Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Еще немножко о грамотности и об ошибках

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Форум: новости, вопросы, предложения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джил
Свинский дока
Свинский дока




Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 738
Благодарности: 6/2
Страна, город*: Россия, Москва, Юго-запад

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Еще немножко о грамотности и об ошибках Ответить с цитатой

Решила вынести в отдельный пост.
Поскольку от самих же форумчан стали поступать жалобы на порой жутчайшую безграмотность в разных постах, было принято решение "почистить" форум.
Поэтому обращаюсь ко всем и сразу. Просьба не воспринимать исправление ошибок как личный наезд и не уходить в обиду Laughing , делается это не с целью обидеть человека, а с целью сфокусировать его ( и не только) внимание на конретном слове и его написании, чтобы принять к сведению и, по возможности, запомнить.
Безусловно, это не касается просто опечаток, они исправляются без выделения. Хотя было бы хорошо, чтобы размещая пост, человек сам бы перепроверил его на предмет пропущенной или переставленной буквы.
Надеюсь на общее понимание. Все-таки это наш с вами, для большинства родной, язык Smile
_________________
Фотодневник
Поблагодарили(1): kat9610
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luba
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 343
Благодарности: 15/2
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошее решение! Я полностью за!
Я думаю, что тем, кто пишет с ошибками (я, может тоже не всегда грамотно пишу Cool ...), не обижаться должны, а благодарны быть за то, что у них есть возможность узнать, где они ошибаются и, самое главное, исправить ошибку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веста
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 563
Благодарности: 12/30
Страна, город*: Россия, Свердловск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, а я вот не могу не обижаться. Сразу воспринимаю это как личное оскорбление. Ну, вот ничего поделать с собой не могу. Вы уж простите меня ради бога такую нахалку безграмотную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джил
Свинский дока
Свинский дока




Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 738
Благодарности: 6/2
Страна, город*: Россия, Москва, Юго-запад

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веста, а вы все-таки не обижайтесь, а смотрите на выделение, как правило, у людей ошибки между собой похожи, например "провисает" какое-то конкретное правило. Стоит его только подучить и все станет ОК Wink
А нахалкой вас никто и не считает))
_________________
Фотодневник
Поблагодарили(1): kat9610
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 499
Благодарности: 74/128
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не флуд, это мечта.... Не выполнимая, видимо. Sad

Вот было бы здорово сделать автопроверку орфоргафии при создании сообщений ! Причем, без автоисправлений. А так, чтобы сообщение не добавлялось и пацинету выдавалось сообщение "сообщение не добавлено по причине вопиющей безграмотности". И всплывающая подсказка, с соответствующим правилом русского языка.


Зделать, прЕключения, умываетЬся, и что там еще, не помню уже.

И ладно б только школьники...

Не могу больше... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я не могу, а что же делать ? Sad Sad Sad
Я уже устала исправлять, иногда сижу пол ночи и правлю, правлю, правлю..
Некоторым пишу, что есть ошибка, а некоторым нет, потому как бесполезно... Sad
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Поблагодарили(1): kat9610
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой замечательный браузер, Mozilla Firefox.
Так вот, если пользоваться им вместо Internet Explorer, он будет чудненько подчеркивать красненьким все слова, написанные с ошибкой, в окошке создания сообщений, и даже предлагать варианты их правильного написания
У его есть еще масса плюсов, но особенно рекомендую всем, кто не в ладах с русским языком Wink

Иногда безграмотность и вправду мешает восприятию смысла сообщения...
_________________
Поблагодарили(1): kat9610
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kat9610
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 715
Благодарности: 75/54
Страна, город*: Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, Джил, спасибо за этот нелёгкий труд модератора, а иначе некоторые сообщения невозможно было бы читать!!! Этот форум всегда "чистенький", я знаю один форум, там вобще минут 15 надо думать - а что тут написаНо? На мой взгляд на указанные ошибки не стоит обижаться.
Цитата:
Есть такой замечательный браузер, Mozilla Firefox.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rat
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 499
Благодарности: 74/128
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что модераторы самоотверженно делают вручную (за что им огромное спасибо), правильно было бы переложить на плечи самих писарчуков. Чтобы правила выучить оказались бы просто вынуждены. Спасибо потом сказали, возможно.

Жалко, что моя идея не выполнима.


Последний раз редактировалось: Rat (Ср Окт 22, 2008 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rat, правила все не выучишь и не упомнишь, проблема в том, что люди перестали читать книги. А дети и не начинали вовсе.
Вот отсюда и грамотность такая, извЕните и пАжалуста Sad
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kat9610
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 715
Благодарности: 75/54
Страна, город*: Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин писал(а):
Проблема в том, что люди перестали читать книги. А дети и не начинали вовсе.
Вот отсюда и грамотность такая, извЕните и пАжалуста Sad

Карин, ну не все же! Я читаю, и не без удовольствия, в 4 классе по литературе 1 место в районе заняла... Хотя если брать в общем, то действительно, это Sad
Дело не только в общем нечтении, а и в музыке. Одна поп - группа исполняет песню с вот таким припевом:
Цитата:
Катя, возьми телефон,
Это он, это он,
По ночам не спит,
Но видит всё один и тот же сон.

Я ТАКУЮ музыку уже давно не слушаю. Не могу, это смех сквозь слёзы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Форум: новости, вопросы, предложения. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах