Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Все о стрижке когтей свинкам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит расстраиваться. Если даже задеть сосудик, свинка сильной боли не испытает. Скорее неприятное ощущение - как мы от царапины. И на лапку сразу же начнет опираться. Так что, если не теряя времени обеззаразить и кровь остановить, - ничего страшного.

У меня один раз собака коготь обломала прямо под корень. Кровь чуть-чуть покапала и прекратилась. Отвезла ее к хорошему вету, он ранку обработал, а бинтовать не стал рекомендовать. По моей настоятельной просьбе лапу все же забинтовали, однако пес повязку в тот же вечер сорвал. На лапу опирался как ни в чем не бывало и не хромал. Зажило все очень быстро, просто мгновенно.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julic
Глокая Куздра Администратор
Глокая Куздра  Администратор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 4277
Благодарности: 160/149
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормально, я своей тоже один раз сосудик задела - приложила ватку с перикисью и все, никаких проблем. Smile
_________________
"Дом поросенка должен быть крепостью!" (Ниф-Ниф, полн. собр. соч., т.5, стр. 286)
Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах
Крошка Пу была рядом 6 лет 10 месяцев и 26 дней

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky, спасибо за фотку! Не - у нас продают гораздо большИе по размеру(((. Но я надежду не теряю), думаю рано или поздно "попаду" и на маленькую когтерезку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jusianna писал(а):
У меня сегодня утро началось со стрижки ногтей. щИПЧИКИ вот как раз такие, какие вы тут показываете.


Юсик, теми щипчиками, кот. я на фотке выложила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jusianna
Оранжевая Венера
Оранжевая Венера


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 1543
Благодарности: 3/1


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonna писал(а):
Jusianna писал(а):
У меня сегодня утро началось со стрижки ногтей. щИПЧИКИ вот как раз такие, какие вы тут показываете.


Юсик, теми щипчиками, кот. я на фотке выложила?


Smile Нонночка,нет,специальными свинячими Laughing Теми,которые Lucky
выложила.
Жалко парнишку нашего...Кровка прямо каплями капала. Ну уже ничего. Йодом прижгла.
_________________
Слава Богу ,меня здесь ничего не держит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж(, случается, к сожалению((, издержки "черных" окрасов - сосудиков на коготках ну нифига не видно - у меня тоже один раз так было(((, но с перекисью приложила ватку - быстро кровь остановилась. У Машуни коготки белые - нет проблем)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arenal
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тоже специальная когтерезка для грызунов в чехольчике в виде зайчика. Мальчику-свину стрижем ногти - он изворачивается как может. Обе наши девки нормально переносят эту процедуру, хотя мальчишка очень ручной, видать, характер показывает. Я сижу, свинку кладу на колени на спинку и придерживаю рукой нежно, но крепко, под шею, а муж стрижет. и получается. Они так меньше рыпаются.
Вернуться к началу
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая когтерезка как на фотке.Раньше стригла ногти без проблем.Мишке стригу месяцев с 6,а Бусе с года,а Принцесе Карине с 4 мес.Так вот начитавшись о всяких проблемах со стирижкой когтей,начала бояться этой ппроцедуры,результат:обрезала Принцесе коготок.....видно глубоко...кровь долго не могла остановить...и перекисью,и йодом....потом чуть сознание не потеряла,не могу смотреть на кровь..тем более что это зделала я....Но всё-же кровь остановили...меня потом ещё долго колотило.
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если идет кровь, коготок надо обмакнуть в порошок марганцовки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Я этого не знала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волчица
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком возрасте надо подстрегать коготки и как часто? Моему я так подозреваю,что уже больше полугода, хоть мне и сказали,что 3-4 месяца и коготки то у нас острые. Недавно испугался лая собаки на улице и так прыгнул мне на плечо,что все в кровь расзарапал. Все думают,что у меня кошка дома, а там всего лишь поросенокSmileИ еще я слышала,что если пойдет кровь,то надо в перикиси водорода смочить, а тут кто-то говорил,что в растворе маргонцовки. Так в чем же? И если в марганцовке,то пропорции раствора можно? И насколько коготок должен быть далеко от сосуда? Стричь то я благо не боюсь, так как много с животными работала и мне уже ничего не страшноSmile
Вернуться к началу
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-4 месяца - уже пора подстригать), если коготки светлые - посмотрите где сосудик заканчивается - и от него оставляйте где-то 1мм, а если темные - то, тут уже наугад - интуитивно, желательно сравнить с размером коготка той свинки, у кот. коготок светлый, ну...или со светлой лапкой, у этой же свинки Laughing . Учтите, что на передних и задних лапках длина коготков разная, на задних они намного длиннее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свою к вету вожу. Там он ей сам стрижёт. Поскольку у нас такизх я не видела. Женя М. ты видела где нибудь?
Вернуться к началу
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Консультанты и заводчики!
А вы сфотографируйте лапку свинки со свежеобстриженными ноготочками и покажите всем. Будет хорошее фотопособие! Я вот тоже не знаю какой длины должны быть правильные ноготки, а на носу выставка Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь на фотке коготки хорошо видны.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.
Страница 3 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах