Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


"Замки"ваших свинок!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
В Икее можно купить пластиковые поддоны.
Только икеи у нас нет) Можно конечно привезти под заказ, ну как-то это не спортивно)
Гаечка писал(а):
Я сейчас тоже занимаюсь идеей клеткостроительства, давайте думать вместе😅 Мне сказали, что оргстекло отрежут на любом строительном рынке по моим размерам. Поддон по размерам найти будет сложно, так что он не входит в мою задумку... Можно пройти швы чем угодно, из перечисленного Вами, для герметизации и на дно шлепнуть пленку-самоклейку, линолиум, клеенку плотную, говорят для кухонного стола неплохо подходит, ну что то из этого к примеру.
Оргстекло еще склеить надо, у меня руки не совсем оттуда растут для этого.)) Хотя, можно с помощью металлических уголков попробовать. Да и смотря какое оргстекло, есть тяжелое, как аквариумы, не очень подходит, есть как раньше на стол клали, такое у меня есть, но я чет покрутил его и не сообразил как его клеить и чем разрезать, полотном по стеклу оно трескается, стеклорезом можно попробовать. Или действительно у кого-то нарезать. Но как-то мне пластик ближе, он легкий.) Просто поддоны из поликарбоната я уже у кого-то видел, вот и подумал, может тоже сделать из него. Я хочу сделать стеллаж, даже скорей шкаф с тремя секциями. Исхожу из материала какой у меня есть, ну и что-то можно докупить. А про клеенку уже думал, тем более у меня её достаточно.
В фикспрайсах продают поддоны для обуви, но они мне кажется меньше задуманного размера и у них борт низкий, еще углы немного закруглены, а хрюни ж любят углы.)
cavylover писал(а):
Если будет твердая основа и не нужна жесткость, можно как у клеток Midwest сшить из ткани Оксфорд от 600D поддон или из линолеума самого простого. Ткань прошить можно, там ПВХ пропитка как резина, а линолеум можно просто скотчем склеить и герметизацию им же провести. Поверх можно мешок для мусора класть большой, разрезав его по швам - так будет и непроницаемо для влаги и удобно для выбрасывания. Можно даже сделать твердую основу, если купить лист фанеры или OSB.
Можно подумать про мягкий поддон, я такой вариант не рассматривал. Думал, только про твердый.
Спасибо всем за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-то заказывал стеллажи в Москве? Напишите в ЛС пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, опытные любители! Вот такой коврик удобен, если постелить под клетку, чтоб опилки в себя разбросанные собирал:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Вита82 (Пт Янв 24, 2020 11:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот коврик состоят их двух частей. Сверху все проваливается как бы в карман. Потом вроде просто вытряхиваешь и всё. Отзывы идеальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Фото из интернета. Размеры есть и болше 75 на 120 вроде бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут по желанию, некоторым легче подмести. А у меня вообще ничего не вываливается из клетки🤷‍♀️ Вообще такие первый раз вижу☺️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаечка, это новинка от фирмы "Зверье моё". Где-то перед НГ стали предлагать. Embarassed
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой коврик. Но я использую его под кошачий лоток.
Мне нравится-- древесный наполнитель из туалета не разносится по всей квартире.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Поблагодарили(1): Вита82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Гаечка, это новинка от фирмы "Зверье моё". Где-то перед НГ стали предлагать. Embarassed

Я опилки покупаю этой марки, очень нравятся! Вот именно эти на озоне вылавливаю, их там как - то много😅
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сено. Остановилась на нём.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опилки я тоже Зверье мое покупаю на озоне по 44 р за 20л. Правда в последний раз очень много щепок острых из него вытаскивать пришлось, но это нетрудно.
В последний раз и сено этой же фирмы на озоне по акции купила, но ещё не открывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у нас, что сено, что опилки продают в основном местных производителей, уж думаю может нужно заказывать.) Вот минус мелких городов, по зверью практически нет хороших местных интернет-магазинов, а в крупных магазинах доставка в основном платная и ждать неделями.(
Про коврик не знаю... если опилки разлетаются только рядом с клеткой, то есть смысл, почему бы и нет. Лично я находил гранулы наполнителя и хрюнены какуны далеко от клетки, особенно когда у нее попкорнинг бывает. Хоть у меня и высоковаты борты. В итоге, закрыл у клетки боковины прозрачным пластиком. Но при таком варианте, пришел к выводу, что домик лучше не ставить. В будущем, хочу сделать стеллаж с прозрачным оргстеклом. Вообще, если бы интересовался этой темой, прежде чем купить свинку, то начал бы с постройки стеллажа. Но это ж часто так неожиданно, когда ты видишь зверька и у тебя для него еще нечего нет, но без него ты из зоомагазина не выйдешь!)
Поблагодарили(1): Вита82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас на авито сено смотрела, тюк очень даже компактный оказывается 70х30х40 см. 600 р. Такой можно уместить домаSmile выходит 10-15кг сена. А сейчас я покупаю по 400 гр по 80р, наверно надо тюк попробовать сразу, они все равно трескают как... Свиньи 😅
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.
Страница 67 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах