Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Рыжие свинки:золотистые,красные,бафф.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aby
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Рыжие свинки:золотистые,красные,бафф. Ответить с цитатой

По многочисленны просьбам трудящихся открываю тему.
Давно было пора внести ясность в некоторую неразбериху в этих окрасах.
На выставке Супер-пет в Санкт-Петербурге 17 ноября все присутствующие смогли вживую задать вопросы судьям из Великобритании-признаным специалистам по селфам и их окрасам.Но,поскольку там были не все,постараюсь осветить здесь ответ.На вопрос задававшийся бедному англичанину только при мне раз 7
Итак.
Золотистый(золотой) окрас.
Свинка насыщенно-рыжей масти.Осветление подшерстка нежелательно(впрочем,это касается всех селфов без исключения).
Кожа,в том числе лап,ушей и век телесного цвета.Легкая пигментация допустима,хотя не приветствуется.Когти,само собой,также светлые.
А вот теперь о важном.Окрас существует в двух формах:красногалазый и ТЕМНОГЛАЗОЙ
Вот ,как говорится,здесь и зарыта собака . Laughing
Дело в том,что темноглазые свинки ни в коем случае не черноглазые.У СВИНОК ЗОЛОТОГО ОКРАСА НЕТ ЧЕРНОГО ПИГМЕНТА.Цвет глаз у темноглазых зототистых по английски звучит как"темно-рубиновый", мы обычно называем такие глаза карими.Свинок этого окраса(опять таки, как и всех селфов)принято смотреть при очень сильном освещении,чтобы иметь возможность точно определить цвет глаз.
Вот такое короткое,но,надеюсь,полезное сообщение.
Если кто-то чего-то до сих пор не понимает в остальных окрасах этой группы.Милости прошу. Laughing Постараемся ответить
Вернуться к началу
Luba
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 343
Благодарности: 15/2
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если пигментация кожи тёмная, а окрас насыщенно-рыжий (вроде бы соответствует золотому) - это как - осветлённый красный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aby
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у свинки черные глаза.Темные\черные пятки,уши,веки.То да,это красная свинка,если она светловата,то это ее недостаток.Красные свинки должны иметь шерсть кирпично-красную,обычно так и пишут"как окрас ирландского сеттера".Некоторую скидку делают только красно-белым свинкам(например,американским крестедам),поскольку бело-красные свинки часто имеют немного более светлый оттенок,чем однотонные.Кстати,поэтому в породе американский крестед интенсивно красные животные ценятся особенно высоко Smile
У сатинов и жесткошерстных пород окрас кажется более насыщенным за счет структуры шерсти,у молодняка он также темнее,чем у взрослых свинок.Laughing
Вернуться к началу
Хикару
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2971
Благодарности: 750/786
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург - город белых ночей и белых свинок ;)

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Душа конкурса (Количество: 3) За волю к победе (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинка года-2009 (Количество: 1) Свинка зимы (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5) Создай логотип портала (Количество: 1)
Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего мерино в родословной написано,что красный,действительно,у него чёрные глаза и тёмные веки,уши и пятки.
Дело в том,что у него шерсть отрастает и слегка выцветает,т.е. кончики волос у него как раз цвета кирпича,а то что отросло на несколько тонов светлее!
Он всёравно считается красным,или всё-таки он золотой темноглазый?


Последний раз редактировалось: Хикару (Пн Ноя 19, 2007 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бусинда
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 50
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 116
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Смешинка-2008 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
А у длинношерстных свинок (например, тексель) допустим осветленный красный? Т.е. пигментация кожи темная (лапы, уши, ободок глаз), а окрас практически золотой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 60
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 18 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) Новогодние открытки (Количество: 1)
Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинка весны (Количество: 1) Свинка года-2008 (Количество: 1) Свинка июля (Количество: 1)
Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6) Смешинка-2008 (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотых темноглазых на выставках ОЛМС теперь будут судить именно в этом качестве, а не как осветлённых красных?
_________________
Питомник "Сатин Руж"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aby
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leks писал(а):
Золотых темноглазых на выставках ОЛМС теперь будут судить именно в этом качестве, а не как осветлённых красных?

Хороший вопрос. Smile Надеюсь,но пока не знаю точно. Smile


Последний раз редактировалось: Aby (Пн Ноя 19, 2007 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Aby
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ для Хикару и Бусинды.
1.У длинношерстных свинок интенсивность окрасов как правило немного ниже,чем у короткошерстных и кончики волоса всегда окрашены более интенсивно.При этом предпочтение всегда отдается равномерно прокрашеным животным,(которые большая редкость).
2.До "Пришествия" в Россию Петера Теймла мы практически не снижали оценки за окрас у всех пород,кроме гладкошерстных и крестедов.Только отмечали животных с правильным окрасом.
После того,как Теймл"зарезал"ряд животных за неправильный окрас.Заводчики стали буквально требовать оценки окрасов у всех пород.
Лично мне кажется,что оценивать окрас у всех свинок также жестко,как у гладкошерстных это неправильно.Ксати сказать,англичане придерживаются того же мнения.Так судья отметил хороший окрас у рексов Из Строгино,но ничего не снял с трехцветного тедди с большими зонами бриндла.Когда я спросила его почему,он только подтвердил мое мнение,что для данной породы окрас не отностся к важным породным признакам.
Вернуться к началу
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aby писал(а):
Когда я спросила его почему,он только подтвердил мое мнение,что для данной породы окрас не отностся к важным породным признакам.


Абсолютно согласна Smile
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфффф............у меня этого "любимого" окраса есть всех оттенков для примера Smile


Золотая красноглазая (не пугайтесь это стриженый тексель Embarassed )
Глаза розовые, обводка и лапы светлые, у нее небольшая пигментация на ушах.



Золотая темноглазая. (ей всего один день, поэтому еще позировать не умеем Smile )
Глаза не черные, уши, обводка, лапы в тон шерсти



Осетленный красный.
Глаза черные. Уши,лапы,обводка вокруг глаз и носа с сильной пигментацией.





Окрас бафф. Глаза черные.
(на самом деле она светлее, но после родов шерсть стала чуть темнее)




Осетленный баф. (Вязкой выяснилось что все-таки крем)
Для крема не подходит цвет глаз, он черный, а должен быть как у золотых темноглазых.




Шафран. (вязкой тоже выяснилось что крем)
Шерсть светло-песочного цвета. Глаза розовые. Никакой пигментации на лапах и ушах.






Фотоаппарат конечно не очень передает окрас. Но хоть какое-топредставление об окрасах получить можно.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."


Последний раз редактировалось: КсюХа (Сб Апр 16, 2011 1:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хикару
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2971
Благодарности: 750/786
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург - город белых ночей и белых свинок ;)

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Душа конкурса (Количество: 3) За волю к победе (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинка года-2009 (Количество: 1) Свинка зимы (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5) Создай логотип портала (Количество: 1)
Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит,судя по третьей фотке,у моего малыша осветлённый красный окрас,очень похоже! Cool
_________________
сайт питомника "ЭДЕЛЬВЕЙС"
Моя темка "Радости мои"- заходите в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aby
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заметила особого осветления у текселя с третьей фотки.Обычный красный,вполне насыщенный.Бывает сочней,но нечасто.
Вернуться к началу
Aby
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа,спасибо за фотосессию! Smile
Вернуться к началу
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aby писал(а):
КсюХа,спасибо за фотосессию! Smile


Всегда пожалуйста Smile


Aby писал(а):
Не заметила особого осветления у текселя с третьей фотки.Обычный красный,вполне насыщенный.Бывает сочней,но нечасто.


Он еще малыш, может высветлится малость. Ориентировалась на красных селфов, думала они темнее.
Кстати у меня есть откуда-то спертая фотка красных селфов.



Нашла.
Красные селфы.


_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aby
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing 1.Фотография явно подтянута по цвету,на ней и трава жють какая зеленая. Laughing
2.У короткошерстных шерсть практически всегда сочнее,чем у длинношерстных,еще сочнее у сатинов и теддиков.Особенность структуры волоса и нашего цвето-свето- восприятия. Laughing
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах