разве это от возраста зависит?
Извините если мой сопливый пост вызвал негативную реакцию, всего лишь высказалась.
Вернуться к началу
NADYA
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyasya писал(а):
NADYA, вы не поверите, но действительно. Кто то более эмоционален, кто то менее. Разве это от возраста зависит?
Извините если мой сопливый пост вызвал негативную реакцию, всего лишь высказалась.

Реакция не негативная, а удивленная была. Просто я себя прямо пенсионеркой почувствовала. Никогда не плакала из-за того, что моя фотка или свинка где-то не выиграла. Хотя, заводчикам часто приходится проигрывать на выставках и не всегда проигрыш - это проигрыш. И наоборот. Mr. Green
Вернуться к началу
Alyasya
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя! Ни в коем случае не из-за проигрыша, кто из нас не проигрывал? а банально как и многие (мне кажется) первая реакция из-за 1 была. И всё. Не буду тему 1 поднимать Smile Ну ее.

Последний раз редактировалось: Alyasya (Вт Дек 18, 2007 2:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно скажу: были фотографии, которые я оценила на 2, но виной тому не свинки, а чисто технические моменты. Ребят, это же фотоконкурс, здесь важны и свет, и композиция, и многое другое.

А некрасивых свинок не бывает, я так считаю!

Alyasya, ну не расстраивайтесь вы так! Можно же и по другому посмотреть: есть цель и я иду к ней Smile

А комментировать все, извините, сейчас просто нет времени.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NADYA
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyasya писал(а):
Надя! Ни в коем случае не из-за проигрыша, кто из нас не проигрывал? а банально как и многие (мне кажется) первая реакция из-за 1 была. И всё. Не буду тему 1 поднимать Smile Ну ее.


Хы-хы. Да не надо плакать из-за несправедливости жизни!
Сходите на форум, где проф-фотографы сидят. Знаете, как там критикуют суперские фотки? А знаете, зачем это делают? Чтобы человек совершенствовался. Тем более, что когда сам делаешь композицию, свет, свинку усаживаешь, то глаз "замыливается" и не всегда видишь недочеты. Показали недочет - устранил. Показали - устранил. И все лучше и лучше кадры.
Вернуться к началу
Пушок
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 34

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему моих фотографий нет! Sad Так мне и надо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
мышь-вредина
Дипломированная свинка
Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 144
Благодарности: 19/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]

Награды: 11 (Подробнее...)
Валентинка (Количество: 2) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Свинка марта (Количество: 1)
Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники конкурса! Большая просьба не афишировать авторство фотографий. Многие завсегдатаи, конечно, догадываются, где чья свинка. Но!!!! Большая просьба не пишите в теме: Это моя свинья, я снимала... Во-первых, в таком случае не имеет смысла анонимного выкладывания фото и анонимного голосования. Во-вторых, если вы, таким образом, надеялись получить больше хороших голосов - вы ошибаетесь!
Насчёт качества и соответствующих оценок (не хочу ни с кем ссориться, но всё же): для кого я выкладывала статьи о свете и цветокоррекции?
Если есть необходимость, напишу ещё одну статью о композиции. Я не профессионал, но стремлюсь к лучшему.
На мой взгляд, стоило бы поставить более жёсткие условия по качеству. Я понимаю, что не у всех есть возможность. Но долгие годы я снимала на мыльницу и имею право сказать.
_________________
Солнечная, но очень вредная зверюшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тишь
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 184
Благодарности: 6/13
Страна, город*: Россия, Тула-Екатеринбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мышь-вредина, ваше право закидать меня помидорами, но здесь всё-таки не конкурс профессилнальных фотографов. Зачем предъявлять завышенные требования? Вы имеете большой опыт в фотосъёмке, многие, думаю, большинство, его не имеют. И с этой же точки зрения не могут увидеть и оценить те деффекты и недочёты, которые видите вы. Я невысоко оценила лишь пару работ. От остальных получила эстетическое удовольствия созерцателя-любителя. И мне в этом хорошо. И всё равно мне, какие там проблемы со светом, если мой непрфессиональный взгляд этого не видит. Вам, наверно, лучше участвовать в конкурсах профессионалов, а если здесь конкурс является таковым, надо было огласить это в правилах. Спасибо.
_________________


Мой Мелкий свиненок прожил с нами 5,5 лет и покинул нас 15 июля 2012 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИСКА
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью согласна с Тишь, тем более, если изначально фото недостаточно хорошего качества на конкурс даже не допускали.
И если фото прошли на конкурс, они должны учавствовать на равных.
А свинок, действительно , некрасивых не бывает!
Вернуться к началу
Джил
Свинский дока
Свинский дока




Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 738
Благодарности: 6/2
Страна, город*: Россия, Москва, Юго-запад

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тишь писал(а):
мышь-вредина, ваше право закидать меня помидорами, но здесь всё-таки не конкурс профессилнальных фотографов. Зачем предъявлять завышенные требования? Вы имеете большой опыт в фотосъёмке, многие, думаю, большинство, его не имеют. И с этой же точки зрения не могут увидеть и оценить те деффекты и недочёты, которые видите вы. Я невысоко оценила лишь пару работ. От остальных получила эстетическое удовольствия созерцателя-любителя. И мне в этом хорошо. И всё равно мне, какие там проблемы со светом, если мой непрфессиональный взгляд этого не видит. Вам, наверно, лучше участвовать в конкурсах профессионалов, а если здесь конкурс является таковым, надо было огласить это в правилах. Спасибо.


Тишь, не согласна, увы(( Я тоже не профессионал, никогда не занималась фотографией отдельно, но тоже вижу, что часть работ тем не менее (несмотря на допуск к участию) явно недостаточного качества: резкости нет, фон неудачен, из-за неправильной освещенности появляется размытость, про художественность композиции уже молчу
В конечном счете, видя работу той же Мышки, можно понять, к чему нам всем нужно стремиться (кстати спешу отметить, что профессия у нее отнюдь не фотограф)))
_________________
Фотодневник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 727
Благодарности: 114/49
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, когда видела фотки хомячков мыши-вредины, думала, что это снято профессиналом (по-моему, даже спрашивала ее об этом).
А по-поводу уровня конкурсных фотографий: уже то, что народ этим интерисуется, пробует свои силы - здорово! Понятно, что у кого-то есть талант, а у кого-то его немного не хватает Embarassed , кто-то идет дальше, а для кого-то хороший "бытовой" уровень - предел. Но иногда в кадре такой взгляд или поза, так передано настроение, что никаких коррекций не надо!
_________________
Он один и самый любимый ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИСКА
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо еще учитывать и то, что в конкурсе учавствуют не только взрослые, но и дети. Как быть в этой ситуации?
Не все могут похвастать профессиональными фотографиями.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Фотоконкурс: Свинка года Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах