Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


как приучить свина к гамаку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Нюшик тоже гамак проигнорировал, чем только его туда не заманивала,висел две недели, пришлось снять... Зато полочку очень уважает Спит под ней как в шатре , сделала ему шторки. А сверху сено есть удобно - рядышком, прямо голову в ясельки на сено кладет и жует как маленький теленок.
_________________
_______
моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дашуля
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моей нюры и домик и гамак, она ночью в гамаке спит, а днем в домике, а еще в гамак прыгает еду клянчить.Smile но тоже не сразу признала. Просто пусть он у вас висит, не надо специально свинку туда садись, ее это отпугивает, как ей станет интересно она сама запрыгнет. Это я на своем примере советую, чем больше садила, тем меньше сидела, перестала, ей стало интересно.Smile
Вернуться к началу
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой любит, чтоб гамак низко висел и на спину ему ложился. У него одновременно и палатка и одеяло получается Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Jessica
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 570
Благодарности: 99/4
Страна, город*: Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня все трое девчонок гамак(самодельный)просто обожают.Как то сразу,с самого начала он им по душе пришёлся.Я в Ашане, 5 полотенчиков купила махровых,всего по 15 рублей за штуку.Когда один гамак сделаю,когда два с разных сторон.Сонька вообще спит на нём только так:

Бывает и в двоём спят,а вот сдесь и в троём салатик на гамаке доедают:
.
Или так просто играют на нём и прыгают:



Фоточки разместила. Вы не вставляйте фото в URL, надо сразу в img .
А свинки просто чудо в гамачках .
Fenya

_________________
Никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенаГ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 89
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Тася на гамак-нивкакую. И траву туда ложила-не лезет. Зато свин, которого нам знакомые на праздники оставили мгновенно разобрался как с ним себя вести. Характер, наверно... Laughing
_________________
морские свинки намного умнее, чем кажутся


Тасечка
Мирася
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритик
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 152
Благодарности: 4/78
Страна, город*: Россия, Москва, ЦАО

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои девки гамак воспринимали, как нечто, чтобы погрызть. Зато когда появился Маюша, гамак пригодился. Но спит он на нём исключительно ночью. Shocked Только гашу свет, он прыг и туда. Днём ни в какую на него не идёт. Может, привыкает пока к окружающей обстановке и не доверяет нам ещё полностью. Но то, что гамачок пришёлся ему по душе,это факт
_________________
Ноги, крылья...главное- хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тери
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 162
Благодарности: 7/36
Страна, город*: Москва, СВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего первого свина приучали насильно Smile Повесила красивый гамачок, а он ни в какую не хотел им пользоваться. На что папа, походив неделю вокруг и поворчав что-то вроде "И что гамак зазря пропадает", стал каждый день свина ловить и в гамак запихивать. Через неделю свин понял что спрятаться от людей можно только в гамаке и при малейшей "опасности" в виде руки, которая намеревается его сцапать, быстро прыгал в гамак. Потом уже стал просто залезать туда на отдых. А второй свин глядя на первого сразу в гамак начал лазить, благо два повесили в линеечку, почти во всю длину клетки.
Теперь любимое занятие старшего, когда мелкий отдыхает в гамаке, с утробным урчанием пройтись по пластунски под гамаками, периодически вскидывая голову, отчего мелкий подпрыгивает до потолка
Вот он, бессменный хозяин обоих гамаковSmile

Тоже думаю перейти на полотенчики, т.к. гамаки нещадно грызутся, причем теперь уже обоими свинами Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тери, какой прелестный у вас бегомотик !
Я думаю снова попробовать сделать Нюшу гамачок, на этот раз из полотеничка,очень хорошая задумка, и гамак кажется очень удобным. Вдруг свин подрос - поумнел и наконец разберется для чего это ему тряпочку в клетке вешают Wink
_________________
_______
моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skalozub
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смастерил гамаки из джинсы, две клетки - два гамака. 4-х месячный свин забрался в гамак мновенно, признал сразу, а месячная свинка долго пугалась и пряталась под него. Сейчас бегает по гамаку, особенно когда попкорнит. забирается на него и делает полусальто на пол клетки. Забавно. Так что приучать специально не нужно, свины сами разберутся, что им нравится. Smile
Вернуться к началу
Confessionelle
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Куся тоже игнорирует гамак((( Купила ей сначала большой такой, с шерстяной подкладкой, но она на него только писала и какаяла и лежать отказывалась( Тогда соорудила самодельный, думала ей на такой удобнее будет, но она тоже его игнорила, только под ним сидела, а вылезти её заставить было настолько сложно, что были одни визги-писки и вс в том же духе...эх, пришлось отбросить эту затею с гамаком((((
Вернуться к началу
Я, такая, какая есть.
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 501
Благодарности: 28/71
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свинтус сидит и радуется. Но дырки проедает такие - палец пролезает. Laughing
Осваивала она его вместе с Лунечкой. Та бокая была, поэтому проблем не возникло.
_________________
"Жить в эпоху свершений, имея возвышенный нрав, к сожалению, трудно." Бродский, "Конец прекрасной эпохи"
"От века Бог не подвигал людей на дела, согласные со смыслом." Голдинг, "Шпиль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jar-jar
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 75
Благодарности: 3/1
Страна, город*: Росия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня свин прячется сразу под натянутую тканьSad
_________________
ля ля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Confessionelle
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот хочу спросить у тех, у кого гамаки самодельные т.е. кусок натянутой ткани.

Они у вас натянуты туго или провисают? Просто у меня складывает ощущение, что Кусе просто неудобно на нем сидеть... Embarassed
Вернуться к началу
Алёнkа
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 365
Благодарности: 115/15
Страна, город*: Россия, Киров

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня висят полотенчики. Но сидеть в них любит постоянно только свин. Девочки как-то более прохладно относятся к гамаку. Я своим натягиваю потуже, чтобы было минимальное провисание. Моим удобнее так передвигаться в нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полярная лиса
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 21
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей Груни обычный хорьковый гамак, купленный на Птичке.
Она на нем попкорнит со страшной силой! И бегает через него на крышу домика и обратно.
А недавно взяла постирать - Груша усвистелась, все искала - где любимая развлекуха? Повесила обратно - свина успокоилась Laughing
_________________
Много - и всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах