Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Проблемы с зубами.
На страницу 1, 2, 3 ... 92, 93, 94  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мать
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 148
Благодарности: 4/3
Страна, город*: Россия, Москва,Кунцево

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Объединенная. Проблемы с зубами. Ответить с цитатой

Сегодня обнаружила, что у моего Воланчика нет одного верхнего зуба, да и второй еле держится. Прочитала все, что написано на форуме про зубки у свинок, но так и не поняла одного: нужно ли кормить насильно, если Воланчик не ест твердый корм, перестал есть огурцы, морковку, яблоки и питается только свежей травкой, листьями одуванчика и немножко сенцем? И удалить ли зубик, который еле держится, чтобы Воланчик им не подавился, и если удалить, то как? И как скоро вырастут новые зубы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натирайте ему овощи на тёрке.Зубки вырастут быстро.А вот удалять ли тот зубик который шатается,незнаю,пусть подскажут более знающие свиновладельцы. А от чего выпал зубик,свинёнок падал,или ему кальция не хватает?
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно...
Ведь он еще малыш. Куда делся зуб?
Безусловно он будет есть только траву, если Вы её будете ему давать.
Насильно его кормить не надо, ведь у него есть еще 19 зубов.
Зубы то новые вырастут. Только не ясно куда зуб делся и почему еще один шатается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мать
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 148
Благодарности: 4/3
Страна, город*: Россия, Москва,Кунцево

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: И снова про зубы Ответить с цитатой

Что случилось с зубками-не знаю, обнаружила случайно. Может, Воланчик что-то твердое укусил, свою мисочку например, или свой домик- Масянька грызла дом. Сейчас я домик убрала, чтобы Воланчик лучше привыкал, а то он сидел там и дичился, а теперь бегает по клетке и со мной общается. Овощи я ему мелко порезала и покормила с руки-поел с удовольствием. А вот как быть с твердым кормом? Я с Масяней навострилась кормить из шприца, готова и Воланчика подкормить, если надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, пока не надо. Просто следите за стулом и за новыми зубками...
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 148
Благодарности: 4/3
Страна, город*: Россия, Москва,Кунцево

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: И снова про зубы Ответить с цитатой

Даю отчет: зубки у Волана потихоньку отрастают. Тот, что выпал раньше, уже примерно 3 мм, второй чуть меньше. Овощи и фрукты уже не тру на терке, а режу длинными тонкими брусочками. Волаша ест траву и сенце, но к твердому корму пока не приступает. Я волнуюсь, за это время не слишком ли вырастут нижние зубки, сможет ли Волан полноценно питаться? Наверное, да, иначе бы такие случаи были бы описаны. А так все нормально. Свиник растет, веселый, по-моему, привыкает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Машуни, когда зубик был сломан, я тонконарезанный огурчик и яблоко ей сама в ротик "скармливала". Попробуйте, может так будет кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мать
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 148
Благодарности: 4/3
Страна, город*: Россия, Москва,Кунцево

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: И снова про зубы Ответить с цитатой

Ну вот, зубки у Волана выросли почти такие же, как и были, только какие-то жёлтые, наверное от морковки, он её очень любит. И сам он вырос-не узнать. Он такой красавец! Мы его вымыли, теперь он чистый и пушистый. Похоже, уже и ноготки пора стричь. Есть ли какие-нибудь критерии в подстригании ногтей? Как часто это нужно делать? И как вы сами это делаете, какими инструментами? Напишите подробнее, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gela
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коготки подстригают специальными ножничками, которые можно купить в зоо-магазине: для кошек-собак мелких пород. Не рекомендуется подстригать человеческими - ногти будут слоиться и крошиться. Подстригают по мере отрастания.
Инструкцию можно найти, к примеру, здесь: http://www.morsvinki.ru/ (или в теме "содержание", или "уход" - извините, не помню точно, а искать некогда).
Вернуться к началу
Катеринка
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста!
У моей свинки тёмные пятнышки на зубках. Ей 1,5 мес., купили несколько дней назад, заметили дома.
Что это может быть?
Вернуться к началу
Агата
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Опять хочу спросить насчет зубов.Мне кажется, что у нашей свинки проблемы с "глубокими"зубами (она ест морковку, а потом вроде как давится ею, никак прожевать, я так понимаю, не может или проглотить, она ведь рассказать не может , что у нее там случилось).Все ветварчи к которым мы обращались за помощью( и это не в одной клинике), говорят , что у 2-х месячной свинки не может быть ну никаких проблем с молярами и примолярами, а посмотреть на эти зубы они так же не могут, т.к. у них отсутствуют инструменты для , так сказать, глубокого заглядывания в рот морской свинки.А наша Агата никак не хочет сено жевать!!! Я ее сегодня даже на "сенный" паек посадила, а она только и знает, что подбегать к окошку в клетке и клянчит что-то пожевать!Жалко ведь смотреть на животное! Я ей и пальцами пыталась просчупать челюсти, но т.к. я оччень далека от медицины, я ничего понять не могу. Sad Может посоветуете , что можно еще сделать?
Заранее благодарна.
Вернуться к началу
vasya
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач



Возраст: 73
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 533
Благодарности: 87/0
Страна, город*: Советская Участковая Ветеринарная Лечебница г. Москва, Старокаширское шоссе, д.2, корп.3

Группы: 
[ Консультанты ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут нужно смотреть всю ротовую полость. Нет ли крючков, не повреждены ли слизистые и язык. А говорить, что у 2-х месячной свинки не может быть проблем я бы не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агата
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно с Вами согласна! Только вот что же мне делать, если никто из врачей не берется посмлтреть ей всю ротовую полость?!?
Вернуться к началу
vasya
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач



Возраст: 73
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 533
Благодарности: 87/0
Страна, город*: Советская Участковая Ветеринарная Лечебница г. Москва, Старокаширское шоссе, д.2, корп.3

Группы: 
[ Консультанты ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я могу сказать... Ищите врача, ибо Вы живёте в другой стране и посмотреть вашу свинку мне проблематично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рентген попробуйте сделать, наверняка его у вас в клиниках собакам и кошкам делают, сделают и свинье.

Кстати, проблема может быть и не в зубах. Слюни у свинки текут или нет?
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 92, 93, 94  След.
Страница 1 из 94

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах