Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Всё на благо свинкам своими руками
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
карамелька
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Всё на благо свинкам своими руками Ответить с цитатой

Здраствуйте уважаемы Форумчанины!Я думаю что все чтото делают для свинок своими руками!Напешить об это и вставте фотки!Не важно ,что это,игрушки, кормушки или домики,главное чтобы это было сделанно своими руками...ну или руками мужа! Laughing А я пока начну.

Думаю все были в китайском ресторане или в суши.Вот и я недавно побывала и как очень запасливая особа прихватила пару упаковок китайских палочек(они даются бесплатно).И сегодня меня осенило,а ведь можно их не разламовая(в упаковке сначало они соеденены всместе)просунуть их в клетку сверху,между прутиками.Но зачем просто так в клетке будут висеть эти палки?И я придумала,что на палки можно нанизывать овощи,фрукты и всякия вкусняшки или обматывать травкой.Получилась супер полезная штука!1-игрушка,2-занятие спортом.Ведь для того, что бы достать корм,нужно приподняться на задние лапки!Моя уплетает в обе щеки!

Вернуться к началу
LyuDA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 3636
Благодарности: 734/545
Страна, город*: Россия, Сыктывкар - Спб

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 15 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 8)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень оригинально Smile
_________________


Наш инстаграм: @axelkaa

Тимоша (03.01.2007) убежал на радугу 20.03.2012.
Пончик (25.08.2011) убежал на радугу 29.03.2017
Риша (15.01.2012) убежал на радугу 07.04.2017

Заходите к нам в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
карамелька
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё!Но это уже для маленьких свинюшек!В икеи продаются такие коробочки для всяких безделушек,бисера или ещё для чего нибудь.Там в наборе их три все разных цветов.Я купила эти коробочки а потом посадила туда ксюху и она уместилась!В дверцу клетки она тоже уместилась!И я решила, что это будет домик-кроватка для нюси.туда я кладу тряпочку и чуть чуть опилок.Ещё это используется как домик.Я кладу крышку коробочку на бортик на верхушке поддона где начинается решотка.И получается домик!А если не ставить коробочку в угол то домик может использоваться и как тунельчик при попкорнинге!А при очень буйном попкорнинге крышка закрывается и тогда ксю забирается на коробочки и достаёт сено с верхов,так как она ещё маленькая и её приходится брать сено внизу!





Вернуться к началу
карамелька
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещо думаю у всех дома есть скрепки!И думаю что все с детства знают как их скреплять между собой!Вот я сделала цепочку из них и подвесила в клетку!ещё можно вплетать туда травинки!Ксюха весело стучала скрепочки носом,гонялась за ними и погрызывала! Smile

Вернуться к началу
карамелька
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой,ошибочка!весело стучала! Embarassed какая непреличная ошибочка получилась! Embarassed
Вернуться к началу
Машенька
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинально получилось!
А на счёт ошибки:есть же кнопочка "Правка" Mr. Green
Вернуться к началу
карамелька
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой...точно!
Вернуться к началу
Lina Dark
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно
Надо попробовать сделать что-то в этом роде
Вернуться к началу
Речка
Знатная свинка
Знатная свинка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 211
Благодарности: 10/1
Страна, город*: Россия, Москва, Марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла неплохой вариант выгуливательной подстилки - одноразовые пелёнки. Застилаю ими диван и вперёд. Гигиенично, гигроскопично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джил
Свинский дока
Свинский дока




Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 738
Благодарности: 6/2
Страна, город*: Россия, Москва, Юго-запад

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои все грызут, боюсь как бы не наелись, посему этот вариант не использую
_________________
Фотодневник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Squick
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 637
Благодарности: 11/8
Страна, город*: Минск

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно-то гигроскопично, но небюджетно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Речка
Знатная свинка
Знатная свинка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 211
Благодарности: 10/1
Страна, город*: Россия, Москва, Марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, не очень накладно. Я же не один раз их использую. Стряхну какушки и назавтра снова кладу, пока слишком не записают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashascat
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пеленки тоже практиковали, когда Софочку завели. У меня от мелкого оставались. Очень не накладно, поскольку они расчитаны на количество детских испражнений. А что там свинёныш написает, к утру все высохнет. На диване то через пару часов высыхает! А грызть , так им не до этого, когда весь диван в распоряжении. У меня Софа тоже все грызла, что нельзя. Потом даже выучила команду ФУ! Но всеравно наровила какой-нибудь проводочек надкусить. А пеленки её не впечетляли - не вкусные Laughing

А мы своим свинюшкам колокольчик (из ёлочных игрушек) подвесили на скрепке над входом в клетку. Они у меня на свободе живут. Очень забавно. Они запрыгивают или выпрыгивают , а он дзынькает. А когда Я им кушать приношу, то звоню в него. Они голосить начинают, знают, что что-нибуть вкусьненькое перепадет.
Вернуться к началу
Squick
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 637
Благодарности: 11/8
Страна, город*: Минск

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот расскажите: с одной стороны, клетку нельзя ставить на пол, потому что свозняки. А с другой, если свинка живет на свободе, клетка высоко стоять не может, потому что свинки не прыгают с больших высот без повреждений. И как вы выходите из ситуации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashascat
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Squick Вы знаетея где-то читала что нормальная темпер. содержания 18 градусов. Клетки у нас на полу стоят, но дома у нас очень жарко и сквозняков особо не бывает. Мои дети все время босиком ходят и на полу сидят - не болеют. А для комфорта свинюшек я клетки накрываю им нравится - получается большой домик. А еще у них маленькие домики есть и подстилочки из искуственного меха и т.п. А когда им хочется то они идут гулять по комнате, любят в шторе прятаться а потом обратно на свои "кроватки" возращаются. Дальше гостинной они не ходят - им хватает СВОЕЙ територии. Очень бвает забавно за ними наблюдать, как они семенят друг за дружкой в поисках Smile И еще очень здорово когда их зовешь, а они бегут к тебе через всю комнату и на задние лапки встают за вкусненьким Smile
Я выложу фотки в "ЗАМКАХ" чуть позже. (комп налажу, а то какой-то вирус глючит)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах