Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Голосование - выбираем "Свинку января"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Фотоконкурс: Свинка года
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пожалуйста отметьте 7 лучших работ
1
5%
 5%  [ 39 ]
2
0%
 0%  [ 6 ]
3
4%
 4%  [ 30 ]
4
3%
 3%  [ 23 ]
5
1%
 1%  [ 7 ]
6
0%
 0%  [ 4 ]
7
2%
 2%  [ 16 ]
8
2%
 2%  [ 14 ]
9
0%
 0%  [ 4 ]
10
3%
 3%  [ 20 ]
11
2%
 2%  [ 16 ]
12
0%
 0%  [ 4 ]
13
0%
 0%  [ 4 ]
14
5%
 5%  [ 37 ]
15
1%
 1%  [ 8 ]
16
1%
 1%  [ 11 ]
17
1%
 1%  [ 11 ]
18
3%
 3%  [ 23 ]
19
10%
 10%  [ 68 ]
20
1%
 1%  [ 8 ]
21
1%
 1%  [ 11 ]
22
5%
 5%  [ 36 ]
23
0%
 0%  [ 5 ]
24
0%
 0%  [ 4 ]
25
0%
 0%  [ 4 ]
26
3%
 3%  [ 25 ]
27
0%
 0%  [ 3 ]
28
7%
 7%  [ 49 ]
29
0%
 0%  [ 3 ]
30
1%
 1%  [ 13 ]
31
2%
 2%  [ 18 ]
32
2%
 2%  [ 19 ]
33
0%
 0%  [ 3 ]
34
1%
 1%  [ 8 ]
35
4%
 4%  [ 29 ]
36
0%
 0%  [ 2 ]
37
1%
 1%  [ 8 ]
38
3%
 3%  [ 24 ]
39
1%
 1%  [ 11 ]
40
0%
 0%  [ 2 ]
41
1%
 1%  [ 9 ]
42
1%
 1%  [ 12 ]
Всего голосов : 651

Автор Сообщение
Карин
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 54
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446

Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Голосование - выбираем "Свинку января" Ответить с цитатой

Дорогие форумчане !
Перед вами претенденты на звание "Свинка января" !!!
Голосование будет проходить с 21-01-2008 г. по 30-01-2008 г.
Правила голосования:
1. Голосовать могут только участники группы "Конкурсное жюри". Как попасть в группу читаем ЗДЕСЬ.
2. Автор не имеет права голосовать за свою работу. Работа участника, замеченного в голосовании за себя , снимается с конкурса.
3. Голосование проходит анонимно, т.е нельзя до окончания данного этапа конкурса говорить кто автор работ, нельзя использовать работу в качестве своего аватара и в темах на форуме, тем самым афишируя свое авторство.
4. Голосовать Вы можете только один раз, поэтому не торопитесь со своим выбором, вначале примите окончательное решение, а потом голосуйте.
5. Результаты голосования будут известны после его окончания.
6. Нужно выбрать ровно 7 свинок.
В случае необходимости будет проведен второй тур.
Желаем всем удачи!


Номер 1


Номер 2


Номер 3


Номер 4


Номер 5


Номер 6


Номер 7


Номер 8


Номер 9


Номер 10


Номер 11


Номер 12


Номер 13


Номер 14


Номер 15


Номер 16


Номер 17


Номер 18


Номер 19


Номер 20


Номер 21


Номер 22


Номер 23


Номер 24


Номер 25


Номер 26


Номер 27


Номер 28


Номер 29


Номер 30


Номер 31


Номер 32


Номер 33


Номер 34


Номер 35


Номер 36


Номер 37


Номер 38


Номер 39


Номер 40


Номер 41


Номер 42

_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу


Последний раз редактировалось: Карин (Пт Фев 01, 2008 12:40 am), всего редактировалось 20 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shusha писал(а):
Я не понимаю зачем спорить как обрезаны фото, если уважаемая администрация сочла их хорошими и приняла для участия в конкурсе? Зачем вы тогда принимаете неграмотно обрезанные и испорченные по вашему мнению фотографии? Думаю автору работы это читать неприятно, и я с этим согласна, нужно было сразу ему отказать, указав на его ошибки, а не сейчас это делать. Rolling Eyes Даже не называя имён не трудно определить какие фотографии имелись ввиду.


А почему не надо принимать хорошие работы? А если в них есть маленькие недостатки, то почему не обсудить их конструктивно и доброжелательно для того, чтобы в следующий раз эти ошибки не повторялись? У нас тут профессиональных фотографов нет, есть более или менее продвинутые любители, мы все учимся на своих и на чужих ошибках. Что в этом страшного?
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashascat
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
Shusha писал(а):
Я не понимаю зачем спорить как обрезаны фото, если уважаемая администрация сочла их хорошими и приняла для участия в конкурсе? Зачем вы тогда принимаете неграмотно обрезанные и испорченные по вашему мнению фотографии? Думаю автору работы это читать неприятно, и я с этим согласна, нужно было сразу ему отказать, указав на его ошибки, а не сейчас это делать. Rolling Eyes Даже не называя имён не трудно определить какие фотографии имелись ввиду.


А почему не надо принимать хорошие работы? А если в них есть маленькие недостатки, то почему не обсудить их конструктивно и доброжелательно для того, чтобы в следующий раз эти ошибки не повторялись? У нас тут профессиональных фотографов нет, есть более или менее продвинутые любители, мы все учимся на своих и на чужих ошибках. Что в этом страшного?


Согласна! Ведь в спорах рождается истина!

Мне лично понравилась если не ошибаюсь 30, хоть и срезан,но красиво!
Вернуться к началу
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mashascat писал(а):

Согласна! Ведь в спорах рождается истина!



В спорах рождаются ссоры! Laughing

Мы не спорим, мы обсуждаем фоты, высказываем свои мнения и делаем это весьма цивилизованно, а этому тоже надо учиться. Wink
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shusha писал(а):
Я не понимаю зачем спорить как обрезаны фото, если уважаемая администрация сочла их хорошими и приняла для участия в конкурсе? Зачем вы тогда принимаете неграмотно обрезанные и испорченные по вашему мнению фотографии? .

При отборе фотографий никто и не надеется на профессионализм, хорошо если картинка четкая и не черная и можно различить свинку. У нас форум любителей свинок, а не профессиональных фотографов.
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shusha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 848
Благодарности: 44/32
Страна, город*: Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика, просто мне казалось, что фотографии отбираются по определённым критериям и мы голосуя выбираем лучшие из лучших , а не между лучшими и теми, которые потом будем критиковать. Я согласна, что здесь никто никого не хаял и не ругался, в довольно доброжелательном тоне указали на ошибки, но ведь фотографию допустили к конкурсу, спрашивается зачем? Не лучше ли было указать на промахи сразу, человек бы сделал новое фото и у него было бы гораздо больше шансов на победу. Wink

Цитата:
При отборе фотографий никто и не надеется на профессионализм, хорошо если картинка четкая и не черная и можно различить свинку. У нас форум любителей свинок, а не профессиональных фотографов.


Тогда я тем более не понимаю претензий по поводу фотографий. Rolling Eyes
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо в Перьях
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, что есть такой замечательный конкурс! Я даже и не ожидала, что так много фотографий будет, глаза разбегаются на самом деле Smile Хрюшки просто очаровательные получились , потрясающие фотографии! Я тоже отдала свой голос! Всем удачи!
Вернуться к началу
Shusha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 848
Благодарности: 44/32
Страна, город*: Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, не я начала критиковать работы, поэтому о мастер классе я не думаю, уверяю вас. Я как и все высказала своё мнение, если вы принимаете не идеальные работы не стоит тогда говорить, что вот некоторые работы выполнены просто супер, а у некоторых не ахти, так как только один нос и виден. Нигде не было сказано, что фотография не должна сильно обрезаться. Тогда нужно внести это в пункты правил приёма работ, вот и всё. Я согласна, что свинка смотрится более органично, если она заснята целиком, когда есть фон, композиция и т.д. Но это заранее не оговаривалось, поэтому люди прислали то, что было. Я надеюсь я никого своими постами не обидела.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю высказать свое мнение.
На мой взгляд все работы замечательные.

И критики я не заметила.
Девочки просто давали дружеские советы, как сделать фотографии еще лучше.
Ведь мы не профессионалы и только со стороны видны наши недоработки.
Поэтому, не стоит обижаться и принимать все так близко к сердцу.
Smile
У нас такой прекрасный конкурс, такие шикарные модели и замечательные хозяева.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рики-Тики
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 527
Благодарности: 52/141
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 10 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1) Свинка года-2012 (Количество: 1) Свинка сентября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой!Спасибки! Laughing Меня включили в группу Конкурсного жюри и передо мной открылись вожделенные окошечки Laughing
Причем,так оперативно,что я даже растерялась Rolling Eyes
Теперь,нужно сконцентрироваться и сделать выбор...
Но спешить не хочу-еще денек подумаю Smile
_________________
Хочешь всего и сразу,а получаешь ничего и постепенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masya
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 33

Страна, город*: Россия, г.Находка

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот когда посылала свое фото, знала про его недостатки и могла бы сделать более качественное фото, но времени сделать лучше не было, а поучаствовать так хотелось прям не вмоготу, до следующего месяца неутерпела. Так что буду стараться в следующий раз не торопиться и сделать все как можно лучше, ведь я могу же прислать на следующий конкурс другое фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julic
Глокая Куздра Администратор
Глокая Куздра  Администратор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 4277
Благодарности: 160/149
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masya писал(а):
Так что буду стараться в следующий раз не торопиться и сделать все как можно лучше, ведь я могу же прислать на следующий конкурс другое фото?


Конечно можете Smile
_________________
"Дом поросенка должен быть крепостью!" (Ниф-Ниф, полн. собр. соч., т.5, стр. 286)
Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах
Крошка Пу была рядом 6 лет 10 месяцев и 26 дней

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shusha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 848
Благодарности: 44/32
Страна, город*: Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, я честно говоря не обращала внимание на недостатки... я любовалась свинками и исходила из личных симпатий. Конечно объективно говоря смотреть нужно было на всё - свинка, фон, композиция в целом. Но мне если нравится порося - всё, остальное меня уже мало волнует. Laughing Laughing
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рики-Тики
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 527
Благодарности: 52/141
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 10 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1) Свинка года-2012 (Количество: 1) Свинка сентября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,это все,конечно понятно,сама свинка на фото-главный объект обожания. Но мы,ведь все-таки выбираем свинку месяца(тем более свинку года),а не просто выставляем фотки в раздел продаж Wink .
Поэтому поддерживаю тех,кто относится к фотографии более серьёзно,а не просто на ходу щелкает затвором и отправляет первую попавшуюся фото на конкурс.
Конечно,это не конкурс профессиональных фотографов,и все мы на ошибках учимся,но давайте,хоть чуть-чуть сделаем над собой усилие и немного постараемся,видя в объектив любимый объект.От этого выиграет и Конкурс,и в конечном итоге все мы!
Выбор пока не сделала,так как 7 считаю маловато Crying or Very sad ,нравится большее количество "объектов для обожания" Rolling Eyes .
Но время еще есть-надеюсь,определюсь....
_________________
Хочешь всего и сразу,а получаешь ничего и постепенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shusha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 848
Благодарности: 44/32
Страна, город*: Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рики-Тики, вот именно что конкурс называется Свинка января, а не фотография января или самая лучшая композиция. Так как четких критериев нет касательно выбора работ, каждый выбирает на своё усмотрение. Думаю спорить тут бесполезно. Wink
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
servilleta
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На эту тему можно действительно спорить бесконечно! На самом деле, лично мне, очень бы хотелось узнать, что конкретно всем понравилось и не понравилось в моей фотографии. И в следующий раз, и не только ради конкурса, я бы приняла это к сведению и постаралась бы учесть. Ведь это ясно, что не обидеть же авторов работ хотят, а как раз наоборот, помочь.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Фотоконкурс: Свинка года Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах