Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Анкета по содержанию. Присоединяйтесь!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elenadorofeeva80
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.02.2019
Сообщения: 28
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 12:03 am    Заголовок сообщения: Анкета по содержанию. Присоединяйтесь! Ответить с цитатой

Предлагаю провести краткий опрос по вопросам содержания в виде анкеты. Не для обсуждения, а найти варианты по всем вопросам. Возможно поможет найти что-то новенькое, интересное.
1. Размер и вид клетки
2. Колличество и пол свинок
3. Наполнитель, подстилка
4. Туалет
5. Уборка
6. Поилка
7 Сено
8. Сухой корм
9. Сочный корм
10. Аксессуары, домики
11. Комментарии ( что-то другое)

Для начала заполню сама по моим свинкам
1. Стеллаж из оргстекла 3 этажа по 50*100см
2. Самец (уже кастрированный), самка, трое малышей( оставим наверное из малышей 1 девочку).
3. Гранулы, сверху ПВХ, у малышей опилки , сверху ПВХ
4. Угловые туалеты на каждом этаже с опилками
5. Уборка 1 раз в неделю подметаю, частично замена гранул если нужно( совсем немного). Туалет убираем через день.
6. Поилка ferplast 300мл ( не шарик) с нажатием 2 шт
7. Сено vita verde (нравится), jr farm похуже но большой обьем.
8. Сухой: пока весь корм vitakraft, pellets и шарики для молодых свинок( очень любят), смеси vital и подобные выбирают что-то, остальное лежит.
9. Салат айсберг, петрушка, пророщенный овёс, огурцы, морковь ( едят плохо), брокколи свежая, яблоки( не очень).
10. Домики различные деревянные 4 шт, очень любят в них спать, высунув мордочки, ну и погрызть. Тоннель из вкусняшек ( и грызут и бегают через него).
11. Вопрос по наполнителю открытый, гранулы или опилки. Вет врач гранулы не советует, хотя по удобству они проще. По уборке клетки в небольшой 80 на 50 приходилось почти всё менять 2 раза в неделю. Да и холили в туалет везде. С расширением пространства писать стали 90% в туалеты. Теперь убираться стало проще и реже.

Ну вот, жду ваших ответов. Надеюсь анкета будет полезной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе было не раз))

1. Размер и вид клетки - от 60 см до 1.40
2. Колличество и пол свинок - кто же их считает )) разнополые.
3. Наполнитель, подстилка - стружка, картон, до недавнего костра льна. Без ковриков.
4. Туалет - баловство. Травматично при попкорнингах. Не далее как неделю у знакомой свин переломался ударившись в пробежке об борта.
5. Уборка - раз в неделю.
6. Поилка - шариковая, ниппельная, миски.
7 Сено - оно и в африке одинаковое)) сушеная трава везде одна. Чем больше палок, тем лучше.
8. Сухой корм - пришли к свойскому очень давно, специальный комбикорм, с различными видами зерна, семечек, круп.
9. Сочный корм - все, что едим сами, включая шкурки, корки, огрызки и т.д..
10. Аксессуары, домики - полки, трубы(съедобные и пластиковые), гамаки, сквозные домики
11. Комментарии ( что-то другое) - гранулы убрали после попадания в реанимацию нашего второго заводчика. Лёгкие теперь порушены, восстановлению не подлежат. Опасны для здоровья именно человека. Животным наверняка тоже, всё-таки это прессованная пыль, но для свинок баллончики для легких не придуманы. Большинство подстилки стружка, как положено очень толстым слоем. Уборка стандартная, помет сухой запаха не имеет ничем не напрягает. Без гранул не задыхаюсь (стружка безпылевая), чтобы не разлеталось сверху костра, картон, или сено.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Два двухэтажных стеллажа. Первый , 125х60/125/45 см. Второй, 125х70/125/55 см.
2. Четыре. Две самочки и два кабанчика.
3. Синтепоновые матрасики, размером с вольер. Посмотрю, как пойдет. Раньше, были гранулы под матрасиком, но мои, только какульки роняют, писают в лоток. Попробую без гранул. Посмотрим...
4. Туалет - кошачьи лотки в домиках и по углам.
5. Уборка каждый день. Мою лотки, с уксусом.
6. Поилка - керамическая тарелочка и поилка шариковая. Пьют мало и из той, и из той.
7 Сено - много всегда. И в лотках, и в домиках.. везде..
8. Сухой корм - зерносмесь, без цветных гранул, плюс травяные гранулы. Едят по-понемногу, все, но больше любят , когда я это зерно проращиваю.
9. Сочный корм - основа, много-много травы. У нас теплый регион, с декабря добываю. Сейчас, вообще, красота.. Все мою, и не по разу.. По-немного, из овощей, едят много чего. Морковь, свеклу, капусту белокочанную, пекинку, тыкву, яблоко. Все мою, драю, чищу, вымачиваю.. Самой смешно, но, как-то, так..
10. Аксессуары, домики У нас их много. Деревянные, пластиковые домики, лесенки, трубы, лежачки, коврики..
11. С Нового года, остался пенек с отверстиями, вставляю в них веточки, едят намного лучше, чем когда просто лежат ветки на полу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос по подстилке. Отвечу, здесь, вдруг будет, еще, кому интересно.
У вас есть дома, теплое, зимнее, синтепоновое одеяло?
Вот, так выглядит матрасик.
Конечно, все зависит, от привычек ваших животных.
У моих, домики, размером с кошачий лоток. Там слой сена, обновляю один-два раза в день. Утром следующего дня, из лотка , пахнет хлевом. Не знаю, почему, но мои питомцы, активно пользуются лотками. Все. Без исключения. Еду я им туда, сейчас не кладу. Чистый лоток+укрытие/читай домик/слой сена. Все. У меня работает! Утром, собираю какульки, рукой в перчатке, быстро, в течении минуты. Моча в лотках, в 99%. Случается, вижу белое пятнышко на флисе, но, это,редкость.
кроме того, я использую флисовые квадраты. Я их кладу в месте раздачи пищи,так проще скидывать какульки в ведро. Поднял, вытрусил, положил на место..
Уверена, свинки могут ходить на лоток. И ходят!!! Дайте им достаточную площадь и возможность..
Поблагодарили(1): Valentina Ruchkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения, скажите, я верно поняла у Вас домики над кошачьими лотками расположены, куда Вы слой сена кладете и т.д. по Вашему рассказу? Я это вот к чему, поскольку согласна с вашим новаторством. У меня самцы-животинки вольные ( девки отдельно сидят).По дому им ходить не возбраняется, прям как у Ольги "Макуши", но и жилище у них свое имеется. Только вот в декабре, когда были сильные морозы купила лоток для своих котов, чтобы их на улицу не выпускать постоянно, но те в свою очередь от этого удовольствия отказались, настояв на своей привычке и я поставила этот лоток, конечно же с гранулированным наполнителем под стеллаж, который как раз по размеру лотка и который к этому времени облюбовали мои поросята, как какое-то убежище. Он располагается около теплой стены с отоплением. Один запрыгивал наверх, куда я ему тоже постелила флисовый коврик, а второй на "первом" этаже, на этом получается лотке. Я при уборке заметила, что на решетке в лотке какашки свиные. Как же их удобно потом было убирать))), а наполнитель намукнувшийиз лотка просто выбросить в мусор. Но прочитав о вредности древесного наполнителя, как и многие другие , выбросила. Иучитывая, что свинские ножки любят все мягкое, я в лоток на решетку,постелила флис и сенко бросила, не на еду, на подстилку. А опасаясь, что из-за постоянной прыгучести со второго этажа, подставила им коробку с сеном, так как со стеллажа имеется два выхода. Вот они поочередно, а то и оба ходят на этот лоток. Удобно очень. А кушать они спускаются к себе, но иногда конечно ставлю им на второй этаж мисочку с кормом. Я почему Лену и попросила сбросить фотку ее трехэтажного коттеджа, так как думаю модернизировать их дом. Но все же трехэтажный страшновато, хоть и бортики 40см, но ведь это не высотный предел. Мой почивший Шустрик и поболее высоту брал, прям как Губко. еще шест бы в лапы)) Замеряла. А идея Ваша очень хороша. Респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, спасибо, но я лишь, пошла за поросятами. Это, они, облюбовали лоток, а я, лишь увеличила их количество.
Флис в лоточки я не кладу. С флисом, они не писают. Я им стелю, немного, того сена, что они не съели за сутки. В сенник кладу свежее, а в лоточки, то что растягали по вольеру, за сутки . Да, домик накрывает лоток. Но, заметила, что для пописов, они выбрали тот лоток, что стоит под лесенкой. Убираю я, сгребая лопаткой сено и какульки в пакет, лотки выливаю и мою с уксусом. Уксус, налит в распылитель. Удобно. Много времени я не трачу. Но, понимаю, что забери лотки у моих поросят и начнется, настоящее свинство..
Конечно, у тех, кто содержит свинок в опилках, животные чистые, но опилки, не наш вариант, у нас не дюна, а вольер и смириться с ковром из опилок, я не смогла. Было, очень грязно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно на счет опилок. Кстати на счет уксуса. Сама сначала не знала, как отмыть их кристализирующуюся мочу, ночью же не буду за ними с тряпкой бегать. А как-то попробовала уксусом и все как не бывалои и с линолеума и даже с лакокрасочного покрытия на полу. А вот можно девчонки в этой теме вопрос задать? В пластиковой клетке, на углах почему-то местами въевшаяся грязь от какашек ( уезжала, маме оставляла, свинюх, а она видно клетку путем не отмыла), ну не могу я ничем теперь отмыть. Может кто подскажет чем можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берёте тазик, наливаете в него почти кипяток, насыпаете пакет лимонной к-ты. Замачиваете уголок поддона мин на 5 (прям угол в миску засовываете), потом губкой для мытья посуды без усилий. Всё отлично отмывается.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Поблагодарили(1): Valentina Ruchkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2019
Сообщения: 34
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 7:49 pm    Заголовок сообщения: Анкета по содержанию. Присоединяйтесь! Ответить с цитатой

Здравствуйте!
1. Размер и вид клетки - Ferplast Cavie 80.
2. Колличество и пол свинок - 3 свинки.
3. Наполнитель, подстилка - опилки, коврик пвх.
4. Туалет - определённого места нет.
5. Уборка - Наполнитель мокрые места 1раз в сутки, с коврика убираю утром и вечером.
6. Поилка - Trixie Honey & Hopper 250 мл
7 Сено - Фиори с люцерной.
8. Сухой корм - Витакрафт.
9. Сочный корм - огурцы, укроп, сельдерей, перец, морковь, свекла, трава.
10. Аксессуары, домики - домик с лесенкой.
11. Комментарии ( что-то другое) - деревянные брусочки для зубов, пенёк с зёрнышками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 11:13 am    Заголовок сообщения: Re: Анкета по содержанию. Присоединяйтесь! Ответить с цитатой

Olya писал(а):
Здравствуйте!
1. Размер и вид клетки - Ferplast Cavie 80.
2. Колличество и пол свинок - 3 свинки.

Все трое в 80-ке? Shocked
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2019
Сообщения: 34
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 12:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Анкета по содержанию. Присоединяйтесь! Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Olya писал(а):
Здравствуйте!
1. Размер и вид клетки - Ferplast Cavie 80.
2. Колличество и пол свинок - 3 свинки.

Все трое в 80-ке? Shocked

Маленькая мама и 2 малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я уже позже прочитала Вашу тему. Но если будете кого-то из деток оставлять мамочке в компанию, то и для двоих 80-ка маловата.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 - Ферпласт одна 90см, вторая 80см
2 - два мамца каждый в своем аппартаменте. Однажды 2 жили в 90см. (доукомплектовано было широкой полкой с домиком на ней)
3 - более 20-и лет только опилки
4 - как в кине - ВЕЗДЕ Mr. Green
5 - на неделе засыпаю мокрые места, в выходные целиком чищу
6 - поилка шариковая, смена воды ежедневная
7 - сено свое в сеннике постоянно
8 - зверюшки и кавиа комплит
9 - яблоко, морковь, петрушка, сельдерей, салат периодически, капуста белокочанная периодически. Летом свои огурцы и свежая трава от пуза
10 - сейчас домики, но раньше были и гамаки. Смотрю что нравится конкретной свинье

Зимой, если удается достать - веточки ели. Едят охотно.
Но надо смотреть, что б наши, гадостью не обработанные.
В прошлом годе в пролете - базаров было мало. Практически импорт один. А на том, что торговал нашими затребовал деньги за веточки см 10 длиной Shocked Shocked Shocked Их просто затаптывают!!! Нафиг никому не надо!!! До того обычно - бери ск хочешь, еще и сами набирали... Не взяла - от такого жлобного продавца еще отравятся...
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) 70 см.
2) 1 свинка, самочка (до этого были самцы).
3) Гранулы, сверху толстый слой опилок.
4) Везде).
5) 1-2 раза в неделю.
6) Поилка обычная шариковая.
7) Сено разных фирм.
8) Корма преимущественно зарубежных фирм.
9) Сочка: огурцы, зелень, салат.
10) Нет.
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) 60*40 , а внизу еще меньше((( ( купила по неопытности, знаю, что лучше больше)
2)1 свин , пока маленький, месяца 4
3)Гранулы в углах, сверху опилки (думаю иногда о коврике пвх, тк раздражают опилки вокруг клетки)
4)Везде( нравится туалет в углу)
5)1 раз в неделю
6) Поилка 100мл (пока на день хватает, но в планах больше)
7) Чередую: на ночь после сочки Cavie GrandMix, утром Little One
8) Сено фирму не помню. Есть запас Зверье мое запечатанное
9) Сочка: морковь, свекла,салат любит очень), кабачок, капуста немного, яблоко
10) Самодельный дом тканевый (но думаю о других вариантах). Может просто плетеная корзина и внутри пледик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах