Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Когда и как правильно кормить свинок?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzmich, такую травку можно. Это самый обыкновенный овес.
В основном его и проращивают для свинок.

Инна, во многом согласна с мнением Светланы. Rolling Eyes Я тоже считаю, что ничего полезнее гранул (имею в виду корма) нет. Про ЛВ полностью поддерживаю!! А вот насчет наших кормов..Мои едят смесь из ваки, зверюшек и султана. 98% нашей смеси это гранулы, а остальные 2 - семечки, овес, кукуруза, которые мои выедают в сааамую последнюю очередь. Поэтому в этом случае я полностью спокойна. Кстати, ин. заводчики придерживаются практически той же точки зрения - только они против кормов в принципе. Rolling Eyes Ладно еще зимой...А вот летом ни-ни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ариана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2184
Благодарности: 1310/743
Страна, город*: П-Камчатский

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается,что можно просто купить травяные гранулы например Зоомир и кормить только ими?Еще зерновые гранулы бывают.
_________________
Меня зовут Инна.
Жорик убежал на радугу 19 июня 2010 года.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
морская свинка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 210
Благодарности: 9/16
Страна, город*: Израиль, Беер-шева

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было очень интересно почитать, но появился такой вопрос я своим свинкам покупаю Cavia Crispy в котором содержатся сухие овощи - как было сказана что это не полезно. CAVIA COMPLETE и CAVIA PRO - я в магазинах как то не замечала (а может просто не обращала внимание). Корма ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ от "ЗООМИР" и BIOKRAFT МЕНЮ ТРАВЯНЫЕ ГРАНУЛЫ в Израиле российских кормов нету.. Что в таком случаи давать свинка???
Однажды купила корм из одних гранул (думаю что это местный корм), так под конец корм столько "сюрпризов" было, что я больше не решаюсь его покупать да и про состав там не чего нету...

Хочу пояснить что я не наезжаю не на кого просто хочу знать мнение что девочкам давать.. Спасибо.
_________________





Smile Хурма, Соня и хозяйка Лариса приглашают всех в гости Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне так бредятинааааааа....
Ну начнем с того, что этот зверек из Южной Америки, где население традиционно выращивает кукурузу. Ею же и домашних морсвинок кормят. Ну хорошо, те свинки долго не живут, ввиду того, что их съедают. Но... Дикая то популяция ни куда не делась. И что? Дикие к той кукурузе не притрагиваются что ли? Или в Ю.А. отсутствуют злаковые травы? И в период созревания их дикие особи не едят?
Более того, не так давно, на побережии Перу в ходе археологических раскопок были вскрыты садки для свинок. Так вот в них были обнаружены рыбные отходы. Что свидетельствует о том, что свинок на побережье кормили в том числе и рыбой.
Не знаю ни одного научного исследования по питанию морских свинок в природе. Судя по всему таких исследований и не проводилось. Кто даст гарантию, что та ж свинья не схрумкает какую нить личинку или жука?
Опять же в живой природе питание животных приурочено к сезонам и периодам выкармливания. К примеру один из видов птицы Носорога, являясь фруктоядной по жизни, выкармливает птенцов белковой пищей!

Тех свинок, что живут в неволе в Европе вообще надо рассматривать как отдельную популяцию. У них по жизни питание другое в силу других природных условий и содержания в неволе. Соответственно обменные процессы отличны от диких особей.

Да даже по отдельным городам у нас свинки по разному питаются.
Да еще лет 16-17 назад даже в Москве свиней из сушняка кормили зерном да непонятного происхождения гранулами с птички. Потому как другого то не было ничего Тогда только-только стали Польские корма появляться.
И что? Поросенки как минимум лет по 5 жили, а многие и больше. И со здоровьем ТАКИХ как сейчас проблем не было
И чего колесо то в 101 раз изобретать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
вестик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 685
Благодарности: 65/36
Страна, город*: Россия, Москва, Черноголовка

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там конечно не все бредятина, есть и светлые мысли, но ко всему надо подходить рационально и без фанатизма, в том числе и к кормлению Smile .
Все комбикорма разработаны для промышленного звероводства и естественно являются калорийными, чтобы кормить реже или меньше давать саму порцию. Свинка конечно может прожить и на одном сене с водой, но чтобы насытиться представьте сколько сена ей надо съесть, умножте на год и можете машину заказывать Laughing . Зерно и гранулы позволяют нам сэкономить свое время и деньги, а если не перекармливать то и ожирение врядли будет.
_________________
Всем привет! Я Андрей, можно на ты.
питомник "УРСУС"
мы в контакте
8-906-747-37-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nival
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1202
Благодарности: 421/386
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а что делать, если Complete и Pro игнорится совершенно, голодом морить? Smile
Согласна с Олей целиком и полностью Rolling Eyes
Кормили зерновыми кормами, и как-то от ожирения никто так уж повально не страдал Rolling Eyes
_________________
Бархатные ушки в моей жизни с 5 марта 2003 г.

...this too shall pass...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nival писал(а):
Интересно, а что делать, если Complete и Pro игнорится совершенно, голодом морить? Smile

И у меня их никто из свинок не ест\ел. И что делать-то? А от сочки кое у кого вздутие. А тут что делать? Пожизненно эспумизаном поить?

Еще заметила в данных рекомендациях явное противоречие.
Цитата:
ХОРОШИЙ КОРМ ДЛЯ МОРСКОЙ СВИНКИ ДОЛЖЕН БЫТЬ: 1) на основе сена/трав, овощей, 2) полностью гранулированным (состоящим из одних гранул) и не иметь в пачке ничего постороннего. Только гранулы!

Цитата:
Зерно, различные сухие смеси, гранулы не предназначены для кормления и не могут быть предложены в качестве основной пищи. Гранулированный корм часто содержит слишком много кальция, белка

_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как на счет зелени зимой? Кажется, везде пишут, что она содержит нитраты и можно отравить свинку.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скомпилировано из нескольких источников. Первая часть (до рационов включительно), по-моему, перевод с немецкого форума или сайта, Ania уже в своей теме это выкладывала. Где это у нас кормят свиней только цикорием и морковью? Laughing
Остальное тоже цельносодранное, очевидно.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ania
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 859
Благодарности: 182/24
Страна, город*: Псков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этой группы любителей морских свинок полная каша в голове.Rolling Eyes Уж если б тырили чужие тексты, то хотя бы их читали перед публикацией. Единственная их цель - отрекламировать корма CAVIA COMPLETE* и CAVIA PRO*, явно делается с легкой руки маркетингового отдела этой фирмы. Laughing Ведь все шито белыми нитками, неужели не видно?!
Мне сейчас некогда расписывать, что к чему, они хоть и ратуют за правильное кормление, но с непоправимыми ошибками, ай-ай-ай, одним словом. Wink
_________________
У кого-то питомник, а у меня - свинарник! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zinanik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 76
Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 171
Благодарности: 6/3
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена К, зелень можно зимой самой проращивать. Овес. Пшеницу можно давать проростки, быстро и полезно. Мои с удовольствием едят. Если свинка одна, в стаканчиках из под йогурта, можно растить салат. лучше качанный. Зимой отлично растет на окне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже как-то поспорила с этой девицей в этой конкретной группе) Бесполезняк - упертая дамочка) Ну что ж - каждому - свое.Посмотрим, сколько проживут ее свинки, питаясь только сочкой...
По мне так тоже полностью с Олей солидарна - бред полнейший, к тому ж еще и фанатический... Shocked Все хорошо в меру - перебор и сочки, и сухого корма может негативно сказаться на здоровье зверька.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа&Гена
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 3
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Украина, г. Черновцы

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Герейпфрут можно? Ответить с цитатой

А можно угостить морсвинку грейпфрутом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Герейпфрут можно? Ответить с цитатой

Наташа&Гена писал(а):
А можно угостить морсвинку грейпфрутом?



А зачем? Embarassed Сколько полезных фруктов и овощей для свинок, которые проверены уже годами, так зачем изобретать велосипед? Rolling Eyes Да и грейпфрут горький ведь.Rolling Eyes

Вот что нашла в интернете.
Цитата:
Только в грейпфруте содержится вещество фуранокумарин, другие цитрусовые не содержат его.
Это вещество препятствует нормальной работе печени, надолго отвлекая ее для расщепления составных частей грейпфрута. Особенно опасен фуранокумарин во время принятия лекарственных препаратов. Пока печень занята расщиплением составных частей грейпфрута, лекарства свободно циркулируют вместе с кровью. И концентрация лекарства в крови может превышать 200%. Естественно, что это приводит к появлению побочных эффектов.


Ну вот и зачем такое свинке? Rolling Eyes
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): Наташа&Гена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташа&Гена
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 3
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Украина, г. Черновцы

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Просто мы ели грейпфрут, а свинка тянулась, просила, попискивала... Решили - лучше уточнить, можно ли. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах